Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Уже и на бабушку кажется смахиваю. Кажусь себе. Хочу нормального себя и секса хочу.
 
Или чувство что я ребенок и подчиняюсь - сказали что секс это плохо, вот и вертится. И кажется что плохо, кажется что использование, кажется что инцестность. Что этим заниматься нельзя. Что маму нужно просто любить, без всякого такого.
 
Или представил себя готовым. А что-то передрал от приятелей из детства - то что самому не нравилось или вернее оценивалось, а может и с завистью оценивалось поэтому критиковалось с моральной точки зрения. Хотя и сейчас кажется что правильно критиковалось. А родителям нравилось - они ставили в пример. Поэтому мог завидовать начать. Но ведь это не значит что им нравилось хорошее и подходящее для меня. Они могли поверхностно видеть, а глубже нет. А я начал морально оценивать все. Возможно и что-то хорошее мог оценить как плохое.
Вероятно так. Это не только у Вас, само собой, это обычный механизм для ребенка, для детей. Как дети учатся познавать мир и себя.
И перенимает у друг друга и у других.
Норма.
Для ребенка, само собой :)
Взрослый же, настоящий живой взрослый - добавляет к таким механизмам свою личность, ту самую самость, потому и может критично , разнообразно, разносторонне воспринимать мир и других людей.
Ребенок - его мир черно-белый, по моральным критериям. Это плохое, это хорошее, и всё. Отличие лишь в числе , проценте хорошего и плохого. Позитивный или негативный взгляд на мир и на себя..
А для взрослого, взрослеющего - открывается все больше цветов и полутонов.
 
Вероятно так. Это не только у Вас, само собой, это обычный механизм для ребенка, для детей. Как дети учатся познавать мир и себя.
И перенимает у друг друга и у других.
Норма.
Для ребенка, само собой :)
Взрослый же, настоящий живой взрослый - добавляет к таким механизмам свою личность, ту самую самость, потому и может критично , разнообразно, разносторонне воспринимать мир и других людей.
Ребенок - его мир черно-белый, по моральным критериям. Это плохое, это хорошее, и всё. Отличие лишь в числе , проценте хорошего и плохого. Позитивный или негативный взгляд на мир и на себя..
А для взрослого, взрослеющего - открывается все больше цветов и полутонов.
Самости не хватает.

А в примере выше - причем мне могли какие-то качества даже нравится, если завидовал, но все равно восприниматься плохими. Получается конфликт уже внутренний - нравится но плохо.

Самости не ощущаю, нужно ее будить и развивать. Все говорю - и не делаю.....
 
Самости не хватает.

А в примере выше - причем мне могли какие-то качества даже нравится, если завидовал, но все равно восприниматься плохими. Получается конфликт уже внутренний - нравится но плохо.

Самости не ощущаю, нужно ее будить и развивать. Все говорю - и не делаю.....
Не ощущаю самости, это как не ощущаю левой ноги.
Со стороны видно, что она есть.
А не ощущается.
Тому, кто или начинает ругаться на "похитителей", или проклинать свою судьбинушку - можно долго показывать пальцем, на ногу. Но ведь и правда не ощущается!! Это можно делать до пенсии :)
Совсем другое получается, когда начинаешь эту самую ногу упражнять, разминать, восстанавливать.
:))
_Вместо_ стонов, ругани и риторических, сорри, вопросов "кто виноват!?".
 
А я на работу еду :)
Сработала система оповещения о пожаре, и кричит без перерыва. Очагов нет, тьфу*3.
Еду разбираться и приводить в порядок :)
 
Норм :)
Приехал, привел в порядок. Я забыл собственно, что при ремонте мы напрямую систему включили, и просил перезагрузить, а как раз это им оказалось сложно.
Суббота, пусть отдыхает народ, а я обедать еду уже, ура :))
 
Го на базу. так я и не работаю над собой ((.
 
Так и не работаю :)
Отдыхаю сегодня, в основном. Смотался до работы - недолго, и не напрягался по сути.
Я чуть погодя на базу. Шурин пришел как раз, на рыбу, карпы в аэрогриле, его порция осталась :)
Натулин папа :)
 
Го на базу! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху