Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

очень устал и анализировать не могу. а там было важное, нужное.
 
но самости то нет - роль это не самость
А самость не там ищете :)
Ищете там, где роль.
А надо - заранее, вот прямо сейчас самость учиться включать.
А не "отложу до встречи, и на встрече буду стараться самость ощутить!"...
 
очень устал и анализировать не могу. а там было важное, нужное.
Хоть очень важное- сейчас не принципиально.

Сейчас нервную систему восстанавливать надобно :)
 
А самость не там ищете :)
Ищете там, где роль.
А надо - заранее, вот прямо сейчас самость учиться включать.
А не "отложу до встречи, и на встрече буду стараться самость ощутить!"...
А как сейчас то...... У меня там столько родительского опять, в этой роли кстати. От ребенка-бабушки. Ведь оно копируется у нее - но она была ребенок. Просто вот такой - ребенок.

Док - моего ребенка, то есть меня - запугали, забили в детстве. Не обвиняю, констатирую - и не пойму как быть. Так - видимо это не сразу все, я может опять захотел сразу - бац. Не делая ничего.
Док - кстати Вы говорили о защите - что у ребенка - защита, неуязвимость, от родителей, а потом вырастает и на себя полагается. И беда - когда проходит первое и не наступает второе. Вот у меня как раз - когда я без родителей, в той же школе. Старался вести себя по правилам родителей. Но защиты то не было уже. Хмм. Вообще защиту дает отец - а у меня типо - бабушка. Но какая-то это не такая защита, лишающая, скорее требования - чтобы выполнял. А никак не - неуязвимость. Как раз наоборот - уязвимость.

У меня руки опускаются. Док - у меня полный шиндец был.....

Никакой защиты..... И чувства неуязвимости - свободного поведения, как раз наоборот - поведение совсем не свободное, строго в рамках - да в таких рамках - в неопредленных к тому же - потому что ругать за все могли - за мысли, которые рассказал с перепуга - сам себя подозревая, за желания свободные. За все.

Это не ребенком я был - а запуганым, зашоренным каким-то - не знаю кем - существом. Видели меня - в детстве - взгляд - который боится смотреть прямо, смотрит с опаской, пряча глаза, хмурясь.
 
Я вообще не знаю - чего я хочу.
 
Мне нужно к психотерапевтам на исследования и терапию выведения меня из этого, тока я не иду - тоже боюсь. А может боюсь расстаться с этим, с защитами. Хотя кажется - что хочется сдохнуть или залесть куда-нить поглубже и не вылезать.
 
Док - моего ребенка, то есть меня - запугали, забили в детстве. Не обвиняю, констатирую - и не пойму как быть. Так - видимо это не сразу все, я может опять захотел сразу - бац. Не делая ничего.
Рос дрденький мальчик. Недокормили в детстве.
И хочет - бац - и сразу стать мускулистым красавцем..
И?
Ребёнки - они могут так фантазировать.
Только мышцы от этого не нарастут :)
 
Рос дрденький мальчик. Недокормили в детстве.
И хочет - бац - и сразу стать мускулистым красавцем..
И?
Ребёнки - они могут так фантазировать.
Только мышцы от этого не нарастут :)
С мышцами наглядно - а с понимание чего ты хочешь - нет, и со следованием этому. Нельзя следовать когда не понимаешь - чего хочешь. И с общением не очень наглядно - так как общаюсь, но хочу общаться по другому - открыто, по настоящему - а как это......? И как это быть здесь и сейчас, и не быть экстравертированно интровертированным.
 
Говорили раньше - об атрофии воли, когда все плохо - как у еврея - юдофоба. Ошибки логические, сразу много их.

Я говорил - что хочу сказать что товарищ филонит в работе, другому товарищу, нас трое типо. Но промолчал тогда. Решил что не хорошо говорить. Но молчать и скрывать свои мысли эти - тоже плохо, мол думает и скрывает, накручивает. И сказать - плохо, и не сказать плохо. Хорошо типо - просто не думать их, уйти в состоянии ребенка - которому по фигу на эти мысли, он их не думает просто, и не знает что их нужно думать, или можно думать.

Док говорил - нужно посмотреть на другие факторы, на реакции других, на то что думают другие, или что они тебя могут сказать в ответ. Так вроде......

А я сказал - что это плохо тоже - на других смотреть, это значит - нет своего мнения и подстраиваешься под другие только мнения, подстройщик - и слабовольный и получается что - подлый. Мол - думает но молчит, подстраивается.

И мы выяснили что при этом фактически никакого выбора то у человека и нет. Везде все плохо у него, обучаться новому не может. А следует этой логике. И не знает тогда - когда говорить а когда нет, не может сам решить этого.

А я думаю что еще вариант - просто чтобы не было таких мыслей. Откуда они вообще берутся....... У ребенка - нету таких мыслей, позже появляются.

Но ситуации то такие могут быть в жизни. И если не было таких мыслей - могут и появится, может быть даже -не от кого-то мысли - типо - он тебя использует - остерегайся, и по собственному опыту.

Но в моем случае мысли - явно от кого-то.

Но главное - какие ошибки в логике, и что делать. Нужно всю эту логику разобрать.

Потому что ситуация получается - как бы безвыходная. Логическая ловушка и не одна - которая запускает атрофию воли, выбора. Вообще почему не запускается воля, своя голова - а идет по накатанной. Подумал - обвинил, сказать - плохо, обвинение, не сказать - плохо - обвинение, дальше думаешь - еще држе - мол и кости перетираешь, и человека оцениваешь в этом контексте, потом - спор с самим собой с целью отклассифицировать человека или себя еще поругать за это. И практическо невыносимый клубок мыслей.

В чем ошибки, что запускает этот процесс вообще. Почему слепое соглашение, ну - или не соглашение - но мысль вертится - и не получается определить - верная или нет, и что с ней делать. А новое не проходит.

И разбираться ли - плохая эта мысль - или нормальная, или хорошая. Допустимая ли - или не допустимая вообще. А что значит не допустимая - это типо - подумал и сразу можно секир башка себе делать.......
 
И вообще - что я думаю, что я хочу - что мне вообще важнее - сохранить хорошие отношения или начать выяснять их в этом свете - справедливости кажущейся. И клеймить человека.... Или не клеймить. Или себя клеймить....

и это лишь один пример, а механизм работает практически повсеместно внутри, все почти затрагивает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху