Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Что-то какая-то шняга у меня..... Сидит..... Еще сериал смотрел - там супергерои - но с проблемами..... И вот мне что-то тоже так запало и напомнило.... Ох... что-то снова даже инцестное, там было - инцестное брррррр в сериале... И какое-то такое все......

А внутри у меня - я сейчас сам словно как мать.... брррр..... охххх... и как бабушка тоже.... Для матери - подстраиваясь под мать - играю роль бабушки, и для нее и вроде бы и в качестве защиты - и границ даже....
 
Чем больше и сильнее думаете про эту _обезьяну_, тем она довольнее...
Ладно, любите, ласкайте ещё эту же обезьяну, я принимаю это..
Это не обезьяна - это по Берну - что мать - так обращается - ко мне как ребенок к родителю... И я соответсвенно образ родителя тащу, и перенимаю у бабушки.
 
Это не обезьяна - это по Берну - что мать - так обращается - ко мне как ребенок к родителю... И я соответсвенно образ родителя тащу, и перенимаю у бабушки.
Не, бибизьянка :)
Навязчивость имя её, и никак иначе.
Берн говорит об уровнях общения, коммуникации. Вы же, сорри, общаетесь сами с собой, представляя красный зад уверенной в себе обезьяны - и общаясь с ним. На разные голоса, не спорю.
Суть в навязчивости этого красного зада...
 
Не, бибизьянка :)
Навязчивость имя её, и никак иначе.
Берн говорит об уровнях общения, коммуникации. Вы же, сорри, общаетесь сами с собой, представляя красный зад уверенной в себе обезьяны - и общаясь с ним. На разные голоса, не спорю.
Суть в навязчивости этого красного зада...
Нет, я тоже про уровни коммуникации.... Все равно - уровни тоже не в порядке.... Помимо этого - может быть и навязчивость - не вижу ее..... (((.... Кажусь себе сам как мама - да.....
 
Я хотя бы что-то почувствовал. Поведение матери, себя, какие у меня защиты... Как границы размыты..... Еще бы ощущать - чего я сам хочу.... И чувствую.... А тут - словно подмена....

Отделяться и ощущать себя... И невроз вылечивать...
 
Именно так, хорошо описываете смену полярности. Спасибо!
А интересно ли, как живут другие люди, почему у них нет сейчас этого ощущения, мировосприятия?
Или наличие таких людей кажется ...не особо реальным?
Не особо реальное да... Меня окружают не такие люди. И потом - все равно - хмм - другим - я не особо нужен со своими проблемами. И все заняты - собой.....

Вот это чувство дурацкое - обиды у бабушки - тоже копирую... Вернее - оно у меня самого могло быть..... И чувство - что ты на фиг нужен - ну своим родителям... _ Ну только если использовать...... И пустота.... Но не хочется ныть и быть в позиции слабого - поэтому я защищаюсь и злюсь - когда меня называют слабаком и унижают. Прежде всего мать... Хотя это любого бы разозлило. Но все запутанно.......
 
И мать кстати истерит - это я тоже копирую как защиту....

Проблема в том что там мне место не было... в семье.... Только как затычка....И я то одно копирую, то другое, и все оказывается -плохим - для них..... И я даже не понимаю - где я а где не я....Везде я.... но я чувствую кучу чувств - и своих и не своих... И то как мать - дружила против бабушки и использовала меня.... То как потом отвечала бабушка.... А потом оказывается - что я не нужен - ни одной, ни второй. В смысле - мной только пользуются. И тут как раз обида и злоба как у бабушки и ругань - что ей тоже только пользовались.... И при этом еще - какой-то долг перед родителями, долг быть хорошим....

А себя не видно вообще, свои желания, увлечения..... Страх и защита.... И истерика еще как у матери.
 
Вот и Док мне отвечает - с раздражением, что я его уже достал своими обезьянами.... Интересно - видит ли он меня.... Потому что я себя не вижу...
 
Кажусь себе похожим на маму и бабушку. В тоске и надежде как мама, готовый истерить. брррр И оценка с руганью - от бабушки.... Даже у матери она и у меня.... Но я чото чувствую вроде - через них.... Но боюсь - потому что не сам, через себя чувствую, открыто, - а через них как бы... в связке с ними... Чувствую - что они..... А что - я.....? А кто я ......
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху