Рэй Брэдбери "Дзен в искусстве написания книг"

...но Бог присылает нужные книги и нужных людей, чтобы вспомнилось и нашлось, могло развиваться. Наш выбор - воспользоваться или положить на полку. Отговорившись нехваткой времени, денег, настроением,..или несмотря на это все :)
У Мура картинка была, про планы и волю :)
Хотя на практике её лучше подкреплять навыками, умением. По Леви, например :)
 
Ну.. не мой случай, прямо скажем. Если мне кто-нибудь из начальства скажет "не выполнил - иди на***", то я сам пошлю, вот честно. Потому что делаю я и так много чего, выше крыши, а всё везде успевает пусть супермен какой-нибудь. Невозможно всё и всегда делать хорошо. Да ещё и подумаю: а оно мне надо, такое вот начальство?.. Может, почеловечнее поискать?..

А насчёт "делать или ставить на полку". Я не могу сказать, что прям вот хожу и медитирую. Я просто на ус мотаю и думаю. Бородку, кстати, отрастил
 
Я знаю. Вам, Уилу вот - такие ..пинки - не подходят. Самому Муру - я тоже не уверен, что походят ;)
Но мотивировать окружающих, сотрудников - вполне годятся :)

Проблема там, где среди людей не узнают ..своих, или того пуще - начинают с ними "бодаться"...А држе всего - когда не узнают своего в своём ребёнке...и начинают бодаться с ним.
 
dok34.ru (26.06.2015, 09:50) писал:
Я знаю. Вам, Уилу вот - такие ..пинки - не подходят. Самому Муру - я тоже не уверен, что походят ;)
Но мотивировать окружающих, сотрудников - вполне годятся :)

Проблема там, где среди людей не узнают ..своих, или того пуще - начинают с ними "бодаться"...А држе всего - когда не узнают своего в своём ребёнке...и начинают бодаться с ним.
То ли флудим, то ли нет..
Док, Вы мне сейчас воспитательный момент прописали, что ли?.. Ну воля Ваша, конечно.

Такие.. пинки вообще специально для тех, у кого были все возможности и ресурсы выполнить работу, а работа всё равно не выполнена. Если она не выполнена по объективным причинам - болел, попал в пробку и застрял внезапно (хотя даже из пробки был на связи и что-то кому-то надиктовывал, например) - тогда другой вопрос. Можно и время дать и помочь, и прочее. А если сидел на дре ровно и клал болт - ну тут уж извините... Тут уж даже я вскипать начинаю.

По человеку вообще видно: надёжный он или нет. Вот с Мурзиком я бы в разведку пошёл, если уж речь зашла. А свой-несвой.. эдак можно много кого в свои записать от большой любви к людям.

А про "узнать в своём ребёнке" - это я вообще не понял. В каком таком своём ребёнке?
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik (26.06.2015, 10:13) писал:
dok34.ru/26.06.2015, 09:50 писал:
Я знаю. Вам, Уилу вот - такие ..пинки - не подходят. Самому Муру - я тоже не уверен, что походят ;)
Но мотивировать окружающих, сотрудников - вполне годятся :)

Проблема там, где среди людей не узнают ..своих, или того пуще - начинают с ними "бодаться"...А држе всего - когда не узнают своего в своём ребёнке...и начинают бодаться с ним.
То ли флудим, то ли нет..
Полёт нормальный, значит не флудим :)

Цитата:
Док, Вы мне сейчас воспитательный момент прописали, что ли?.. Ну воля Ваша, конечно.
Не ...И воля не моя в Вашей теме. И я чуть о другом.
На некоторых людей. "послушных" - давить можно. Они сами просят...
А на некоторых - нежелательно. дави, не дави - получишь шиш. Они себе на уме.
Это шизоиды.
А есть те, которые согласны принять помощь, но ...не подачку. Которые согласны дружить, но не быть ..объектом покровительства.
Даже если говорят они иначе временами..
Это - рыцари.
Да, они могут вести себя глуповато...кажется, что глуповато.

Но!
К каждому из этих вариантов, и к другим - может присоединиться очень плохая гадость. Запрет.
И тогда влюблённый школьник дрожит от любви, сгорает от страсти - но не решается подойти к "объекту" любви..
А неудачливый спортсмен - не решается взять в руки гантели...или подойти к турнику.
А неуспешный природолюб - видит природу лишь с восьмого этажа своей квартиры..

И не важно уже он шизоид или просто невротик, или ещё кто..для него закрыт путь ,открытый для всех.
Да, закрыт психологически. Но от этого и тяжелее..


Цитата:
Такие.. пинки вообще специально для тех, у кого были все возможности и ресурсы выполнить работу, а работа всё равно не выполнена. Если она не выполнена по объективным причинам - болел, попал в пробку и застрял внезапно (хотя даже из пробки был на связи и что-то кому-то надиктовывал, например) - тогда другой вопрос. Можно и время дать и помочь, и прочее. А если сидел на дре ровно и клал болт - ну тут уж извините... Тут уж даже я вскипать начинаю.
Всё верно говорите. Но - не по теме Уилбура :)
Он другой. Помните мальчика из "пузыря"?
Кино там..а в реале - его на остановке просто обозвали местные двоечники...и он решил ,что весь мир такой.
И всё. Кина не будет..

Цитата:
По человеку вообще видно: надёжный он или нет. Вот с Мурзиком я бы в разведку пошёл, если уж речь зашла.
Я знаю :) И Мура - поддерживаю, всячески. Так ведь и есть.

Цитата:
А свой-несвой.. эдак можно много кого в свои записать от большой любви к людям.
Не, я не от любви к людям...
Помните, мы говорили о Журанкове?
Он тоже такой...мог бы быть.

Цитата:
А про "узнать в своём ребёнке" - это я вообще не понял. В каком таком своём ребёнке?
У кого есть ребёнок - в нём не узнать ...такого же маленького мужчину, и ...не уважать его, шпынять ,стыдить...и загонять его в уилбурову бухту..

В данном случае - речь не толкьо о отах , разумеется. Но и о нас - о самих сыновьях.
Которых не всегда понимали родители..Давили, не видя своих черт, не помня себя молодого, юного, ..
 
О май год, не знал что тут есть такая тема. Эта книга у меня есть, вместе с подобными от Стивена Кинга ирия Окунева. Такие три столпа для писателя.
Рэй Брэдбери хорош, и с этим не поспоришь
 
Кстати, о писательстве. Я только что дописал третью главу, пока самую длинную. Потому что именно к ней уже расписался
 
О май год, не знал что тут есть такая тема. Эта книга у меня есть, вместе с подобными от Стивена Кинга ирия Окунева. Такие три столпа для писателя.
Рэй Брэдбери хорош, и с этим не поспоришь
Он прекрасен :))
И многослоен, имхо, в хорошем смысле.
Хотя местами и печален.
 
"Для интереса попросил милую роботюшку Алису, прописанную в Яндексе, накатать что-нибудь для легкого чтения. На большинство тем, которые ей предложены, огрызалась, что знать ничего не знает и не понимает. Но почему-то именно на фантастику реагировала моментально. И в среднем на рассказ тратила секунд двадцать.

Выдала на гора душещипательную историю про полет на Плутон. С подробностями по поводу поиска тамошней жизни. Даже названия какие-то дала местной фауне с флорой.

Не скажу, что чтение прям затянуло. Ну, потянет по стилю и информагрузке на сочинение в школе. Ну и на многие тексты с того же «ЛитРеса» и «Автор Тудэй».

И тут сразу несколько непоняток. Не буду лезть в детали – откуда все берется. Как понимаю, выдирается железякой из сети и складывается определенным образом.

Но технология в самом начале, дальше будет воровать чужие идеи более изощрённо. Думаю, написанного в сети лет на 1000 такого воровства хватит. Ну а тогда на фига наши масс-писатели нужны?

google-skynet-1068x871.jpg


«Боярку» можно клепать с помощью Алисы до бесконечности. Миллион страниц в неделю, и наш проштампованный читатель будет глотать, потому как одна девушка написала тут – жить не могу без проды (то есть выкидываемого ежедневно продолжения).

И еще – ходят слухи, что при написании выкладываемых в сеть произведений все это уже активно используется. То есть читаем мы не Петрова с Васечкиным, а железяку, которая гудит в углу и лазит по сетям.

Кто пояснит чего по этой теме?

И еще – всегда говорил, главное в фантастике неизъезженность и оригинальность. А сейчас все сплошь попаданцы, фэнтези как по одному образцу. Ощущение, что кто-то ГОСТ издал, и за отступление от него штрафуют. «Вот очнулся я, бывший супервоин, в хилом теле наследника обедневшего боярского рода, потерявшего свой источник магии». Ничего не напоминает? Напоминает книг пятьсот"...
...ну, пусть тут :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху