Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ок, я думал спать Док пойдет.
Жене по работе срочное позвонили, пока она работала - мы поиграли :))
Доброе утро!
Я убегаю :))
Ветер на улице воет и шумит :)
Но сегодня у меня сложный день, нервный, потому - лучше пробежаться и получить тонус.
Пока не начал это делать, пока без тонуса - конечно сложно представить, что это и как получается.
Как не умеющий плавать - не представляет как это, и как в воде получать удовольствие :)
Что с морем делать :)
А когда взялся за тонус и плавание - через небольшое время уже станешь получать удовольствие.
Леви - подробненько говорит, я дублировать не стану :)
Пора, короче, хватит мне прокрастинировать и валяться с телефоном! Убегаю!:))
 
Я отстрелялся по пожарке, Ура! Уже еду на прием, и затем после обеда с подготовленными бумажками буду бегать по бухгалтерии и экономистам :)
 
Добрый день. Удачи Док!!. А я будильник завел - но благополучно проспал (((. И весь разбитый. Пошел еще ночью мыться, потом высыхал - в итоге лег поздно и ппц.
 
Я норм :)
Если бы не пожарка - сейчас уже ближе к концу рабочего дня было бы :)
Людей было немного сегодня - хирургия в основном приходили, с сосудами, немного рассеянный склероз, самое для меня неприятное видимо, неясно что делать. Врач, с рассеяным склерозом, с палочкой. Договорился ей на массаж, чтобы в смену ее работы было удобно.
Сейчас карты допишу и еще посижу чуточку, до часу. Дальше можно будет убегать :)
 
Док - надеюсь - что сейчас это не настоящий я. Хочется сдохнуть, тошнит от себя и голова болит. Я какой-то сейчас слизняк не живой, не представляю себе как быть вообще живым ребенком, спонтанным, не строить свое поведение исходя из каких-то законов, страхов, ожиданий.

И я могу себе представить живым - ребенка, взрослого не могу, потому что ребенку не нужно решать что-то важное, ответственное, а взрослый должен. И ребенок может радоваться и заниматься разными вещами, а взрослый словно несет ответственность перед обществом , рамки сдерживающие. Должен думать о других, о своих рошениях. А на ребенка социум не так давит.

Вообще давление социума - это невроз. Это когда ты представляешь огромную ответсвенность, важность и значимость своего поведения, нужно вести себя только заданным образом . И даже какую-то ценность собственную из-за этого, правильность, исключительность. Что за это любить можно тебя.

И где грань - бабушка орет - не выходи на проезжую часть, - там машины. И орет не уходи далеко - чтобы я тебя видела, или не делай этого, не веди себя так, не катайся с горки.

И ты все это расцениваешь как правильное. Попробуй усомнись - что не нужно вести себя вот так.... Не усомнишься же - что нельзя выходить на проезжую часть - под машины. Значит - всегда права.

Или если не всегда все таки - так как отличить когда права а когда нет - всегда же одинаковая, недовольная, ругающая, грубая, безразличная к чувствам, требовательная, бесцеремонная.

И все это во мне, постоянно....
 
Я не знаю как быть другим, как вести себя и думать по другому. У меня сдвигаются челюсти - когда я думаю - выйти на улицу. Выходит не живой человек - а чучело пустое.

Мне так не хватало осознанности тогда, чуть-чуть своего, примера поведения. Как ведут себя дети - откуда берется самость у них? Они копируют окружающих полностью? Или есть что-то свое изначально? у меня кажется нету своего.......

Что если родители все в своих мыслях, совсем, напрочь, ничего не чувствуют, не обладают эмпатией, пониманием, любить не могут, уважать тебя, относиться как к другому отдельному человеку, растущему.

Что если ничего этого они не делают. Откуда быть самости, как развиваться, расти, нормально, быть собой.
 
Если себя ощущаешь, мыслишь, думаешь - все по бабушински, с критикой, с погружением в себя, и не можешь иначе даже, не находишься снаружи, а внутри, и расслабиться не можешь. А в социуме, на улице - контроль еще больше, он сильнее сковывает, стягивает.

И как можно быть другим вообще, когда постоянно приходиться играть с матерью, роль изображать. И не только с матерью, со всеми привык.
 
И когда пытаешься быть другим чуть-чуть - копирую уже мать, те времена когда она сама не была как бабушка.
 
Но ведь тоже не то, тоже хреново - мать копировать, где свое то, свое, чувство себя, своей личности....
 
Что-то не то даже с мотивацией. Вот смотрю - настолка, смотрю, смотрю - я не знаю нравится ли мне или нет, не знаю. Чувств нет. Но закидывается крючок куда-то мысленный, в будущее. И начинаю смотреть, хотя эмоций нет, чувства - что хочу - нет, просто крючок мысленный в будущее. И там - толи автоматически, неосознанно рисуются картины - как я могу это использовать - чтобы получить что-то"свое", толи что-то типо такого происходит, но не понимаю, возникает внутри какое-то ожидание радости, эйфория небольшая. И на основе этого - интерес.

Не знаю, может быть запрет здесь и сейчас получать удовольствия и чувства ощущать. А тогда - я представляю что закину крючок - и что-то произойдет, видимо меня полюбят, примут и тогда..... Полюбят за что-то видимо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху