Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Личное, слушаю и смотрю на 2х скорости :)
 
Записался 14-м на КРуглый стол, последний в этом году :)
Мощность имеет смысл, которую добавил :)
 
...ну, с юмором :)
Но работает же!:)
 
1000035778.jpg
Моё рабочее место, наконец я до него днём добрался :)
1000035779.jpg

Исходная железочка, моя векторная прелесть :)
1000035780.jpg

Она же без девственности:)
Видно подпаянные контакты
1000035781.jpg

И наконец она же ...беременная, готовая к новой прошивке :)
Процесс родов/ прошивки - без пайки, уже на компе

Сейчас - бутлоадер должен загрузиться
 
"Как-то раз ко мне в кабинет заглянул очередной персонаж с опросным листом. Вопрос был один, но интересный:

"Что вам мешает в работе?"

Я сразу же написал длинный перечень отсутствующих легальных версий инженерных программ, модификаций мощных графических станций. После зам ознакомил меня с ответами персонала. Самым "крутым" был короткий ответ моего товарища и Генерального директора:

"Окружают одни идиоты!"

Припоминаю, как в одну пятницу мы с товарищем вспомнили тот опрос и его ответ, и между нами произошел такой диалог, который начал я (очень близкий к цитатам текст по памяти):

- А что ты вкладывал в тот свой ответ об идиотах?

- Понимаешь ли, за много лет работы с людьми я убедился, что в принципе подчиненного "не идиота" не бывает.

- Как это, проясни?

- Ну, давай с тобой посмотрим на конкретном примере
.

Мне стало дико интересно, и я горячо поддержал реальный эксперимент:

- Так, так, интересно...

- Я час назад вызвал мастера Жору. Он вот-вот придет. Выдам ему задание, и ты все поймешь.


Минут через десять в дверь постучали и появился Жора. Мой собеседник дал ему указание:

- Возьми документацию. Ко вторнику все подготовь. Утром, во вторник, зайдешь и доложишь.

Я ничего не понял и спросил:

- И что я должен был "все понять"? И от чего ты поручил исполнить такое простое задание к утру вторника, если Жора вполне мог бы управиться и к утру понедельника?

Ответ моего товарища и моего же начальника до сих пор вызывает внутри меня некоторого уровня эмоции:

- Вот поэтому ты не руководитель, а вернее, никогда эффективным руководителем не станешь. Дело в том, что, когда я давал задание Георгию, я точно знаю, что до вторника он его не выполнит, но во вторник утром задаст уже известный мне вопрос, ответ на который я уже сейчас знаю. А то, что я дал ему времени до вторника, то это от того, что я точно знаю следующее. Жора - идиот, но идиотизм его зависит от времени, которое ему выделяется для решения той или иной задачи. Если заставить его решить данную задачу до утра понедельника, то уровень его идиотизма не позволит осознать тот вопрос, который он задаст во вторник, и Жора предпримет реальные шаги к решению задачи, конечно же шаги ошибочные.

- От чего же ты сразу не дал ему заранее ответ на тот вопрос, который он задаст во вторник?

- Это нельзя делать никоим образом. Ибо такие, как Жора должны знать свою меру времени. А так они потеряют нюх (примечание, моё: то самое чувство "Технологии кувалды"
тм). И тогда Жора и ему подобные начнут решать порученные им задачи сразу, что приведет к валу ошибочных действий
- Ну, то есть, ты называешь Жору идиотом, и одновременно поручаешь ему решать задачи, которые он все же может решить в положенное для него время? От чего же тогда он - идиот?

- А вот смотри. Я сейчас Жоре пошлю смс, где будет написан ответ на вопрос, который он задаст во вторник.

- То есть, ты уверен, что Жора, прочитав ответ на свой будущий вопрос, все-равно спросит тебя об этом во вторник?

- Ну, ты уже близко подошел к осознанию всей глубины и трудности управленческой деятельности!


Через три дня, в указанный вторник, я дежурил в коридоре, и когда увидел идущего на доклад Жору, зашел в кабинет начальника. Появившийся Жора доложил:

- Все установили на столе. Но у меня сомнение по одной заготовке. Как бы её понадежней закрепить.

- Жора! А ты читал смс, которую я тебе послал в пятницу?

- Читал!


- Прочти сейчас!

Жора потыкал пальцем в телефон и, наморщив лоб, громко прочел:

- "И не забудь использовать клиновой прижим!"

- Ты понял? Жора!

- Ага! Бегу на сварочный...


Из того случая я вывел для себя формулу эффективного руководителя. Она состоит из следующих пунктов:

А. Руководитель осознает тот факт, что, как минимум, большинство его подчиненных в некотором роде идиоты.

Б. В отношение этого факта у руководителя нет лишних иллюзий, ибо кого же еще может нанять Отдел кадров "по объявлению".

В. Осознание идиотизма подчиненного заключено в следующем: руководитель, поручая решение какой-либо задачи подчиненному, точно знает ту меру времени, которая не заставит подчиненного свернуть на скользкую дорожку быстрого, но ошибочного исполнения задачи из-за ограниченности ресурса, и даст исполнителю время для формулировки "защитного вопроса"
тм.

Г. Настоящий эффективный руководитель заранее знает ответ на тот "защитный вопрос"тм, который задаст подчиненный, но позволяет подчиненному самому сформулировать его, дабы не усугублять общую ситуацию, связанную с идиотизмом персонала.

Примечание: кстати, истоки этого самого "идиотизма персонала" мной тоже изучается, на что будет отдельная глава"
... форумное, как ни странно...
 
"Электроны, разве, не двигаются со скоростью света сами по себе? Или на школе на физике мне звиздели? "
- в обсуждении синхротронного излучения для литографа.
Видна картина мира?
Первая фраза - ошибка.
Вторая - объяснение, поиск виновных..
...его корректируют:
"Вы были невнимательны в школе"
и
Нет. Скорость их зависит от среды, в которой происходит движение, и приложенной энергии.

Например, в металлическом проводнике электроны движутся со скоростью порядка 2-3 метров в час"
...и поскольку мы видим не парафиликов - видим реакцию в ответ:

"Однако...

Вокруг ядра они двигаются со скоростью близкой к световой, а по проводам и правда 1 мм/с. :) старость, забывать стал физику"
...то есть - обвинивший школу в " звиздении" принял влияние реала, вспомнил - и поправился...поправил свою картину мира, напомню
 
Фух, разобрался:)
Я малость тупил, да :)
Ладно , дальше вроде понятно.
Английский тут письменный и понятный пока
1000035795.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху