Рэй Брэдбери "Дзен в искусстве написания книг"

Не Синяя Стрела? Тоже из того же моего детства:)
Игрушечный магазин, перед Рождеством, всех раскупают. Но остаются или очень дорогие игрушки типа крутой железной дороги, или менее востребованные...
А игрушкам - охота ...чтобы их купили и подарили ребенку, и играли ими, с ними! Они типа соображают...ну - согласно роли. Пупсы, к примеру, не очень соображают:)
Плюс к этому - вводная, социальный контекст, бедная семья, несчастный хороший ребёнок...и игрушки решают сбежать. И марионетки, и этот поезд,...все, как бы одна компания. Утром хозяйка приходит, магазин как бы обворовали ;)
А у игрушек - приключения...
Переживательные:)
Я не помню, кажется нет, там была какая-то книга с множеством чёрно-белых фоток разных марионеток. Книга кажется была не художественная. Мне понравилась она. И я помню что хотел в театр с куклами марионетками и куклами которые за белым полотном, когда натягивают это полотно и сзади двигают кукол деревянных а спереди их силуэты. Вот что я хотел. А в книге были кажется и деревянные куклы.

А то что Вы рассказали про Синюю стрелу - прикольно, интересно, небанальный сюжет. Чем-то напоминает мульт про игрушки диснеевский, забыл как он называется. Я думаю диснеевцы могли вдохновение и оттуда черпать.
 
Я не помню, кажется нет, там была какая-то книга с множеством чёрно-белых фоток разных марионеток. Книга кажется была не художественная. Мне понравилась она. И я помню что хотел в театр с куклами марионетками и куклами которые за белым полотном, когда натягивают это полотно и сзади двигают кукол деревянных а спереди их силуэты. Вот что я хотел. А в книге были кажется и деревянные куклы.
Понял!
У меня такое, как у Вас было про бумажные модели самолётов.
Вырезать по шаблону и соединять бумажными "заклёпками", плюс предыстория по каждой модели, по аэродинамике на детском уровне, и так далее. Но это уже скорее младшая школа. И эти модели - летали. Планировали. Но туда, куда прикажешь элеронами и рулями.
И это ощущение я помню даже сейчас!:))

А то что Вы рассказали про Синюю стрелу - прикольно, интересно, небанальный сюжет. Чем-то напоминает мульт про игрушки диснеевский, забыл как он называется. Я думаю диснеевцы могли вдохновение и оттуда черпать.
Вроде и мульт такой есть, да.
 
Понял!
У меня такое, как у Вас было про бумажные модели самолётов.
Вырезать по шаблону и соединять бумажными "заклёпками", плюс предыстория по каждой модели, по аэродинамике на детском уровне, и так далее. Но это уже скорее младшая школа. И эти модели - летали. Планировали. Но туда, куда прикажешь элеронами и рулями.
И это ощущение я помню даже сейчас!:))


Вроде и мульт такой есть, да.
Да, Синяя стрела по моему есть такой мульт. А Диснеевский вспомнил как называется - История игрушек. Там тоже игрушки с разными характерами.
 
А мне нравилось корабли клеить, собирать и склеивать модели. Правда у меня тока два было. Больше мне не покупали. Но мне нравилось. Отсюда наверное любовь к поделкам и разным склеиваниям в том числе.
 
Пластиковые корабли в смысле. Потом модели были. Очень прикольно было склеивать их
 
Были бы возможности, делал бы больше моделей. Но не покупали.
 
Я не был особенно обеспечен в плане разных игрушек. Очень хотел железную дорогу электрическую, но куда там.
 
Время такое было, сложное.
 
А сейчас уже не хочешь? Можно было бы осуществить свою мечту. Например, собирание корабликов, железной дороги могло бы отвлекать от навязчивых мыслей...
Возможно, идея хорошая. У меня и ещё хобби есть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху