Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

"Да ничего страшного...когда говорят, соберите по комплектации автора, вам больше нравится слушать и следовать советам итакработающих....это результат выбега времени и частот...что делать...люди, которые только увидели мельтешение водопада, на второй день тут дают очень ценные и незаменимые советы..."
...про советы от...бывалых и как бы взрослых :)
 
"Просто процесс прошивки он такой кратковременный...даже особо обсуждать там нечего...конечно, когда возникает вопрос чем прошить, что прошить и где брать прошивку, и после после всех подсказок пишут, не прошивается и где копать, уже ответов остаётся мало...чтобы прошивалось все и с первого раза надо пройти много ступеней...у кого то это получается на третьей ступени, у кого-то на третьем этаже...кто по крыше может ходить и забыл зачем туда забрался...."
...ОБраз со спиральным восхождением по пути жизни\развития :)
Кто на крыше - тому СПЕКТР ;)
 
"В итоге решил сделать свой минималистичный SDR приёмник, который будет служить лишь одной цели – помогать Icom 9700 в приёме пакетов со спутников.

Ранее я не писал сам SDR приёмники, поскольку взгляд в сторону учебников по цифровой обработке сигналов вызывал у меня благоговейный ужас. У меня создалось впечатление, что, не прочитав минимум пару сотен страниц формул и не разобравшись во всех этих зонах Найквиста, преобразованиях Гильберта и Фурье, невозможно сделать что-то полезное. Однако это не совсем так. При ближайшем рассмотрении оказалось, что для реализации всех этих преобразований нужно совсем мало очень простого кода. Или вот, например, для создания цифровых фильтров в учебниках пишут, что нужно обязательно взять что-то типа Matlab или SkiPy, там провести моделирование и только потом закодировать цифровой фильтр. Конечно, можно всё делать именно так, но, как выяснилось, в современных библиотеках уже есть готовые функции, которые сразу синтезируют «достаточно хороший» цифровой фильтр без необходимости предварительного моделирования в научных пакетах."
...тема глубокой научности подхода доброй форумчанки и ...можно ли иначе, без Кантора с его томографами и математики в вопросах чувств обойтись :)
 
Сегодня успеваю только найти и слегка расчехлить вот это :)
Один ослик виртуальный, второй железный, но я с обоими не общался очень давно. Сегодня второй скорее не успею, хоть он и мощнее.
 
Софт, попозже вернусь, скачаю, проверю работу
 
Параллельно ставлю ДаВинчи 19 :)
Сорри, кто ждёт меня - сегодня снова гость был, я и свои и другие задачи отложил по большей части. Вернусь, надеюсь, примерно завтра. Четверг тоже ...занят внешними делами после работы :)
 
Прикольная радейка :)
У меня прошитая отечественной прошей, не итальянской :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху