Расскажите мне о бисексуальности

Wilbur (10.04.2014, 00:45) писал:
Ну что, Док, как думаете, найдется у Вас время на 2 больших сообщения сразу?

Вообще, я бы предпочел, чтоб в эту тему Вы в первую очередь ответили, так как тут самое такое вроде срочное и животрепещущее.

Что думаете?
Доброе утро!
Первое, что думаю, при прочтении поста выше - это своеобразное ощущение манипуляции в этом посте..
В ответ появляется защита, агрессивная. Непроизвольно. Затем я включаю самоконтроль и агрессию убираю, начинаю разбираться. "Перевожу" Ваши слова ... то есть отделяю манипуляцию от смысла. Смысл - видимо такой" пожалуйста, я хочу, чтобы Вы ответили на 2 больших поста, ну пожалуйста!" - так? А манипуляция...она скорее всего привычная и ...или копирует чью-то манипуляцию из семьи (мамину, бабушкину, не знаю.. - то есть они в такой же форме оформляют свои просьбы) или вызвана тем, что лишь на эту форму просьбы ранее получали отклик.

Вот такие мысли и ощущения :)
Просто имейте в виду.
Для обычной беседы это пожалуй почти гарантия неответа или грубого ответа (в зависимости от личности собеседника), для дружеской беседы - возможная причина для раздражения и претензий или просто ...неприятия. Для меня - ...ладно, терпимо :) Но с целью улучшения коммуникабельности описываю подробно, как предмет работы.
 
Wilbur (10.04.2014, 00:32) писал:
Док, я тут хочу в общем то продолжить тему бисексуальности и то, как определиться с ориентацией.
Ок.

Цитата:
В общем, опять штормит. Только на этот раз скорее в бисексуальность. Помните, я тут где то давал ссылку на тест Кинси на английском языке, даже перевод выкладывал? Помните? Так вот, тот тест показал, что я бисексуал.
Скорее три-четыре-сексуал :)
Если считать детей за отдельное, "не совсем гетеро" и "не совсем гомо", по крайней мере. Ну и напомню фетиши, это ведь тоже направление сексуальности у Вас :)
Так что би - это мелко :)


Цитата:
Итак, Кристофер Робин... Как я и думал, его миленькая внешность и одежда стала для меня фетишем.
Ну да. Если себя с ним ассоциируете - тем более - это логично и закономерно. Если желаете хм..."проникнуть" в него, в этой вот позе например - то совсем другое, сами понимаете.
ВОт в этом желательно разобраться, в первую очередь. То есть в образе такого мальчика Вы видите себя каким бы хотел стать, каким не стал, каким мечтал быть,. - или имено объект для "проникновения" и сексуальных действий с этим мальчиком.
Это очень разные вариации, верно?


Цитата:
Вот картинка, где Кристофер попадает в джунгли и одевает набедренную повязку. Я очень надеюсь, что когда нибудь окажусь в такой же одежде, и как слесдствие, в такой же позе, потому как если на мне будет такая одежда-иной позы у меня просто быть не может. Это же эйфория!! Абсолютное счастье! Идеальное состояние!
В шортиках можете оказаться уже меньше через месяц в такой позе, без проблем, полагаю :) Хорошая поза, олицетворяет свободу и раскрепощённость.
Может быть - и "готовность к соитию", скажем так....
Ну, если девушка одевает мини и ярко красится и идёт на дискотеку - многим юношам кажется, что она - развратная, себя "предлагает".
В данном случае Крис ощущается как такой ...развратный? Или всё же скорее от него веет свободой и счастьем?
Мечтой? :)


<div align="center">
</div>

Цитата:
Далее. Вы сами замечали как то, что Крис-мальчик феминный.

На самом деле, мне кажется, Крис - гей*.

Его поведение мне видится несколько...ммм... виктимным. Смотрите, в конфликтной ситуации он пугается насилия, и прячется за плюшевого мишку, лишь бы его не бил другой мальчик.
геи* бывают разные. Скажи Мурзику, что он - виктимный и боится и прячется за мишку - получишь хм, взрыв агрессии и доказательства что мол "я-то крут невыпенно" :)
ИМХО Крис не заморачивается в данном возрасте своими предпочтениями, но действительно ощущает себя хм, недостойным, не совсем мужчиной, не очень мальчиком,.


<div align="center">
</div>

Цитата:
Вам такая модель поведения, по описаниям, никого не напоминает? Он же ведет себя, как я! Я в школе, да и в техникуме при конфликтной ситуации вел себя также! Когда меня пытались избить-я так же прятался за предметы и закрывался руками.

Это называется виктимность. Спасибо виджету Яндекса, выдающему случайные Wiki-статьи. Сегодня мне повезло и эта программка-виджет выдала мне статью про виктимность. Теперь я знаю, как называется мое поведение в обществе на протяжении бОльшей части моей жизни. Я и не знал, что у этого есть научное определение.
Есть, как-то разбирали на сайте. Она имеется у Вас, и это замечу - не признак гея, это - признак жертвы. КОторая может и не хочет быть таковой..но увы, становится, и окружающие видят, что этот человек _позволит_ себя безнаказанно бить-издеваться..
Я не могу исключить, что среди геев* больше процент виктимных. но это не одно и то же.

Цитата:
Далее. Собственно, Криса связали

<div align="center">
</div>

Не только я заметил виктимное поведение Криса, но и англоязычный комментатор. Цитирую его слова:

Цитата:
Well of course he's going to end up tied up if he dresses as sissy as this!
По смыслу перевод получается такой:

Цитата:
Конечно в итоге его связали, ведь он одет как sissy.
Почему я не перевел слово sissy? Потому что в английском языке слово sissy несколько...ммм... жаргонное, слэнговое. ( искал в Сети, вся инфа оттуда )

Наиболее близким по смыслу эквивалентом этого слова в русском языке может быть слово "гомик". Онлайн-переводчики конечно выдают более литературные значения, такие как "маменькин сынок", "неженка", "женоподобный" и т.д.

Так что в общем то можно перевести эту фразу так:

Цитата:
Конечно, он будет связан, ведь он одевается как гомик.
...или как "маменькин сынок".. Гомик в данном случае - не проявление ориентации, а скорее жаргонно-обзывательное слово. По смыслу вроде так.


Цитата:
Док, и вот я подумал: А почему мне так нравится такая одежда? Ведь одежда и правда хорошо говорит о характере этого мальчика. Крис носит желтую или бело-голубую футболку, и коротенькие шортики молочно-голубого цвета. Он действительно феминен и ведет себя виктимно, скорее всего, как и я, имеет так называемый "комплекс жертвы".
В общем да. Хотя замечу - Ваша более сильная мечта в одежде - не эти шортики, а всё же повязка, вроде бы? И голое загорелое тело, так? Может не гипер-мускулистое, но гармоничное и пластичное.
Не Голиаф, но Давид...
Учитываем и это.

Цитата:
Откуда я знаю про комплекс жертвы-наверное стоит отдельно рассказать. Когда то, несколько лет назад, я нашел в Сети новость из Германии, про паренька подростка, который познакомился в Сети с другими двумя парнями подростками с целью вместе поиграть в видеоигры ( к сожалению, уже не помню их имена ). Когда они втроем собрались, между этим пареньком и двумя другими возник конфликт, в итоге двое других принялись избивать этого одного парня. Парень выбежал на улицу и стал звать на помощь, но то был немноголюдный район и никто не видел и не слышал его. Он умолял не бить его, однако те двое были в таком приступе ярости, что убили того паренька. Все это известно со слов нападавших.
Кстати. такие мольбы обчно приводят к обратному результату..Увы.

Цитата:
Они "попались" когда пытались избавится от тела, они понесли тело в большом мешке, видимо вид двух подростков, несущих большой мешок вместе и вызвал подозрения у проезжавших мимо на машине полицейских. Тут то они и попались, и все рассказали.

И странное дело, после прочтения новости я несколько дней в чаты ходил под ником, в качестве которого использовал имя и фамилию убитого подростка. Мне почему то очень этого хотелось.

У меня тогда был аккаунт на мэйл ру, ну я там в категории "Ответы" и задал вопрос, типа вот, прочитал новость и теперь испытываю желание поменять свои ники в чатах на имя и фамилию убитого.

Вот на Ответах мне и рассказали, что это комплекс жертвы, и что это, иногда неосознаваемое желание ассоциировать себя именно с жертвой, и вести себя как жертва ( или виктимно, как я сегодня узнал из статьи ). Такая история.
Ну да. А массовые суициды, когда Есенин умер - вроде бы несколкьо десятков человек (больше девушек) - тоже последовали за ним..
Как бы единство судеб получили..

Цитата:
Так вот, Док, последние дня 3 у меня стойкое желание ассоциировать себя с Кристофером Робином. Я как будто чувствовал, что есть в нем что то гей*ское, феминное, что то такое, что есть и во мне... И вот оно!!! Такая же беспомощность и такая же боязнь насилия в свой адрес.

Док, есть ли какое то другое объяснение этому всему??
См. выше - сначала разберёмся с тем, кто он для Вас - "объект" или "образ себя"?

Цитата:
Да и девочки, которые мне нравятся, они почему то примерно так же одеваются, правда ведут себя соответственно представлениям общества о поведении девочек.

Но тоже есть некое преобладание таких мягких цветов, типа голубого...

Вот посмотрите. Венди, которая мне так нравится последние дни... Ведь носит только голубое. И что то в ней есть такое...
Ну да. Цветовая гамма тут о многом говорит, согласен.
Приятная и гармоничная.


Цитата:
<div align="center">
</div>

<div align="center">
</div>

Тут она с Крисом. Двое таких похожих людей вместе
Док, но и это еще не все.

Цитата:
Еще мне нравится вот этот, ИМХО, полноватый паренек из Древней Греции

<div align="center">
</div>

Док, вот Вы не думаете, что есть в этом полноватом юноше что то такое... невинное? Прям по детски невинное? Он как такой добренький толстячок, любитель плюшек, Вам по его виду так не кажется?
Ну, есть. Он может вообще не особо задумываться пока о сексуальности, кстати :) Просто хороший такой пацанчик :)
В разных условиях он может стать - любимцем своих друзей, а может стать изгоем..
Напомню о мальчике Джонни и его друзьях, жду, когда прочитаете книги о них.
Там подробно об отношениях в мальчишеском коллективе. Коллективах, точнее - потому что каждый входит и в каие-то ещё группы, семьи у всех разные и так далее...

Цитата:
И еще кое что, Док, как Вы думаете, почему мне так нравится некая толика провокационности в одежде? Скажем, когда юбочка настолько коротенькая что трусики видно?

Вот как у девочки в этом рашкинском мультике "Незнайка на Луне" 1997 года.
Скорее всего трусики на этом экране - символ "детскости", этой самой невинности. Когда трусики показывает без задней мысли, без желания спровоцировать, на самом деле. Без "развратности", как говорилось выше.


Цитата:
Тут правда две разные девочка. Одна, видимо, явно кокетничает и пытается соблазнить Незнайку. Та что в красном. ее вроде Звездочка зовут

А вот другая девочка, не знаю как ее зовут, но трусики у нее видно


А вот тут, судя по позе, она как будто просит мальчика что то у нее не отнимать, или не обижать ее. У девочки тут поза "Ну не надо, пожалуйста, прошу". ИМХО разумеется
Знайка строгий, типаж такой...бюрократически-серьёзный :)
Сочетание очень наглядное, у любого почти возникнет желание помочь этой девочке.


Цитата:
<div align="center">
</div>

Док, как Вы думаете, почему с одной стороны меня тянет к виктимным мальчикам с гей*ской внешностью, с другой стороны тянет к таким как это полненький древний грек, с третьей стороны к таким как Венди, или как Звездочка, или как эта девочка, о чем то просящая мальчика с таким злобным выражением лица, и ходящая в очень коротенькой юбочке, из под которой видны трусики.

Чем, по Вашему объяснить такое интересное переплетение во влечении?
Тут вопрос к Вам скорее :)
Моё мнение есть, но оно не должно влиять на Вас и Ваши мысли. Я лишь обсуждаю с Вами это, но не подменяю собой Вас. Так же как и с фотошопом, спичками и всякими микрофонами..
Ваши задачи на меня не переложишь :) Я лишь облегчаю их тяжесть, не более - то есть помогаю-подсказываю, а мышкой водите Вы, грубо говоря :)


Цитата:
И еще дополнительный вопрос: Как бисексуалы определяют, с кем строить отношения? Док, если верить тому тесту Кинси, судя по которому я бисексуал, то, раз уж мне открыты 2 дороги: гетеросексуальная и гомосексуальная, как мне сделать выбор между ними?? Не могу же я строить отношения втроем, вчетвером и т.д.
Вы всё можете :)

Но - сначала давайте определимся, что представляет собой образ Криса для Вас (выше) и что - девочки в голубом . Какой процент желание "перевоплотиться". и какой - "поиметь"..и какой - ещё что-то делать в общении с этим образом.

Цитата:
Я ж не арабский шейх, чтоб гаремы создавать. По какому же пути пойти, Док??
Хороший вопрос :) Сначала - ответ выше, подсказка. Жду Вас :)


Цитата:
Что думаете обо всем вышенаписанном и вышезагруженном? Очень жду Вашего ответа))
НОрмальный конструктивный вопрос и размышления. В отличие от манипуляции - хороший :)
ИМХО так.
 
Цитата:
Добрый день!

Цитата:
Первое, что думаю, при прочтении поста выше - это своеобразное ощущение манипуляции в этом посте..
Что за манипуляция?

Цитата:
В ответ появляется защита, агрессивная. Непроизвольно. Затем я включаю самоконтроль и агрессию убираю, начинаю разбираться. "Перевожу" Ваши слова ... то есть отделяю манипуляцию от смысла. Смысл - видимо такой" пожалуйста, я хочу, чтобы Вы ответили на 2 больших поста, ну пожалуйста!" - так?
Конечно! Без вариантов.

Цитата:
А манипуляция...она скорее всего привычная и ...или копирует чью-то манипуляцию из семьи (мамину, бабушкину, не знаю.. - то есть они в такой же форме оформляют свои просьбы) или вызвана тем, что лишь на эту форму просьбы ранее получали отклик.
Ну наверное приблизительно так... Хотя мои родители выбора не оставляют, и если им скажеш "подожди" или "потом" начинают требовать.

Цитата:
Вот такие мысли и ощущения :)
Просто имейте в виду.
Для обычной беседы это пожалуй почти гарантия неответа или грубого ответа (в зависимости от личности собеседника), для дружеской беседы - возможная причина для раздражения и претензий или просто ...неприятия. Для меня - ...ладно, терпимо :) Но с целью улучшения коммуникабельности описываю подробно, как предмет работы.
А где именно скрылась манипуляция? А то я что то никак не замечу...

Цитата:
Скорее три-четыре-сексуал :)
Если считать детей за отдельное, "не совсем гетеро" и "не совсем гомо", по крайней мере. Ну и напомню фетиши, это ведь тоже направление сексуальности у Вас :)
Так что би - это мелко :)
Для слияния стольких видов сексуальности наверное и названия то нету... Хотя было бы очень интересно узнать, много ли людей с такой комбинацией влечений.

Цитата:
Ну да. Если себя с ним ассоциируете - тем более - это логично и закономерно. Если желаете хм..."проникнуть" в него, в этой вот позе например - то совсем другое, сами понимаете.
Наверное все же хочу проникнуть в него. Или слиться с ним. Он ведь не думает о своей виктимности, его великолепно развитое воображение позволяет ему, скажем, просто закрыться в своей комнате ( у него есть своя комната, в отличии от меня, мне то всю жизнь даже уединиться негде. Кстати, Вы обращали внимание, что во всех американских фильмах люди всегда живут в частном доме, с несколькими комнатами и среди них обязательно есть детская? Тоже менталитет, уважение личного пространства, подкрепленный хорошей, в целом, экономической ситуацией в Штатах, позволяющей строить и покупать многокомнатные дома. ), так вот, просто закрыться в своей комнате и общаться с плюшевым Винни, Иа, Тигрой....

Док, а что если все эти плюшевые персонажи- проявление нескольких граней личности Криса? У Винни, видимо, что то фундаментальное, основное составляющее личности Криса, такая невинность, беззаботность, жизнерадостность, дружелюбность. Потому Винни-основной, он для Криса самый самый. Тигра- воплощение способности Криса радоваться жизни и мелочам в ней. Радоваться искренне, что очень важно. Испытывать радость от жизни на грани эйфории. Пятачок-воплощение простоты и наивности, такой хорошей детской наивности, доверчивости, открытости миру. Иа-воплощение такой депрессии, которая не развивается, ей не дают развиваться Винни, Тигра и т.д., если бы Иа для Криса стал главным-возможно это бы говорило о депрессии Криса, возможно связанной с осознанием виктимности. Но так как Иа все же не основной для Криса, хотя и дорогой по своему- значит Криса не очень беспокоит то, как его, скажем, другие дети воспринимают.

Крошка Ру- похоже на тоску Криса по более раннему возрасту, когда можно было быть еще невиннее, еще счастливее, еще больше увлекаться плюшевыми друзьями... Мама крошки Ру-тут понятно, представление Криса об идеальной матери, заботливой, нежной, доброй, ласковой, любящей искренне.

Сова- возможно говорит о том, что Крис предпочитает интеллектуальное развитие, что, скажем, между занятиями физкультурой и чтением, Крис скорее выберет чтение.

Вот как то так... Что думаете, Док?

У Криса, как и у меня, жесткий сценарий фантазий, ни шагу в сторону, импровизации не допускаются, все персонажи ведут себя примерно одинаково в любой ситуации, даже в ситуации, для которой такое поведение явно не подходит. Это дает такой комический эффект в мультике.

В своем мире Крис может вести себя сколь угодно виктимно, ходить хоть в набедренной повязке, как Маугли, хоть в обычной одежде, которую правда считают гей*ской, в его фантазии его никто в этом не упрекнет. Даже Иа, который знает о депрессии, являясь ее воплощением, ничего не скажет о причинах грусти. Почему Иа ничего не говорит о прич нах грусти? Вероятно потому, что Крис заблокировал в своих фантазиях любые намеки на причины, Крис в своем мирке не хочет ничего слышать ни про гей*скость, ни про виктимность, он просто хочет быть таким, какой он есть, и чтоб его таким принимали. Так что Иа всегда грустит, но никогда не говорит о причинах своей грусти, никогда не скажет, что его так тревожит... И не скажет, потому как Крис это запретил и заблокировал.

Да, я бы хотел слиться с Крисом, потому что мы с ним похожи... Думаю, для такого как я, Крис был бы идеальным бойфрендом, мы бы наверняка поняли друг друга... Ходили бы в коротеньких шортиках, играли бы в Маугли, надевая набедренные повязки... ИМХО, Крис бы все это понял. Потому я и хочу с ним слиться... Стать как он.

ВЦитата:
От в этом желательно разобраться, в первую очередь. То есть в образе такого мальчика Вы видите себя каким бы хотел стать, каким не стал, каким мечтал быть,. - или имено объект для "проникновения" и сексуальных действий с этим мальчиком.
Это очень разные вариации, верно?
Не просто проникновения и секса, а очень глубоких отношений... Настолько глубоких, насколько вообще могут быть глубоки отношения между настолько похожими людьми.

Цитата:
В шортиках можете оказаться уже меньше через месяц в такой позе, без проблем, полагаю :) Хорошая поза, олицетворяет свободу и раскрепощённость.
Может быть - и "готовность к соитию", скажем так....
Ну, если девушка одевает мини и ярко красится и идёт на дискотеку - многим юношам кажется, что она - развратная, себя "предлагает".
В данном случае Крис ощущается как такой ...развратный? Или всё же скорее от него веет свободой и счастьем?
Мечтой? :)
Да, в этом есть дух тех древних, античных времен, когда на развратность не было табу, когда она была одним из элементов свободы, воплощением мечты.

Да, от Криса веет свободой, счастьем, мечтой. Развратность есть, но она вполне сливается со всем перечисленным и ее уже не так заметно. Крис тут ощущается развратным. Но что может быть лучше такого сочетания невинности, детскости с развратом?? Это же мечта!!

Даже его шортики-вроде бы невинность и детскость, но в то же время какая то развратность, стремление к свободе, может даже желание соблазнить какого паренька и перейти к соитию с ним.

Док, вот такие геи* как Крис мне нравятся! Такие искренние, добрые, ммм.... настоящие ( не выпендривающиеся, не пытающиеся показаться такими охрененно крутыми ), сочетающие невинность с развратностью... Противоположность мурзику и его форуму в общем. Думаю, Крис с мурзиком тоже бы в хлам разругались.

Цитата:
геи* бывают разные. Скажи Мурзику, что он - виктимный и боится и прячется за мишку - получишь хм, взрыв агрессии и доказательства что мол "я-то крут невыпенно" :)
Вот таких, которые "я так невыпенно крут, а вы тут все лохи, которым до меня как черепахе до Плутона" я таких просто терпеть не могу!! Ничего настоящего, одни понты.

Цитата:
ИМХО Крис не заморачивается в данном возрасте своими предпочтениями, но действительно ощущает себя хм, недостойным, не совсем мужчиной, не очень мальчиком,.
Совсем как я! Я в возрасте Криса тоже не заморачивался, хотя и знал это, и закрывался руками, когда кто то хотел меня избить.

Цитата:
Есть, как-то разбирали на сайте. Она имеется у Вас, и это замечу - не признак гея, это - признак жертвы. КОторая может и не хочет быть таковой..но увы, становится, и окружающие видят, что этот человек _позволит_ себя безнаказанно бить-издеваться..
Я не могу исключить, что среди геев* больше процент виктимных. но это не одно и то же.
Да, и если информация о виктимности девушек растиражирована феминистскими движениями, то информации о виктимности парней мало. И тут встает вопрос: Каков процент виктимных среди парней гетеросексуалов?

И как живется виктимным гетеро парням со своей виктимностью? Как к таким парням относятся девушки? И многие ли девушки будут строить отношения, видя виктимность у парня?

Виктимность у парня конечно не признак гея, просто стереотипы таковы, что геи* виктимны, и что своим поведением они неосознанно ( за исключением таких как мурзик и участники его форума, они вполне осознанно провоцируют ненависть к себе ) провоцируют гомофобию.

Цитата:
...или как "маменькин сынок".. Гомик в данном случае - не проявление ориентации, а скорее жаргонно-обзывательное слово. По смыслу вроде так.
Возможно... Знаете что меня удивляет? Почему после этой фразы англоязычного комментатора мне еще больше захотелось одеться как Крис? Еще одно проявление виктимности?

Цитата:
В общем да. Хотя замечу - Ваша более сильная мечта в одежде - не эти шортики, а всё же повязка, вроде бы? И голое загорелое тело, так? Может не гипер-мускулистое, но гармоничное и пластичное.
Не Голиаф, но Давид...
Учитываем и это.
Ну шортики-третьи по силе. Первое место у повязки, второе у платьев, юбочек и их древнегреческих аналогов.

Док, сегодня ночью вот снова, вроде начинал онанировать на Криса и девочку в красной юбочке, а закончил онанировать на фантазию о Крисе и Маугли. То есть семяизвержение, и соответственно пик удовольствия были именно в момент гомосексуальной фантазии, хотя начиналось все бисексуально.

В итоге не спал до 5:30 утра, все отслеживал, в каком направлении движется этот шторм. Собственно, до сих пор штормит.

Сейчас в моей голове конкурируют 2 виктимных образа, эти двое сейчас меня возбуждают больше остальных: Первый образ: Девочка в зеленой юбочке, о чем то умоляющая Знайку. Девочка эротична, невинна и виктимна. Она тоже соблазняет, но неосознанно. Ее трусики и коротенькая юбочка не идут из головы. Второй образ: Конечно же Крис в коротеньких голубеньких шортиках.

Интересно, кто из них виктимнее? Как Вы думаете? Кто больше боится наилия: Девочка в зеленой юбочке, умоляющая Знайку о чем то, или Крис, прячущийся за плюшевого мишку?

Если бы они оказались вместе, кто за кого спрятался бы?

Я вот даже не знаю... Мне кажется, они одинаково виктимны... А Вы как думаете?

Цитата:
Кстати. такие мольбы обчно приводят к обратному результату..Увы.
Да, для некоторых столь очевидное проявление виктимности-сигнал к усилению издевательств, к сожалению.

Цитата:
Ну да. А массовые суициды, когда Есенин умер - вроде бы несколкьо десятков человек (больше девушек) - тоже последовали за ним..
Как бы единство судеб получили..
Последовали за кумиром. После смерти Майкла Джексона тоже несколько десятков человек покончили с собой, потому что не видели жизни без кумира.

Цитата:
См. выше - сначала разберёмся с тем, кто он для Вас - "объект" или "образ себя"?
И то, и другое. Объект для слияния. Понимаете?

Цитата:
Ну да. Цветовая гамма тут о многом говорит, согласен.
Приятная и гармоничная.
Да, цвета очень классные. Мне нравятся!

Цитата:
Ну, есть. Он может вообще не особо задумываться пока о сексуальности, кстати :) Просто хороший такой пацанчик :)
В разных условиях он может стать - любимцем своих друзей, а может стать изгоем..
Да, есть такой тип людей. В зависимости от своей удачливости они могут стать или изгоями, или душой компании. Чем это объяснить непонятно... У Вас есть объяснение?

Цитата:
Скорее всего трусики на этом экране - символ "детскости", этой самой невинности. Когда трусики показывает без задней мысли, без желания спровоцировать, на самом деле. Без "развратности", как говорилось выше.
На Ваш взгляд, тут нет схожести с Крисом в набедренной повязке? Надо бы их в одном месте свести, Криса в повязке и эту девочку в светло зеленой юбочке.

Как думаете, как они друг на друга отреагируют? Ну что не подерутся - очевидно, т.к. и у девочки, и у Криса, и у меня виктимность на примерно одинаковом уровне, ИМХО

Цитата:
Знайка строгий, типаж такой...бюрократически-серьёзный :)
Сочетание очень наглядное, у любого почти возникнет желание помочь этой девочке.
А действительно)) У меня возникло желание ей помочь. И связанному Крису тоже хочется помочь.

Цитата:
Тут вопрос к Вам скорее :)
Моё мнение есть, но оно не должно влиять на Вас и Ваши мысли. Я лишь обсуждаю с Вами это, но не подменяю собой Вас. Так же как и с фотошопом, спичками и всякими микрофонами..
Ваши задачи на меня не переложишь :) Я лишь облегчаю их тяжесть, не более - то есть помогаю-подсказываю, а мышкой водите Вы, грубо говоря :)
Ну хотя бы намекните, а то ведь непонятно же... Это ведь загадка посложнее, чем про капусту с помидорами. ИМХО, естественно.

Если в загадке про капусту и помидоры был принцип взаимоотталкивания, то что здесь??

Цитата:
Вы всё можете :)

Но - сначала давайте определимся, что представляет собой образ Криса для Вас (выше) и что - девочки в голубом . Какой процент желание "перевоплотиться". и какой - "поиметь"..и какой - ещё что-то делать в общении с этим образом.
Крис-гомосексуальная сторона влечения, девочка в зеленом-гетеросексуальная сторона. Все таки сейчас девочка в зеленой юбочке в кабинете Знайки представляет больший интерес, так как она вполне может быть гетеросексуальной парой для Криса.

Два виктимных человека, создающие пару-это очень интересно, ИМХО.

Насчет процентов желания перевоплотится и процентов желания заняться сексом- ну где то 50 на 50. Было бы круто жить втроем- я, Крис и девочка в зеленой юбочке.

Цитата:
Хороший вопрос :) Сначала - ответ выше, подсказка. Жду Вас :)
Как Вам ответы выше? Теперь сможете сказать, что именно нужно делать и как в бисексуальности определиться?

Цитата:
НОрмальный конструктивный вопрос и размышления. В отличие от манипуляции - хороший :)
ИМХО так.
Да

Что скажете обо всем вышенаписанном? Очень жду Вашего ответа.
 
Wilbur (10.04.2014, 14:00) писал:
Цитата:
Добрый день! .
Добрый! :)

Цитата:
Первое, что думаю, при прочтении поста выше - это своеобразное ощущение манипуляции в этом посте..
Цитата:
Что за манипуляция?
Проанализируем:
Цитата:
Ну что, Док, как думаете, найдется у Вас время на 2 больших сообщения сразу?
Ответ "нет" - предполагается. Но этот вопрос - или замаскированная форма "отвечайте побольше, плиз!" - или манипуляция больше для введения в чувство вины (меня) и управления с этим чувством. Я предполагаю что первое, но многие могут почувствовать второе, тем более что тролли как раз таким часто пользуются.
И видя подобную попытку - сразу ставят на Вас ярлык "тролль" и дальше не парятся.


Цитата:
Вообще, я бы предпочел, чтоб в эту тему Вы в первую очередь ответили, так как тут самое такое вроде срочное и животрепещущее.
Тут вроде ничего, хотя в идеале - больше упор лучше делать не на то, что "мне хочется", а на свою просьбу. В обществе зачастую на желания других людей ...не очень обращают внимание. Правильнее иначе формулировать, чтобы "я хочу" звучало пореже и не так явно.


Цитата:
Тут обычная присказка :) Но в сочетании с манипуляцией выше - может возникать желание ответить грубо и враждебно. Причём у вежливого человека это желание может и заглушаться, и он просто не ответит, промолчит. А более грубый - ответит и обругает..
Но и то и другое - не та реакция, которую Вы ждали и хотели бы видеть, верно?
Поэтому привлекаю внимание..

Цитата:
В ответ появляется защита, агрессивная. Непроизвольно. Затем я включаю самоконтроль и агрессию убираю, начинаю разбираться. "Перевожу" Ваши слова ... то есть отделяю манипуляцию от смысла. Смысл - видимо такой" пожалуйста, я хочу, чтобы Вы ответили на 2 больших поста, ну пожалуйста!" - так?
Цитата:
Конечно! Без вариантов.
Да. А подсмыслы - забивают, к сожалению, этот главный смысл. НЕ все его разглядят..


Цитата:
А манипуляция...она скорее всего привычная и ...или копирует чью-то манипуляцию из семьи (мамину, бабушкину, не знаю.. - то есть они в такой же форме оформляют свои просьбы) или вызвана тем, что лишь на эту форму просьбы ранее получали отклик.
Цитата:
Ну наверное приблизительно так... Хотя мои родители выбора не оставляют, и если им скажеш "подожди" или "потом" начинают требовать.
Это да. Но напомню - в Вашей родительской семье отношения действительно манипулятивные, и лучше в процессе учёбы коммуникациям - учиться их распознавать и избавляться. Скажи Тарзану подобную фразу....ну типа "Ну что, Тарзан, как думаешь, найдется у тебя время на перенос 2 больших камней сразу?"
Тарзан от этой формулировки сорри - опупеет :)
А ведь Вам предстоит жить в будуем (надеюсь) среди людей добрый и открытых, на которых манипуляции влияют как раз непривычно. Они их не воспринимают или воспринимают буквально, как Тарзан.

Цитата:
Вот такие мысли и ощущения :)
Просто имейте в виду.
Для обычной беседы это пожалуй почти гарантия неответа или грубого ответа (в зависимости от личности собеседника), для дружеской беседы - возможная причина для раздражения и претензий или просто ...неприятия. Для меня - ...ладно, терпимо :) Но с целью улучшения коммуникабельности описываю подробно, как предмет работы.
Цитата:
А где именно скрылась манипуляция? А то я что то никак не замечу...
Выше подробнее описал. Увидели?

Цитата:
Скорее три-четыре-сексуал :)
Если считать детей за отдельное, "не совсем гетеро" и "не совсем гомо", по крайней мере. Ну и напомню фетиши, это ведь тоже направление сексуальности у Вас :)
Так что би - это мелко :)
Цитата:
Для слияния стольких видов сексуальности наверное и названия то нету... Хотя было бы очень интересно узнать, много ли людей с такой комбинацией влечений.
Конкретная комбинация не так важна. Грубо можно это называть "всё что угодно кроме гетеро". Под гетеро - имеется в виду влечение к _реальной_ сверстнице, разумеется, не фантазийной.


Цитата:
Ну да. Если себя с ним ассоциируете - тем более - это логично и закономерно. Если желаете хм..."проникнуть" в него, в этой вот позе например - то совсем другое, сами понимаете.
Цитата:
Наверное все же хочу проникнуть в него. Или слиться с ним. Он ведь не думает о своей виктимности, его великолепно развитое воображение позволяет ему, скажем, просто закрыться в своей комнате ( у него есть своя комната, в отличии от меня, мне то всю жизнь даже уединиться негде. Кстати, Вы обращали внимание, что во всех американских фильмах люди всегда живут в частном доме, с несколькими комнатами и среди них обязательно есть детская? Тоже менталитет, уважение личного пространства, подкрепленный хорошей, в целом, экономической ситуацией в Штатах, позволяющей строить и покупать многокомнатные дома. ), так вот, просто закрыться в своей комнате и общаться с плюшевым Винни, Иа, Тигрой....
ПРосто для справедливости напомню о наличии "апартаментов" :) Но в целом да, частный дом - это норма там.

Цитата:
Док, а что если все эти плюшевые персонажи- проявление нескольких граней личности Криса?
Похоже да. Или те, в общении с кем эти его черты проявляются. Ну там Кенга с Крошкой Ру. Кенга - скорее необходимый атрибут для Ру, мамин образ, а не Криса. А Ру - часть Криса, полагаю.


Цитата:
У Винни, видимо, что то фундаментальное, основное составляющее личности Криса, такая невинность, беззаботность, жизнерадостность, дружелюбность. Потому Винни-основной, он для Криса самый самый.
Да. Хотя учитывая, что там есть и Иа...у самого Криса, полагаю не так всё хорошо с жизнерадостностью и Винни - это скорее то к чему стремиться можно ,такой друг который всегда добр и уверен в себе..

Цитата:
Тигра- воплощение способности Криса радоваться жизни и мелочам в ней. Радоваться искренне, что очень важно. Испытывать радость от жизни на грани эйфории. Пятачок-воплощение простоты и наивности, такой хорошей детской наивности, доверчивости, открытости миру.
Да, верно. И не зря они дружат ближе всего :)

Цитата:
Иа-воплощение такой депрессии, которая не развивается, ей не дают развиваться Винни, Тигра и т.д., если бы Иа для Криса стал главным-возможно это бы говорило о депрессии Криса, возможно связанной с осознанием виктимности. Но так как Иа все же не основной для Криса, хотя и дорогой по своему- значит Криса не очень беспокоит то, как его, скажем, другие дети воспринимают.
В реале он скорее важен, как я понял по фото и воспоминаниям реального мальчика, реального человека-прообраза..


Цитата:
Крошка Ру- похоже на тоску Криса по более раннему возрасту, когда можно было быть еще невиннее, еще счастливее, еще больше увлекаться плюшевыми друзьями... Мама крошки Ру-тут понятно, представление Криса об идеальной матери, заботливой, нежной, доброй, ласковой, любящей искренне.
Да. У Пятачка матери нет...он скорее ищет отца (старшего друга) в Винни), а Ру - счастливый малыш, идеальный такой. И шаловливый и любящий и весёлый..

Цитата:
Сова- возможно говорит о том, что Крис предпочитает интеллектуальное развитие, что, скажем, между занятиями физкультурой и чтением, Крис скорее выберет чтение.

Вот как то так... Что думаете, Док?
Ну да. видимо так. Размышления-рассуждения, и всё равно решает Винни, по сути :)

Цитата:
У Криса, как и у меня, жесткий сценарий фантазий, ни шагу в сторону, импровизации не допускаются, все персонажи ведут себя примерно одинаково в любой ситуации, даже в ситуации, для которой такое поведение явно не подходит. Это дает такой комический эффект в мультике.
Да согласен. И это - очень важно для Вас. ПОтому что реальная личность мальчика - поступает всё-таки гибко.


Цитата:
В своем мире Крис может вести себя сколь угодно виктимно, ходить хоть в набедренной повязке, как Маугли, хоть в обычной одежде, которую правда считают гей*ской, в его фантазии его никто в этом не упрекнет. Даже Иа, который знает о депрессии, являясь ее воплощением, ничего не скажет о причинах грусти. Почему Иа ничего не говорит о прич нах грусти? Вероятно потому, что Крис заблокировал в своих фантазиях любые намеки на причины, Крис в своем мирке не хочет ничего слышать ни про гей*скость, ни про виктимность, он просто хочет быть таким, какой он есть, и чтоб его таким принимали. Так что Иа всегда грустит, но никогда не говорит о причинах своей грусти, никогда не скажет, что его так тревожит... И не скажет, потому как Крис это запретил и заблокировал.
Да. И он считает свою грусть - обоснованной. Даже если друзья его поздравили - он не переменит своё мироощущение..


Цитата:
Да, я бы хотел слиться с Крисом, потому что мы с ним похожи... Думаю, для такого как я, Крис был бы идеальным бойфрендом, мы бы наверняка поняли друг друга... Ходили бы в коротеньких шортиках, играли бы в Маугли, надевая набедренные повязки... ИМХО, Крис бы все это понял. Потому я и хочу с ним слиться... Стать как он.
С ребёнком Крисом - да. А со взрослым Крисом? Чего хотел бы сам Крис?


ВЦитата:
От в этом желательно разобраться, в первую очередь. То есть в образе такого мальчика Вы видите себя каким бы хотел стать, каким не стал, каким мечтал быть,. - или имено объект для "проникновения" и сексуальных действий с этим мальчиком.
Это очень разные вариации, верно?
Цитата:
Не просто проникновения и секса, а очень глубоких отношений... Настолько глубоких, насколько вообще могут быть глубоки отношения между настолько похожими людьми.
Вот и мне так кажется. Что на первом месте у Вас как раз глубина душевности, душевного проникновения - а не анального, сорри за каламбур.


Цитата:
В шортиках можете оказаться уже меньше через месяц в такой позе, без проблем, полагаю :) Хорошая поза, олицетворяет свободу и раскрепощённость.
Может быть - и "готовность к соитию", скажем так....
Ну, если девушка одевает мини и ярко красится и идёт на дискотеку - многим юношам кажется, что она - развратная, себя "предлагает".
В данном случае Крис ощущается как такой ...развратный? Или всё же скорее от него веет свободой и счастьем?
Мечтой? :)
Цитата:
Да, в этом есть дух тех древних, античных времен, когда на развратность не было табу, когда она была одним из элементов свободы, воплощением мечты.
Не совсем так. Это - как раз мысль человека, с надетой вуалью!
Там тоже были те, кто развратен. Но не-развратными считались совсем другие действия и поступки! Намного шире диапазон приемлемости!
А развратность говорить про "обычных" древних греков - имхо - неверно принципиально. Они были целомудрены, даже занимаясь сексом!
Развратными их видят носители вуали. По этому мы можем заподозрить у Вас такую вуаль..и желание её снять, разумеется - но пока не видите - не знаете что снимать!


Цитата:
Да, от Криса веет свободой, счастьем, мечтой. Развратность есть, но она вполне сливается со всем перечисленным и ее уже не так заметно. Крис тут ощущается развратным. Но что может быть лучше такого сочетания невинности, детскости с развратом?? Это же мечта!!
Всё кроме - "развратности" - это верно, а вот "развратность" - это термин из вуали, сорри. В нём наряду с позитивом есть и негативный оттенок, который и мешает Вам становиться цельным ,счастливым.


Цитата:
Даже его шортики-вроде бы невинность и детскость, но в то же время какая то развратность, стремление к свободе, может даже желание соблазнить какого паренька и перейти к соитию с ним.

Док, вот такие геи* как Крис мне нравятся! Такие искренние, добрые, ммм.... настоящие ( не выпендривающиеся, не пытающиеся показаться такими охрененно крутыми ), сочетающие невинность с развратностью... Противоположность мурзику и его форуму в общем. Думаю, Крис с мурзиком тоже бы в хлам разругались.
НЕ совсем. УБерите вуаль и посмотрите без неё...

Цитата:
геи* бывают разные. Скажи Мурзику, что он - виктимный и боится и прячется за мишку - получишь хм, взрыв агрессии и доказательства что мол "я-то крут невыпенно" :)
Цитата:
Вот таких, которые "я так невыпенно крут, а вы тут все лохи, которым до меня как черепахе до Плутона" я таких просто терпеть не могу!! Ничего настоящего, одни понты.
Увидьте под понтами - настоящее. То же что и у Криса..


Цитата:
ИМХО Крис не заморачивается в данном возрасте своими предпочтениями, но действительно ощущает себя хм, недостойным, не совсем мужчиной, не очень мальчиком,.
Цитата:
Совсем как я! Я в возрасте Криса тоже не заморачивался, хотя и знал это, и закрывался руками, когда кто то хотел меня избить.
Ну да.

Цитата:
Есть, как-то разбирали на сайте. Она имеется у Вас, и это замечу - не признак гея, это - признак жертвы. КОторая может и не хочет быть таковой..но увы, становится, и окружающие видят, что этот человек _позволит_ себя безнаказанно бить-издеваться..
Я не могу исключить, что среди геев* больше процент виктимных. но это не одно и то же.
Цитата:
Да, и если информация о виктимности девушек растиражирована феминистскими движениями, то информации о виктимности парней мало. И тут встает вопрос: Каков процент виктимных среди парней гетеросексуалов?
Не помню, цифры есть.

Цитата:
И как живется виктимным гетеро парням со своей виктимностью? Как к таким парням относятся девушки? И многие ли девушки будут строить отношения, видя виктимность у парня?
Как им самим живётся. кто дал им эту виктимность? Вот такой вопрос - он более конструктивен, имхо.

Цитата:
Виктимность у парня конечно не признак гея, просто стереотипы таковы, что геи* виктимны, и что своим поведением они неосознанно ( за исключением таких как мурзик и участники его форума, они вполне осознанно провоцируют ненависть к себе ) провоцируют гомофобию.
Это да. Но как эта виктимность появляется? У малыша, в год, в два, в три,..?После чего ,отчего?



Цитата:
...или как "маменькин сынок".. Гомик в данном случае - не проявление ориентации, а скорее жаргонно-обзывательное слово. По смыслу вроде так.
Цитата:
Возможно... Знаете что меня удивляет? Почему после этой фразы англоязычного комментатора мне еще больше захотелось одеться как Крис? Еще одно проявление виктимности?
Тут есть смысл прислушаться к себе самому. "Зачем?" - то есть какая цель этим будет достигнута?

Цитата:
В общем да. Хотя замечу - Ваша более сильная мечта в одежде - не эти шортики, а всё же повязка, вроде бы? И голое загорелое тело, так? Может не гипер-мускулистое, но гармоничное и пластичное.
Не Голиаф, но Давид...
Учитываем и это.
Цитата:
Ну шортики-третьи по силе. Первое место у повязки, второе у платьев, юбочек и их древнегреческих аналогов.
Понял :)
В соседней теме - про повязки побольше :)


Цитата:
Док, сегодня ночью вот снова, вроде начинал онанировать на Криса и девочку в красной юбочке, а закончил онанировать на фантазию о Крисе и Маугли. То есть семяизвержение, и соответственно пик удовольствия были именно в момент гомосексуальной фантазии, хотя начиналось все бисексуально.

В итоге не спал до 5:30 утра, все отслеживал, в каком направлении движется этот шторм. Собственно, до сих пор штормит.

Сейчас в моей голове конкурируют 2 виктимных образа, эти двое сейчас меня возбуждают больше остальных: Первый образ: Девочка в зеленой юбочке, о чем то умоляющая Знайку. Девочка эротична, невинна и виктимна. Она тоже соблазняет, но неосознанно. Ее трусики и коротенькая юбочка не идут из головы. Второй образ: Конечно же Крис в коротеньких голубеньких шортиках.

Интересно, кто из них виктимнее? Как Вы думаете? Кто больше боится наилия: Девочка в зеленой юбочке, умоляющая Знайку о чем то, или Крис, прячущийся за плюшевого мишку?

Если бы они оказались вместе, кто за кого спрятался бы?

Я вот даже не знаю... Мне кажется, они одинаково виктимны... А Вы как думаете?
Сравнимо наверное :) Хотя девочка всё же не слишком виктимна. Она взволнована, но она скорее требует, добивается... Перечитайте книжку, плиз.

Цитата:
Кстати. такие мольбы обчно приводят к обратному результату..Увы.
Цитата:
Да, для некоторых столь очевидное проявление виктимности-сигнал к усилению издевательств, к сожалению.
Для тех, о ком речь - это скорее правило. Потому убрав признаки виктимности - Вы оказываетесь в большей безопасности.


Цитата:
Ну да. А массовые суициды, когда Есенин умер - вроде бы несколкьо десятков человек (больше девушек) - тоже последовали за ним..
Как бы единство судеб получили..
Цитата:
Последовали за кумиром. После смерти Майкла Джексона тоже несколько десятков человек покончили с собой, потому что не видели жизни без кумира.
Ну да. бывало.

Цитата:
См. выше - сначала разберёмся с тем, кто он для Вас - "объект" или "образ себя"?
Цитата:
И то, и другое. Объект для слияния. Понимаете?
Да. Духовного прежде всего слияния, замечу. Пачкать пенис в кале Вы пока не планировали, вроде бы ,верно?


Цитата:
Ну да. Цветовая гамма тут о многом говорит, согласен.
Приятная и гармоничная.
Цитата:
Да, цвета очень классные. Мне нравятся!
Мне тоже.

Цитата:
Ну, есть. Он может вообще не особо задумываться пока о сексуальности, кстати :) Просто хороший такой пацанчик :)
В разных условиях он может стать - любимцем своих друзей, а может стать изгоем..
Цитата:
Да, есть такой тип людей. В зависимости от своей удачливости они могут стать или изгоями, или душой компании. Чем это объяснить непонятно... У Вас есть объяснение?
И объяснение и желание помочь, чтобы было ближе к душе компании :)


Цитата:
Скорее всего трусики на этом экране - символ "детскости", этой самой невинности. Когда трусики показывает без задней мысли, без желания спровоцировать, на самом деле. Без "развратности", как говорилось выше.
Цитата:
На Ваш взгляд, тут нет схожести с Крисом в набедренной повязке? Надо бы их в одном месте свести, Криса в повязке и эту девочку в светло зеленой юбочке.

Как думаете, как они друг на друга отреагируют? Ну что не подерутся - очевидно, т.к. и у девочки, и у Криса, и у меня виктимность на примерно одинаковом уровне, ИМХО
НЕ ,не подерутся. В целом ничего так будет, дружески ,полагаю.
Вопрос - почему автор не ввёл девочку в сказочный лес? Кроме Совы и мамочки Кенги?


Цитата:
Знайка строгий, типаж такой...бюрократически-серьёзный :)
Сочетание очень наглядное, у любого почти возникнет желание помочь этой девочке.
Цитата:
А действительно)) У меня возникло желание ей помочь. И связанному Крису тоже хочется помочь.
Именно. Слияние с целью помощи, поддержки ,дружбы,.

Цитата:
Тут вопрос к Вам скорее :)
Моё мнение есть, но оно не должно влиять на Вас и Ваши мысли. Я лишь обсуждаю с Вами это, но не подменяю собой Вас. Так же как и с фотошопом, спичками и всякими микрофонами..
Ваши задачи на меня не переложишь :) Я лишь облегчаю их тяжесть, не более - то есть помогаю-подсказываю, а мышкой водите Вы, грубо говоря :)
Цитата:
Ну хотя бы намекните, а то ведь непонятно же... Это ведь загадка посложнее, чем про капусту с помидорами. ИМХО, естественно.

Если в загадке про капусту и помидоры был принцип взаимоотталкивания, то что здесь??
Не только взаимоотталкивания. Отталкивания - давали и дают переключения. А вот выбор переключений - на другом принципе. В смысле - почему имено на эти варианты.
Мы это сейчас как раз и разбираем. С Крисом более-менее понятно вроде?



Цитата:
Вы всё можете :)

Но - сначала давайте определимся, что представляет собой образ Криса для Вас (выше) и что - девочки в голубом . Какой процент желание "перевоплотиться". и какой - "поиметь"..и какой - ещё что-то делать в общении с этим образом.
Цитата:
Крис-гомосексуальная сторона влечения, девочка в зеленом-гетеросексуальная сторона. Все таки сейчас девочка в зеленой юбочке в кабинете Знайки представляет больший интерес, так как она вполне может быть гетеросексуальной парой для Криса.
Гомообраз - формально. А на деле - образ себя, чуть другого - но более свободного. Так?


Цитата:
Два виктимных человека, создающие пару-это очень интересно, ИМХО.
В жизни это сложно :) Ослик Иа познакомился с девочкой Несмеяной...
Да. сначала они найдут друг друга...но пара будет специфическая.. А вот пара для Иа в виде пони Минни - вполне может сработать. Если у Минни характер Винни :)



Цитата:
Насчет процентов желания перевоплотится и процентов желания заняться сексом- ну где то 50 на 50. Было бы круто жить втроем- я, Крис и девочка в зеленой юбочке.
Понял :)

Цитата:
Хороший вопрос :) Сначала - ответ выше, подсказка. Жду Вас :)
Цитата:
Как Вам ответы выше? Теперь сможете сказать, что именно нужно делать и как в бисексуальности определиться?
Так это Вы будете созревать и думать дальше :)


Цитата:
НОрмальный конструктивный вопрос и размышления. В отличие от манипуляции - хороший :)
ИМХО так.
Цитата:
Да

Что скажете обо всем вышенаписанном? Очень жду Вашего ответа
Знаю что ждёте, но сами понимаете - большой ответ я пока не осилю в ближайшие дни.
И "настойчивое ожидание" - оно ведь как манипуляция тоже может восприняться.
Я для того и решаю такие беседы в аудио-формате. Попутно с совместной деятельностью и за обсуждением этого. Да хоть в Винни-Пуха играть и обсуждать :) Или ... Данте игру предложил про растений :) Или ещё что - но без перенапряжения моих глаз. Они сейчас видят држе, после ответа, потому пока от работы отвлекусь, схожу на рынок. Пусть отдыхают :) Ну и подкаст видимо сделаю как смогу.
А в аудио-формате время лучше используется, именно для таких тем..
 
Цитата:

Цитата:
Ответ "нет" - предполагается. Но этот вопрос - или замаскированная форма "отвечайте побольше, плиз!" - или манипуляция больше для введения в чувство вины (меня) и управления с этим чувством. Я предполагаю что первое, но многие могут почувствовать второе, тем более что тролли как раз таким часто пользуются.
И видя подобную попытку - сразу ставят на Вас ярлык "тролль" и дальше не парятся.
Конечно же первое! Отвечайте побольше, плиииз!

Цитата:
Тут вроде ничего, хотя в идеале - больше упор лучше делать не на то, что "мне хочется", а на свою просьбу. В обществе зачастую на желания других людей ...не очень обращают внимание. Правильнее иначе формулировать, чтобы "я хочу" звучало пореже и не так явно.
А как нужно формулировать? Можно примерчик?

Цитата:
Тут обычная присказка :) Но в сочетании с манипуляцией выше - может возникать желание ответить грубо и враждебно. Причём у вежливого человека это желание может и заглушаться, и он просто не ответит, промолчит. А более грубый - ответит и обругает..
Но и то и другое - не та реакция, которую Вы ждали и хотели бы видеть, верно?
Поэтому привлекаю внимание..
Что то как то все очень сложно... Я не замечаю своих ошибок даже, условно, под микроскопом. И не знаю, как надо было формулировать.

Цитата:
Это да. Но напомню - в Вашей родительской семье отношения действительно манипулятивные, и лучше в процессе учёбы коммуникациям - учиться их распознавать и избавляться. Скажи Тарзану подобную фразу....ну типа "Ну что, Тарзан, как думаешь, найдется у тебя время на перенос 2 больших камней сразу?"
Тарзан от этой формулировки сорри - опупеет :)
2 камня сразу? Это скорее просьбочка для Геракла, который все ж посильнее Тарзана будет. Но думаю, Геракл тоже удивиться от такой формулировочки.

Цитата:
А ведь Вам предстоит жить в будуем (надеюсь) среди людей добрый и открытых, на которых манипуляции влияют как раз непривычно. Они их не воспринимают или воспринимают буквально, как Тарзан.
Согласны, что в Канаде таких добрых и открытых больше? Что то я не в тему это написал... Но оставлю.

Цитата:
Выше подробнее описал. Увидели?
Увидел. Только сомневаюсь, что до конца разглядел ошибки.

Цитата:
Конкретная комбинация не так важна. Грубо можно это называть "всё что угодно кроме гетеро". Под гетеро - имеется в виду влечение к _реальной_ сверстнице, разумеется, не фантазийной.
А для фантазийного влечения есть отдельное название? Вроде нету...

Цитата:
ПРосто для справедливости напомню о наличии "апартаментов" :) Но в целом да, частный дом - это норма там.
Эээ... Апартаменты-это вроде отеля, только в отеле снимаешь один номер, а тут снимаешь все здание?

Цитата:
Похоже да. Или те, в общении с кем эти его черты проявляются. Ну там Кенга с Крошкой Ру. Кенга - скорее необходимый атрибут для Ру, мамин образ, а не Криса. А Ру - часть Криса, полагаю.
Видимо так

Цитата:
Да. Хотя учитывая, что там есть и Иа...у самого Криса, полагаю не так всё хорошо с жизнерадостностью и Винни - это скорее то к чему стремиться можно ,такой друг который всегда добр и уверен в себе..
У Иа своя функция, чуть ниже Вы это прокомментировали.

Цитата:
В реале он скорее важен, как я понял по фото и воспоминаниям реального мальчика, реального человека-прообраза..
Читал в Википедии о человеке прототипе Криса. Там прямым текстом написано, что родители хотели девочку, и воспитывали этого человека как девочку.

1%E8%ED

Цитата:
Да. У Пятачка матери нет...он скорее ищет отца (старшего друга) в Винни), а Ру - счастливый малыш, идеальный такой. И шаловливый и любящий и весёлый..
Да, Ру одна из важных граней личности Криса.

Цитата:
Ну да. видимо так. Размышления-рассуждения, и всё равно решает Винни, по сути :)
Да))

Цитата:
Да согласен. И это - очень важно для Вас. ПОтому что реальная личность мальчика - поступает всё-таки гибко.
Да, потому как затрагиваются и другие грани его личности.

Цитата:
Да. И он считает свою грусть - обоснованной. Даже если друзья его поздравили - он не переменит своё мироощущение..
Конечно. Крис вынужденно интроверт, он и хотел бы раскрыться миру, но вынужден тщательно выбирать людей в свой круг, а так как людей не хватает-то Крис концентрируется на любимых игрушках.

Цитата:
С ребёнком Крисом - да. А со взрослым Крисом? Чего хотел бы сам Крис?
Думаю, взрослый Крис будет довольно замкнутым, вынужденно замкнутым, возможно сохранит инфантильность. Чего хочет взрослый Крис? Наверное понимания и эмоциональной близости. А Вы что думаете, Док?

Цитата:
Вот и мне так кажется. Что на первом месте у Вас как раз глубина душевности, душевного проникновения - а не анального, сорри за каламбур.
Наверное. Но я думаю, нужно совмещать одно с другим, иначе это как пирог без начинки, вроде и сладкий, и вкусный, но все равно чего то не хватает.

Цитата:
Не совсем так. Это - как раз мысль человека, с надетой вуалью!
Там тоже были те, кто развратен. Но не-развратными считались совсем другие действия и поступки! Намного шире диапазон приемлемости!
А развратность говорить про "обычных" древних греков - имхо - неверно принципиально. Они были целомудрены, даже занимаясь сексом!
Развратными их видят носители вуали. По этому мы можем заподозрить у Вас такую вуаль..и желание её снять, разумеется - но пока не видите - не знаете что снимать!
Да, диапазон был шире, и в некоторые дни разрешалось полностью отключать тормоза. Есть же описание, как в честь Богов, по религиозным праздникам, люди могли устроить то, что сейчас зовется оргией, массово.

В целом конечно Древнегреческие Боги и так позволяли своим созданиям многое, но в некоторые дни можно было себе позволить еще больше.

Я уже писал где то в соседней теме, тогда человечество было клевым... Не то что сейчас.

Цитата:
Всё кроме - "развратности" - это верно, а вот "развратность" - это термин из вуали, сорри. В нём наряду с позитивом есть и негативный оттенок, который и мешает Вам становиться цельным ,счастливым.
А есть другой термин, без негативной коннотации?

Цитата:
НЕ совсем. УБерите вуаль и посмотрите без неё...
Я вроде и смотрю без нее. Тут вообще получилась черно-белая картина, когда все хорошие качества-у Криса, а мурзик-воплощение вселенского зла. Разве не так?

Цитата:
Увидьте под понтами - настоящее. То же что и у Криса..
Не вижу у Криса понтов. Где они? Зато у мурзика понтов на десятерых хватит, так много что настоящего не видно. Настоящее в мурзике-это же, сорри, как крошечный алмаз в канализации. Фиг найдешь.

Цитата:
Не помню, цифры есть.
А кто проводил исследования? И в какой стране исследования проводились?? Это важно.

Цитата:
Как им самим живётся. кто дал им эту виктимность? Вот такой вопрос - он более конструктивен, имхо.
Может быть... У Вас есть ответ на этот вопрос? Особенно важно, на мой взгляд, как им живется?

Цитата:
Это да. Но как эта виктимность появляется? У малыша, в год, в два, в три,..?После чего ,отчего?
Отличный вопрос! Наверное, знание ответа на этот вопрос стало бы одним из ключей к понимаю, где источник моих проблем и особенностей. Не так ли, Док?

Вот только как найти ответ на этот вопрос?

Цитата:
Тут есть смысл прислушаться к себе самому. "Зачем?" - то есть какая цель этим будет достигнута?
Появится ощущение свободы и... ммм... ощущение возврата в детство. Когда можно быть вести себя виктимно и особо не волноваться об этом. Когда можно запросто при всех беседовать с плюшевым Винни, или бегать в одних трусиках, а то и голышом.

Все это конечно при условии, что родители не относятся к наготе подобно исламистским фанатикам. А я в своих родителям прям чувствовал такое отношение... Хотя они вроде и никогда не говорили об этом... Просто как то интуитивно... И чувствовал, что у них двойные стандарты, что мать может позволить себе ходить по дому голой перед всеми, а мне этого нельзя...

Кстати, тоже интересно, как думаете, откуда такое убеждение, насчет родительского отношения к моей наготе? И почему это все детство было со мной?

Цитата:
Понял :)
В соседней теме - про повязки побольше :)
Да. Сейчас вспомнил про один интересный образ, которому подходит самая разная одежда, но о нем пожалуй в другой теме напишу.

Цитата:
Сравнимо наверное :) Хотя девочка всё же не слишком виктимна. Она взволнована, но она скорее требует, добивается.
Да, девочка с очень развитым чувством справедливости, в ней есть и что то от воина. И это в ней еще больше привлекает.

Девочка, ИМХО, будущая правозащитница, девочка, готовая защищать не только себя, но и других людей.

Я и говорю - она мечта. Если она будет в паре с Крисом-она будет добиваться, требовать, чтоб Криса принимали как равного. Возможно, рядом с ней у Криса будет больше ощущение, что он в безопасности.

Цитата:
Пачкать пенис в кале Вы пока не планировали, вроде бы ,верно?
Как я уже писал выше, если, как Вы сказали "не пачкать пенис в кале", будет ощущение пирога без начинки. Вроде все хорошо, но чего то не хватает. Как мозаика, в которую не вставили последнюю деталь, и это бросается в глаза.

Разве не так, Док?

Цитата:
НЕ ,не подерутся. В целом ничего так будет, дружески ,полагаю.
Вопрос - почему автор не ввёл девочку в сказочный лес? Кроме Совы и мамочки Кенги?
Да, есть только 2 персонажа, которые...ммм... одного вида-кенгуру. Это Кенга и крошка Ру. Медведь один, сова одна, человек один, тигр один. Вроде где то упоминается о родителях Криса, но фактически других людей в сюжете нет.

Цитата:
Именно. Слияние с целью помощи, поддержки ,дружбы,.
Да)) Но не останавливаясь на этом.

Цитата:
Не только взаимоотталкивания. Отталкивания - давали и дают переключения. А вот выбор переключений - на другом принципе. В смысле - почему имено на эти варианты.
Мы это сейчас как раз и разбираем. С Крисом более-менее понятно вроде?
Ну образ Криса, думаю, еще пригодится и понадобится при анализе моей ситуации. Такого похожего на меня персонажа еще поискать...

А вот выбор переключений... Не знаю. Наверное снова уйдет много времени на разгадывание.

Цитата:
Гомообраз - формально. А на деле - образ себя, чуть другого - но более свободного. Так?
Тут важно, что образ нетипичен. Будь в рассказе не мальчик, а девочка- анализировать было бы нечего, феминная девочка- нормально, ничего особенного. Но так как в рассказе именно феминный мальчик, у которого в связи с феминностью выглянула виктимность- это добавляет +9000 баллов к интересности персонажа, а также дает широкий простор для сравнений и анализа.

Да, более свободного, и более... ммм... нетипичного... Немного... ммм.... странного... как Уилбер из мультика "В гости к Робинсонам". Не так ли, Док?

Цитата:
В жизни это сложно :) Ослик Иа познакомился с девочкой Несмеяной...
Да. сначала они найдут друг друга...но пара будет специфическая.. А вот пара для Иа в виде пони Минни - вполне может сработать. Если у Минни характер Винни :)
Хмм... Виктимность не гарантирует депрессии. Крис ведь не ведет себя как Иа.

Цитата:
Так это Вы будете созревать и думать дальше :)
А как же Ваши подсказки? Когда они будут?

Цитата:
Знаю что ждёте, но сами понимаете - большой ответ я пока не осилю в ближайшие дни.
И "настойчивое ожидание" - оно ведь как манипуляция тоже может восприняться.
То есть надо будет еще несколько дней ждать?

Цитата:
Я для того и решаю такие беседы в аудио-формате. Попутно с совместной деятельностью и за обсуждением этого. Да хоть в Винни-Пуха играть и обсуждать :) Или ... Данте игру предложил про растений :) Или ещё что - но без перенапряжения моих глаз.
А есть игра про Винни Пуха? Я бы там за Криса сыграл. Наверное. Если бы еще наушники с микрофоном были.

А что за игра про растения?

Цитата:
Они сейчас видят држе, после ответа, потому пока от работы отвлекусь, схожу на рынок. Пусть отдыхают :) Ну и подкаст видимо сделаю как смогу.
А в аудио-формате время лучше используется, именно для таких тем..
А что за подкаст? На какую тему?

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень жду Вашего ответа.)))
 
Последнее редактирование:
<div align="center">
</div>
Няша :)
Играть за Кристофера можно ,почему нет? Создавайте именно такого персонажа, нет проблем :)
Если речь об Айоне. А если о самой игре в Волшебный Лес - то наверняка такиее имеются...не искал, не встречал ,но популярность должна быть.

Ищите сетевую игру про Винни или ещё кого, по желанию ,игранём :)
 
Цитата:
Да))) Няша)))

Цитата:
Играть за Кристофера можно ,почему нет? Создавайте именно такого персонажа, нет проблем :)
Классно))

Цитата:
Если речь об Айоне. А если о самой игре в Волшебный Лес - то наверняка такиее имеются...не искал, не встречал ,но популярность должна быть.
В основном про "Волшебный лес" обучающие программы для малышей. Там все построено на заданиях типа "Помогите Крису сосчитать, сколько у него яблок". Мы же не в такую игру хотим играть, не так ли?

Цитата:
Ищите сетевую игру про Винни или ещё кого, по желанию ,игранём :)
Можно поискать, но они вряд ли есть...
 
Док, как Вам песенка? Мне нравится))

 
Последнее редактирование:
Обучалки про яблоки нас уже не так волнуют :) Другая игрушка, более взрослая, может и есть, не уверен конечно, но и Айон пойдет, может быть :) Приеду - покажу.
Видео пока глянуть некогда, связь нехорошая и видео не осиливает. Деревня же :)
Дома видимо гляну.
 
Ясно)) Да, сомневаюсь, что есть про Питера Пэна что то кроме обучалок.

Насчет видео, да, его лучше с компа смотреть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху