Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Доброе утро!
Главное не то, что осталось вчера, а то, что сегодня :)
Что мы станем делать, чтобы улучшать нашу жизнь. Прямо сейчас :)
Действия, помните?
 
Доброе утро. Не совсем помню, видимо, Док.
 
Доброе утро. Не совсем помню, видимо, Док.
Ну, я о том, что мысли-желания-мечты - это одно, этого мало - нужны действия. реализация, практические.
Лишь тогда будет результат. Если он нам нужен :))
 
Нужно побыть наедине с самим собой, перестать изображать, играть, просто понять что чувсвую и что хочу, освободиться от всех, чтобы никто не давил внутри, ничего не давило.
 
Нужно побыть наедине с самим собой, перестать изображать, играть, просто понять что чувсвую и что хочу, освободиться от всех, чтобы никто не давил внутри, ничего не давило.
Вообще да.
Но в сегодняшней _учебной_ передаче - актриса, из актерской семьи - очень подробно говорит о самомюсти, об естественности у нее этой самости.
То есть - роли, контролируемые Вами роли на работе или еще где - самости отнюдь не мешают.
 
А у меня мешают, мне кажется что социум давит, что приходится притворяться. Что собой быть вообще никак нельзя. ДА я и не знаю - как это - собой быть.

Я что-то запутался в этом сейчас. Субличности, роли, навязчивости. Субличность - кажется что это роль, роль - что это субличность.

Я кстати только чуть-чуть конец успел посмотреть передачи. А кто был у Вас? У меня по моему певица какая-то, не актриса вроде бы. А потом показали двух братьев маленьких - у них прямо разные лица, видно что старший - что он больше пережил, взгляд такой. Такое чувство что я немного увидел какие они, и про них еще и рассказали - что они разные. Мне показалось что я увидел какие они, ну - не целиком. Чуть-чуть - что они разные и уже личности, самости у них есть. Какие у них разные характеры. Стал представлять дальше - как с ними общий язык находить, общаться, любить их.


Я думаю, и вспоминаю что я кажется в огромной зависимости от матери все еще, что типо - симбиоз, или что-то такое, зависимость. Что границы из-за этого плохо ставятся и себя не ощущаю - и из-за этого тоже. И что в целом - это совсем не нормальная у нас семья - и никогда нормальной не была, и что мать тоже не совсем, не вполне нормальная, с проблемами, с большими проблемами, особенная. И что я не должен за это держаться и что семья то совсем не нормальная. Без уважения, терпения, без умения слушать и считаться, без ласки. Может быть какая-то любовь глубоко есть, но тоже можно сказать что и без любви.

И вообще все в моих привычках по жизни - пагубное, ну может не совсем все - но большинства, что живу и думаю не правильно, держусь не за то, общаться не умею и т.д.
 
А у меня мешают, мне кажется что социум давит, что приходится притворяться. Что собой быть вообще никак нельзя. ДА я и не знаю - как это - собой быть.
Не знать, или не уметь, или забыть - это очень разное.
Можно не знать, или забыть таблицу умножения. Взять её в руки - и выучить. Или вспомнить, или же - понять как она строится, логикой понять.
Не принципиально.
С ощущением себя, или скажем умением видеть других людей - то же самое.
Если не сделать _выгодный_ вывод, что мол таблицу эту выучить невозможно, нечего и пытаться, не буду же я тратить время и силы на всякую чушь, верно?
...


Я что-то запутался в этом сейчас. Субличности, роли, навязчивости. Субличность - кажется что это роль, роль - что это субличность.
Что делает человек, когда запутывается в клубках ниток? :)
Иногда продолжает биться, распутывать. А иногда - отходит назад, и смотрит со стороны, чтобы разобраться, что куда идёт.
Но - не так: "в панике, закрыв глаза дёргает за нитки наугад, с надеждой, что ка-кто само распутается!"...


Я кстати только чуть-чуть конец успел посмотреть передачи. А кто был у Вас? У меня по моему певица какая-то, не актриса вроде бы.
Она. Лучше в записи смотреть. Она сначала о себе рассказала.
Это та, кто пел "Ягода-малина" и так далее :)
Знают её немногие, сейчас.
Но история её, её детства - интересная.
Как и история её дочери, и мужа.

А потом показали двух братьев маленьких - у них прямо разные лица, видно что старший - что он больше пережил, взгляд такой. Такое чувство что я немного увидел какие они, и про них еще и рассказали - что они разные. Мне показалось что я увидел какие они, ну - не целиком. Чуть-чуть - что они разные и уже личности, самости у них есть. Какие у них разные характеры. Стал представлять дальше - как с ними общий язык находить, общаться, любить их.
Да, всё верно.
Это и увидели самость. То, что _условно_ называют самость. Говорить, что если они у себя не видят самость - то её нет - имхо неверно :)



Я думаю, и вспоминаю что я кажется в огромной зависимости от матери все еще, что типо - симбиоз, или что-то такое, зависимость. Что границы из-за этого плохо ставятся и себя не ощущаю - и из-за этого тоже. И что в целом - это совсем не нормальная у нас семья - и никогда нормальной не была, и что мать тоже не совсем, не вполне нормальная, с проблемами, с большими проблемами, особенная. И что я не должен за это держаться и что семья то совсем не нормальная. Без уважения, терпения, без умения слушать и считаться, без ласки. Может быть какая-то любовь глубоко есть, но тоже можно сказать что и без любви.
что делает человек, когда у него зависимость..от кофе, например :)
Как полагаете?
Вот - обнаружил я у себя зависимость от кофе, что мне делать?
В соседней теме должен быть разговор с "котиком" - два пути решения этой проблемы.


И вообще все в моих привычках по жизни - пагубное, ну может не совсем все - но большинства, что живу и думаю не правильно, держусь не за то, общаться не умею и т.д.
Так это просто система. Понятно, что одно другое держит, и менять лучше систему.
Ну, можно и сменить. На другую, не менее, а более интересную :))
 
У меня - должны были приехать, но не приехали (((, я расстроен. Ругался немного, про себя в основном. Обидно, неприятно. Я уже стол накрыл, приготовил.
 
Ну значит время - остыть сейчас - и потом в себе копаться, думать нужные мысли, с хорошим настроем. Значит сможем пораньше на базу пойти, тоже хорошо.
 
В любое время могу на базу. Пока займусь чем-нибудь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху