Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

"Эх, маладежь. Сосунки мамкины. Когда мы копии ключей из жылезных заготовок надфилями мастырили вас ещё и в проекте небыло. Казань за 2-3 минуты. Финку из гвоздя на глаз. Кто из вас тут имеет техническое образование? Вы в своей жизни хоть раз металл напильником обрабатывали? Ведомо вам как из заготовки 5×5×8см при помощи сверлильного станка и насильника сделать молоток, довести до 3го класса точности и сдать работу с проверкой на контрольной плите?"
...ну, про " насильника" видимо описка :)
"Тогда болгарок небыло. 73й год. Если мастак увидит след от наждака, все, щкандаль. Незачет, в деканат, повторно практику проходи."
...явно речь про напильник :)
 
1000100369.jpg1000100391.jpg
Я, после долгого перерыва, сегодня немного поварил:))
Кайф неописуемый!
Несколько железок ( основание стола железного, для станка) сваривал, общая толщина 6-7 мм, ванна красивая бегала!
Только быстро надо работать, вертикальные и потолочные швы...
Вобщем тряс стариной и мне крайне нравится!
Аппаратик просто прелесть, электроды Есабовские, шикарные, удовольствие выше крыши!
Я к чему!
Хорошо, но мало :)
Ещё охота.
Осваивал я сам, уже давненько.
Но есть и курсы, есть Ютуб - по которому учился лично я.
Не настаиваю:)
Но работа кайфовая, красивая ( когда видишь, что варишь!) и деньги приносит, насколько я знаю.
Ну и одна из немногих, позволяющих эмигрировать в неплохую страну.
Молодому человеку, понятно:)
 
Типа теория
Я после перерыва обычно забываю:)
И лезу в инет
Сегодня толстый металл, варил на 80 А и прямой полярности.
 
Статистика, графики, новости - 04.09.2024 - Что лежит в основе богатства?, изображение №6

"
Задумался.

Вот смотрите, у каждого же из вас есть хорошие знакомые, которые вот прям нормально делают. Есть знакомый сантехник, который не то что эти. Есть знакомый изготовитель мебели, который вообще норм. Есть толковый терапевт. А, возможно, даже и стоматолог. А уже сколько у каждого из нас знакомых ремонтников. И плиточников.

Т.е. вроде как на низовом уровне все ахеренные мастера. Ну если у каждого ахеренные, с руками из нужного места, то получается, что и вся совокупность тоже ничего себе так.

А кто тогда всё вот это через жопу делает?

Парадокс.

Наверное, у него даже какое-нибудь есть научное название"
...не моё:)
 
"А кто тогда всё вот это через жопу делает?
делающих через зад на самом деле дохера. просто про них никто не говорит - это как дождь или снег. природное явление. мне как-то один мастер тормоза менял. забыл докрутить болты суппорта. весь механизм открутился, перекосил и заклинил тормозной диск. прямо на дороге. хорошо у меня 3.7 литра - мотору пофиг что тормоза тормозят. он всё равно колёса крутит. волевой такой.

только колесо греется как вулкан. приходится каждые 5-7 минут останавливаться и лить на него воду из бутылки. оно шипит. заезжаю в ближайшую авто мастерскую - механик в ашуе в треугольными глазами возопляет - кто это делал? я ему называю имя и адрес. он делает вид что успокаивается и нормально закрепляет суппорт.

вот кому это интересно. никому. и пока сам в это не влезешь создаётся впечатление что мир полон бабочек и единорогов"
...в той же теме :)
 
1000100900.jpg
Мы справились!!!
Я вчера и в магазине инструментов просил ребят снять старый патрон с дрели, " перекинуть" новый...не вышло. Затем сам, дома, бил...как в Курочке Рябе :)
Бил, не сбил с резьбы!
А сегодня вдвоём, в тисках зажали, Женёк бил - и десять секунд сделали дело!!!
Ура!!!

1000100902.jpg
...а это моя прелесссссть!
:)
К которой пультик едет!!
 
А что это за машинка?
Частотник.
Делает из 220 В одной фазы - три фазы 380 В.
Для питания станков с асинхронными движками.
Можно включать " делая фазу" с помощью конденсатора, но тяга резко снижается.
Так делали с разными вентиляторами и холодильниками :)
Тяга не критична.
Мне хочется максимум, технически возможный, это три фазы.
Сейчас не помню уже, я родной движок переделал под этого ( звезду под треугольник...вроде :) я их путаю :) ), но давно. Подзабыл :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху