Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Это может конкретика - для того кто со стороны на это смотрит, но не для того кто в этом оказался.
 
Знаешь - быть счастливым, но это понятие размытое до такой степени, это не понятие - хочу чтобы блоких не кусали. Это - конкретика. А быть счастлвым или быть собой, или не быть невротиком - это не конкретика.
Конкретика.
Когда ощущаешь счастье, и когда ощущаешь несчастье - вполне.
Запоминается, как ориентиры, и используется..
 
Не для того кто постоянно ощущает мысли, мысли, мысли. А счастья и не ощущал никогда. Или забыл так крепко что не помнит совсем. И самость не помнит и себя не помнит. Что для него конкретика.... Настоящего большого счастья, чтобы забыть совсем о мыслях, а страхе , о правилах поведения родительских, об угрозах, о защите на улице или дома - не ощущал.
 
Не для того кто постоянно ощущает мысли, мысли, мысли. А счастья и не ощущал никогда. Или забыл так крепко что не помнит совсем. И самость не помнит и себя не помнит. Что для него конкретика.... Настоящего большого счастья, чтобы забыть совсем о мыслях, а страхе , о правилах поведения родительских, об угрозах, о защите на улице или дома - не ощущал.
Представление этого большого счастья - имеется же?
Вот на это и можно пока ориетироваться.
 
Я описываю свое счастье - это когда настолка новая, это когда кажется что мама любит. Понимаете какое мое счатье - и как оно связалось со счастьем других......
Я описываю, все что могу выжать.... А оказывается что это не счастье а зависимость. Оказывается что не было счастья у меня. Что я принимал за него - это другое.
 
Оказывается что любили именно меня - еще меньше чем думал, что заняты были собой, сами же хотели от меня счастье получить.

Счастье ли это - настолка новая, хочется - как алкоголику, наркоману. Счастлив ли алкоголик и наркоман. Счастье ли это для них. Или заработать любовь - счастье ли это.

Для меня счастье может быть - это ждать счастья - что мама полюбит. Вот было бы счастье - если бы она была настоящей со мной, именно так чтобы точно любила, чтобы я был уверен, а не сейчас вроде да, через минуту сразу нет. Я боюсь шелохнуться. Я ждал стабильности, надежности. Уверенности.
 
Мое счастье связано с тем - счастлива ли она, любит ли меня, есть ли у нее желание вообще меня любить.... И любить именно, быть ласковой, понимающей, как мама Панча. Именно меня, а не какой-то мифический образ в ее голове, каким бы она хотела чтобы я стал и тому подобное...
 
А больше нету у меня счастья. Нету у меня представления даже о счастье.
 
И ощущения нету. Говорю - есть ощущение вот когда настольную игру хочется - ощущение чего, может это совсем не счастье. Наверное совсем не счастье. Ну то - хотя какое-то ощущение, а других ощущений и нет. Ну вот когда играю в игру - ощущение от победы - тоже похожее. Ну это же не счастье.
Я его не чувствую, счастья, и не помню чтобы чувствовал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху