Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
В норме - начав даже с ЧСВ - человек переключается на что-то более адаптивное.
В Вашем случае - не успевает переключиться - или ругать себя начинает, не закончив дела, или же вообще в панику впадает от своих мыслей..
Не, как раз получалось последний раз. Чувство что голова кружится и земля из под ног - это я сам ? Это я мизинцем шевелю?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
У Бори это есть - мне кажется - чувство самости и Я. Кажется есть... Имхо... если есть - тогда ему это все не совсем нужно -как у меня.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Может вот и эйфория и оценка завышенная. Но нужно же докопать до себя или наоборот - не докопать а просто наружу. бррррр. Как так - мотивация как у матери... Я сам не понимаю чего пишу........
Считаем это ...налогом дедушке Фрейду :)
Не страшно.
Повторюсь - сейчас, раз уж _немного_ всплыли - есть смысл всплывать дальше, поднимая тонус, заменяя физическими движениями скачку мыслей и идей.
Я пока поработаю - а Вы имеете право прогуляться, и лучше пробежаться, где решите сами. Марш-бросок, то ходить, то бегать, то лазить :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
У Бори это есть - мне кажется - чувство самости и Я. Кажется есть... Имхо... если есть - тогда ему это все не совсем нужно -как у меня.
У Вас оно тоже есть. Только прячется...
Когда Вы своё стремительно-паническое расследование проводите , с допросами и пытками сопричастных :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Не мне кажется что там и бабушка и Кристинка... Что Кристинке стал приписывать бабушкины черты. бррр. вообще не понимаю уже.... Я чото стал - как хорошая мама, кажется... а что значит - как хорошая? бррррр а что бывает плохая? Брррррр..... я запутался.... Я хочу самость и Я свое.... свое Я, свое..... свое...... и чувства и желания.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Считаем это ...налогом дедушке Фрейду :)
Не страшно.
Повторюсь - сейчас, раз уж _немного_ всплыли - есть смысл всплывать дальше, поднимая тонус, заменяя физическими движениями скачку мыслей и идей.
Я пока поработаю - а Вы имеете право прогуляться, и лучше пробежаться, где решите сами. Марш-бросок, то ходить, то бегать, то лазить :))
У меня геморой в жопе болит, не могу пробежаться , приседать не могу, отжиматься, сидеть даже хватит мне.... и так целый день почти... Вот прогуляться спокойно можно.... Я хочу чтобы у меня земля под ногами меняла плоскость... Если это я со своим воображением так шевелю мизинчиком.. И если буду даже как дурачок смеяться этому с кружащейся головой а еще думать как классно и хорошо все, интересно и полно сюрпризов... И ореол чувств пусть включится. И даже не страшно если я буду все забывать.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
У Вас оно тоже есть. Только прячется...
Когда Вы своё стремительно-паническое расследование проводите , с допросами и пытками сопричастных :)
Ураааааа, у меня есть.... Не - у меня спрятано.... У Бори - не знаю чего.... Кажется что не так запущенно... Вот он и не понимает о чем мы - потому что может ему и не надо, ну и хорошо - если так... Хотя может ему что-то из этого все таки и надо - чтобы нууу - понятно что....

Вообщем... хмм.... кажется мне - наблюдение такое - что в реале, мы типо - собой - не совсем владеем - пока такой образ... Может я привык к жесткому контролю - и называю это - владением собой... А в реале - кажется - ну допустимо реагировать, эмоции, чувства, хотения. А это словно - ну как - взяли цепи контроля и начали сбрасывать. И такой - плывешь от этого - типо - блииннн - сколько всего можно, чего делать то..... Так вот в реале кажется детям еще - сразу с начала - столько всего можно и они свободны - и воспитание по норме - какое-то другое.

И словно есть чувство - что ты собой не совсем владеешь что-ли, это может пока у детей - пока слабость - Я, потом с Я - становится лучше... но Я - это не Супер эго же....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
У нее эйфория и радость от каких-то ожиданий, предчувствия хорошего... а это потом и чсв и перфекционизм включало как-то и когда не сбывались ожидания то плохо.... Я хочу просто от мира - исследование - просто удовольствие, просто хорошее, без ожидания и перфекционизма... и исполнения чего-то - программы.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Это...уже прогулялись, или ожидаете? :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Го на базу. ПРогулялся уже - но с мыслями и контролем. И у мамы контроль и у бабушки. И я с контролем. Был вроде как мама - и было такое что-то волшебное - но вроде перестало. Не понимаю как я шевелю мизинцем. Кажется когда я думаю - и контроллирую - то я не шевелю не фига.... Вот ходил и думал с контролем ((((

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Не восстановился, вроде лучше, но мысли. Мои да... Но там и всякое и субличностное... контроль в основном. я сам себя...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Я ещё на форуме сижу, отвечаю :)
Отработал на сегодня терпимо, потому на форум залез.
ТОже время нужно :))

А прос контроль - этому учиться надо.
Помните? Вы не с белого листа готовая личность - а личность с уже сформированными не всегда верными привычками. Неправильное и поправляем.
Переучиваем :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,435
2,085
113
Ведь явно Кристина не сидела там с детства Д, факт? Ну не могла, физичесски. То есть - версия, что мамочка с бабушкой благодаря инцесту и импритингу засели там наглухо и навсегда - отметается как негодная :)
Что даёт _всем_ добрым форумчанам +100 к шансам избавиться от аналогичных идей, засевших в голове.
Данте фрейдист:) убежденный.
Кристинка не могла с детства сидеть у Данте, факт. Хотя он использует аналогии. Схемы. Тут явно демонстрирует схематичность мышления. Ладно Док схемы выдает иногда, но слава богу не как истину в последней инстанции.
По поводу инцеста.
Ну Кристинка не шарахается от мысли что маму трахнет:)
И даже не бравадит гиперкомпенсацией, говоря о том что мамочку трахнет:) типа вон какая я крутая - маму трахну:)
Хотя ведь Данте и так и этак Кристинке это шьёт:)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Я ещё на форуме сижу, отвечаю :)
Отработал на сегодня терпимо, потому на форум залез.
ТОже время нужно :))

А прос контроль - этому учиться надо.
Помните? Вы не с белого листа готовая личность - а личность с уже сформированными не всегда верными привычками. Неправильное и поправляем.
Переучиваем :)
Как это готовая - нееее, я хочу самость, как могу быть личностью - без своего Я?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Нужно чтобы - Я - возникло....... или оно есть? Кажется что субличности одни есть, одно супер эго и ребенок.

На счет контроля - у меня получалось уже - там чудеса всякие и когда все плывет - тогда я из контроля выхожу. Это очень строгий контроль - не нужно такого Док..... Один контроль.... нееееттт............... Не нужно.... Самость нужно..... ((((( (((((( ((((((( Было лучше, было лучше. было меньше контроля.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Субличности я замечаю субличности внутри - и сразу говорю - зачем - это тоже контроль же.... страх субличностей что-ли.... бррррр......... фрррр мрррр. запупалься.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Как это готовая - нееее, я хочу самость, как могу быть личностью - без своего Я?
Хм. Это как я, глядя на экран - не вижу своих ушей. И начинаю возмущаться, мол как это без ушей! Я хочу с ушами! Подайте мне уши, кто украл мои уши!! Ай какой я несчастный! Самый урод уродливый!
...Вместо того ,чтобы поднять руки и погладить свои ушки :) я развесил эти уши и слушаю всяких "икспердов" :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Хм. Это как я, глядя на экран - не вижу своих ушей. И начинаю возмущаться, мол как это без ушей! Я хочу с ушами! Подайте мне уши, кто украл мои уши!! Ай какой я несчастный! Самый урод уродливый!
...Вместо того ,чтобы поднять руки и погладить свои ушки :) я развесил эти уши и слушаю всяких "икспердов" :)
Да Да. хочу поднять руки и самость нащупать и Я свое.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
((( и сейчас с матерью общался, как ребенок, подстраивался. И все ругаюсь внутри и ругаюсь на это... Даже вот когда вроде бы - просто замечаю это -у же значит ругаюсь... А потом ругаюсь за то что ругаюсь, за то что замечаю и думаю об этом (((. Брррр на фиг.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
((( и сейчас с матерью общался, как ребенок, подстраивался. И все ругаюсь внутри и ругаюсь на это... Даже вот когда вроде бы - просто замечаю это -у же значит ругаюсь... А потом ругаюсь за то что ругаюсь, за то что замечаю и думаю об этом (((. Брррр на фиг.
Да, именно такой механизм. Остановить его и перевести на другой, полезный Вам - имхо несложно. Но надо действовать :)
Вот мы бегаем по миру Грим Давна :)
А если бы сидели в первом городе и переживали что ничего не падает, и ругались на этот скучный мир....было бы это хм, правильным?;)

Доброе утро!
Я убегаю :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
А я отчаиваюсь. Так как бегать то тоже до фига всего мешает, страх, какая-то стена словно контроля. Вот нужно преодолеть контроль этот привычный и радоваться - как ребенок.... Хмм - чтобы взрослеть - нужно разблокировать механизмы - сдерживающие ребенка? И взрослую часть развивать, и совмещать с ребенком это все - мысли, чувства.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Блин, мне побыстрее нужно, нужно быстрее просыпаться..... Нужно.... хватит прокатистинировать, я хочу - чтобы медленно время текло - и все что делаю - шло на пользу, на развитие. Я хочу просыпаться. Как у меня получалось в прошлый раз... Что происходило... Начал пугаться своих чувств, ореол чувств, потом вообще словно земля из под уходит, Дока стал предугадывать, не всегда, когда не угадывал - тоже хорошо, сюрприз. Хотел быть как Коля, как Славик, как Док....... Хотел всплывать. И быть даже здесь и сейчас... И тело свое стал ощущать - своим - а не копией бабушки.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Я хочу - а за что зепляться и держать? Не за что..... кажется как Кирилл - хочу стабильности, надежности и изменений.... Ну так изменения - землю уходит из под ног, что-то невероятное происходит, я ничего не могу толком контроллировать и становится хорошо, радостно - из-за этой - нестабильности как раз.... Потому что не может быть контроля в нестабильности... А жизнь и развитие - это как раз и есть нестабильность. И нет в ней меня - умного, готового. Что значит готового? Да даже и не готового - а то состояние - когда останавливаешь все вокруг - и пытаешься все понять и осознать - это и есть контроль, приспособление... словно как отсутствие веры в себя - в то что эмоции, чувства, динамические процессы внутри меня - и тоже самое все - снаружи меня - что это все нужное и хорошее и что в реале это не нужно так контроллировать. Кажется что чувства и реакции и действия мои, и все тоже самое снаружи - одинаковое, статичное, плохое и что нужно обязательно все контроллировать и предугадывать.... Как можно предугадать - вдруг хорошие чувства - взявшиеся у посторонних вообще людей - и вроде бы направленные и на тебя тоже. Как можно вообще что-то предугадать - чего не знаешь.... А если думать что все знаешь - так это перенос того плохого к чему привык, все статичное.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,847
1,144
113
Москва
Да, я себя все так и осуждаю. голосами субличностей - ругаю все себя... И это словно даже - типо - стабильное, это типо спокойное, значит все предсказуемо и здесь и сейчас все есть..... Блин... но это же не правильно - чувства и эмоции и желания - их вообще не нужно контроллировать.... Течь должно вроде бы - течь все....... Как бы недоверие к миру и к себе и страхи что-ли - говорят - контроллируй.... В норме - родители не орут на детей - когда те радуются, бегают, выражают чувства - не происходит запрета на чувства.... Почему у меня так было... Из-за чувствительности моей что-ли... или из-за самих образов родителей впитанных - самих так же себя контролящих...