Развитие парафилии и психологическая "дефеминизация" + "маскулинизация"

10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
Переносить термины из научной литературы биологии, связаны с определением пола, к психическому развитию, не думаю хорошо если точных доказательств нет. Обычно такие вот термины (например: дефеминизация, маскулинизация) используются в очень конкретном смысле в биологии. Они не имеют в виду что дефеминизация, например, значит удаление женские черт (как в некоторой психологической/антропологической литературе), а говорят что дефеминизация предотвращает женский путь развития:

"Defeminization is the loss of capacity as an adult to respond to the activational effects of estradiol and progesterone to induce female sex behavior."
"One function of estradiol is to defeminize the brain, suppressing or erasing the female developmental pathway"
(Schwartz and McCarthy, 2008)

Однако я начинаю часто видеть эти термины в психоаналитической литературе. Если есть доказательства что такое удаление женские характерных черт у мужчин есть в психологическом смысле восприятия себя и отношению к миру, - я буду рада их увидеть :)

P.S. Джеймс Кантор и ещё некоторые другие думают что процесс мужского развития во время беременности менее стабилен что у женщин и способствует к склонностям развития парафилии. Я сейчас не о них.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
Дефеменизация, маскулинизация...
Мы одно время обсуждали вопрос, что аутогинефилия есть у всех нормальных женщин. Ну точнее некоторые придерживались этой идеи - если у женщины есть аутогинефилия то она нормальная, если аутогинефилии нет то женщина больная:)
На этой основе выстраивались идеи что для тс иметь аутогинефилию также естественно как и здоровой женщине иметь аутогинефилию:)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,406
1,409
113
Переносить термины из научной литературы биологии, связаны с определением пола, к психическому развитию, не думаю хорошо если точных доказательств нет.
А психология никогда не будет точной наукой, это soft science. Так что точных доказательств не будет, будут сосуществовать друг с другом множество теорий, которые основываются на разных парадигмах.

10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
"Так что точных доказательств не будет, будут сосуществовать друг с другом множество теорий, которые основываются на разных парадигмах."

Даже если точных нет, - хоть какие-то есть? Если не так, - думаю что это безответственно. Такое понятие саморазвития тогда не только без обоснования, но ещё и опасное.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
7,846
715
113
Россия
Оно лишь задаёт направление поиска.
И частично раскрывает схему расположения преград на этом пути. Притом, путь бесконечен и в действительности значительно отличается от оригинала.
Экзистенциальный абсурд, возможно отчасти прикрывающийся опытом людей, в нем живущих.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,406
1,409
113
"Так что точных доказательств не будет, будут сосуществовать друг с другом множество теорий, которые основываются на разных парадигмах."

Даже если точных нет, - хоть какие-то есть? Если не так, - думаю что это безответственно. Такое понятие саморазвития тогда не только без обоснования, но ещё и опасное.
Я тоже самое автору форума говорил много лет, что это все безответственно и пр. Не знаю, как это оценивать...Лоботомию как оценишь например?

10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
"Лоботомию как оценишь например?"

Не знаю достаточно чтобы сделать вывод. Думаю что плохо учитывая что другие методики есть а лоботомия необратима. Нужно пробовать, учиться по опыту, улучшать методы и так далее.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,406
1,409
113
"Лоботомию как оценишь например?"

Не знаю достаточно чтобы сделать вывод. Думаю что плохо учитывая что другие методики есть а лоботомия необратима. Нужно пробовать, учиться по опыту, улучшать методы и так далее.
Конструктивный подход. Никакой истерики, что для этого форума редкость :) Будем учиться и улучшать методы.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Я тоже самое автору форума говорил много лет, что это все безответственно и пр.
...обобщение ? :)
Я в смысле "всё безответственно".
Есть точное знание, есть полный хаос.
То ,что мы обсуждаем - находится между этими точками.
А данное обобщение - сводит изучаемое к детскому - "если не чёрное - значит белое" :)

Не знаю, как это оценивать...Лоботомию как оценишь например?
А как оценивать прижигание ран калёным железом, в средние века?
При том, что алкоголем было бы промыть гораздо лучше :)
Так и оцениваем - как парафильное привычное действие, которое иногда, в прошлом оказало полезное влияние - и его начали применять при _всех похожих состояниях_.

Помогает ли при мастурбации запрет и привызывание рук ребёнка?
Мы знаем, что не очень...
А применяли, и массово применяли...
А уж ампутации конечностей, или скажем любимое Петром I вырывание зубов :)
Как мы оцениваем это сейчас?
...как то ,что невозможно оценить?
или же более трезво и без лишней философичности? :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,406
1,409
113
Есть точное знание, есть полный хаос.
То ,что мы обсуждаем - находится между этими точками.
Мне Зоя в личной переписке доказывала, что хаоса нет и быть не может, она даже теорему такую доказала математически. Мы еще в личной переписке обсуждали черные дыры и нейтронные звезды....Ну эта информация для Кристины: она считала, что ну не могут "нормальные" девушки подобным интересоваться.

10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
Вот прямо сейчас живут 90% всех ученых которые когда-либо существовали в истории человечества. Чертовски 90! Нет, так оправдывать себя мы больше не должны.

"А как оценивать прижигание ран калёным железом, в средние века?"

Когда исландцы в средневековье жили в Гренландии, только один поселок жил и учился у местных инуитов в Сандхаване.
Научились пришивать и дезинфицировать раны. Остальные исландцы в Гренландии так и продолжали прижигать раны калёным железом. Техника не распространилась ни к другим исландцам в Исландии, - даже если контакт между островами был. А потом и посёлок в 15том веке переехал обратно в Исландию, а навык лечить раны забыли. Исландцы ещё и Америку открыли в 10том веке, и эти знания не перенеслись остальной Европе.

Mы такого подобного допускать не должны.

Средства коммуникации есть - так почему-же психологи так мало общаются с неврологами? А психиатры с психологами? Почему мы не изучаем подробности старых психологических методик и не стараемся понять почему они работают и как? Понять что лишнее в них а что действительно годно? Найти по-настоящему хорошие объяснения происходящего? Почему теории 19го века которые существуют без доказательств (Карл Юнг, Фрейд) все ещё преподаются в университетах? Почему сексологи Русского мира не общаются с сексологами запада? Китая? Ведь столько научного беспределa есть в сфере сексологии и парафилии - а ведь можно лучше! Мы знаем что можем; именно это и делаем в сфере искусственного интеллекта и генетики. Так значит нужно тоже жесткие стандарты здесь.

"Xаоса нет и быть не может, она даже теорему такую доказала математически."

Теорема Рамсея. Я ее не доказывала. Это было бы жутко круто, но я всего лишь написала реферат по нему в первом курсе. Oчень Интересное введение есть тут - Mathematicians Bridge Finite-Infinite Divide | Quanta Magazine

Последнее редактирование:

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Что-то лозунгами говоришь, горячая голландская девушка, я к такому не привычен...
Привыкайте:)
Это не гендерное, это социальное.
Даже Уил (Wilbur), относя себя к геям, к ЛГБТ, говорит от имени своей социальной группы.
Так что и Вы имеете право осваивать это :))

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
Что-то лозунгами говоришь, горячая голландская девушка, я к такому не привычен...
:)
А я больше скажу - мы подобного не только допускать не должны, но и не допустим, товарищи:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Тут другая сторона...
ИМХО сначала понимание зачем допускать, или не допускать - и лишь затем действие.

Вместо "все вместе боремся за все хорошее против всего плохого".

10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
"Что-то лозунгами говоришь, горячая голландская девушка, я к такому не привычен..."
"А я больше скажу - мы подобного не только допускать не должны, но и не допустим, товарищи:)"

Иногда наверное можно; такое правда часто позволять нельзя :)

Последнее редактирование:
10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
"Тут другая сторона...
ИМХО сначала понимание зачем допускать, или не допускать - и лишь затем действие.

Вместо "все вместе боремся за все хорошее против всего плохого"."

Согласна, я имела ввиду о том что сексологи и разные дисциплины науки связаны с ними мало общаются. Я вот например о Ткаченко узнала только от вас и совсем недавно, - а русская сексология вроде в большой степени основана на его работе. Исследования Ткаченко очень уж сложно пока-что найти на английском на Интернете по крайне мере...

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,406
1,409
113
"Тут другая сторона...

Согласна, я имела ввиду о том что сексологи и разные дисциплины науки связаны с ними мало общаются. Я вот например о Ткаченко узнала только от вас и совсем недавно, - а русская сексология вроде в большой степени основана на его работе. Исследования Ткаченко очень уж сложно пока-что найти на английском на Интернете по крайне мере...
В PubMed есть статьи [Sex role identity in persons with paraphilias]. - PubMed - NCBI

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,406
1,409
113
Кстати...а переводить и выкладывать в английской ветке...?
Зачем переводить Ткаченко, если на русском есть статьи и книги? Аномальное секс. поведение в открытом доступе, его монография на основании статей написана.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
Зачем переводить Ткаченко, если на русском есть статьи и книги? Аномальное секс. поведение в открытом доступе, его монография на основании статей написана.
Зачем переводить на английский Ткаченко?
Вроде очевидно :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
"Тут другая сторона...

Как я понял, Вы подверглись агрессии у меня на форуме?
Приношу Вам свои извинения.
Я сожалею о произошедшем.
Хотя и не понял происходящего.

10 Июн 2019
23
29
13
www.youtube.com
Как я понял, Вы подверглись агрессии у меня на форуме?
Приношу Вам свои извинения.
Я сожалею о произошедшем.
Хотя и не понял происходящего.
Спасибо) - хотя честно я и сама плохо поняла в чём дело, поэтому вообще не обижаюсь. Я всегда довольно прямо говорю о чём думаю, и боюсь что в личной переписке обидела как-то из-за этой привычки. Поэтому может быть настоящий повод для обиды есть, - просто я его не поняла.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
Избыток высокой морали у Кирюшки видимо разыгрался:)
С нами так нельзя, с нами надо по Марксу и по Сталину ласково и нежно и внимательно, вот пока не изучите нормы коммунистического общества и аккуратного обращения, то не агрессируйте в нашу сторону. Вы должны сперва ознакомиться с 25-ю томами Карла Маркса, понять их, понять как правильно себя вести в коммунистическом обществе:)
Немного шутя я конечно.:) Но ведь вопрос интересный - на что таки Кирюшка опирается когда кого-то изгоняет или призывает к каким либо действиям или выражает недовольство отношением к нему?
По аналогии с Уилом то Уил изгонит из либерального общества всякого патриёта, потому что в либеральном обществе таким не место. Данте изгонит всякого не_ребенка невеселого - потому что там тоже таким не место.
Данте я кстати терпеть не могу за это - у него этот призыв быть ребенками все равно что быть мужиком:) быть мужиком даже легче - нужно быть просто суровым сибирским мужиком, который всем должен:)
А когда должен быть живым и веселым то это просто полный п*здец. Это какая-то извращенная форма издевательства

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,293
1,990
113
Но это лечится с возрастом, а вот с инвалидностью сложнее, она не лечится, она усугубляется.
Знаменитая фраза:)
Это лечится с возрастом - речь о парафилиях, с возрастом пройдет, это все понимашь децццкий сад:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,905
2,709
113
54
По идее - должно прийти. Но как известно, иногда старость приходит одна.
От чего это зависит?
Если вспомнить, что большая часть детей парафильны, мультипарафильны даже. А затем - как то приходят в более определённое русло...