Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Не особо вышло сегодня, в себе был.
 
Колея привычная. Рад просто что сходил. А не дома сидел. По магазинам вышло. Но состояние так себе.
 
Лучше подробнее. И с разбивкой - в магазинах как и какие мысли, на улице как, получалось ли хоть иногда хоть коротко переключиться на состояние без подобных мыслей?
 
Ну образ - многосоставный - вообще как бы весь в себе такой, в своих мыслях, или думающий о настолках или о правильном поведении своем. В магазине - думающий что за ним наблюдают и смотрят как он сонный и рассеяный ходит выбирает, ко всему приценивается. Самому кажется странным поведение. При этом в защиту хотел казаться просоватым, придурковатым или таким - умным, с прицельным взглядом. Сам себе казался то есть не таким. Собственное что-то вытесняется глубоко вовнутрь, именно самость видимо. Непринужденность. На улице вспомнил или стало казаться - что я что-то слишком иду навеселе, или слишком в себе, в радужном состоянии - стало казаться, мол - нужно типо идти и наблюдать за улицей, за окружением - мало ли что, мало ли какие люди и я попаду в переделку, или снег где-то сбрасывают, или что-то случиться - немного параноя началась, от нее ушел внутрь себя, подумал - ну вот еще блин, это точно какой-то бабушкин страх, совсем уж явный. Ушел в настольные мысли. Потом стал думать - что - а что за радость одними настолками жить. Не не очень радость. Все равно что ребенок - очень хочет игрушку, прямо здесь и сейчас, но и у ребенка может быть больше хотений все таки, не только игрушка. Хотя это все что надо кажется - чтобы сделать его счастливым ( кажется - мол купят родители - значит они хорошие и любят) - ребенок такой - не совсем видимо.....
Еще мысли -что детская часть отодвинута вглубь, именно самость - ну писал уже.

То есть - никакие проявления - вот - радостного спонтанного. Мысли что я в бронежелете, два шарфа одеваю, один типо вниз, другой свердр, одного мало будет, просто ворот такой у куртки. И иду - шея особенно не поварачивается, и ощущения что я такой типо в тулупе, с ограниченной подвижность, и ограниченной живостью, вместе с этим напряжен.

Мне немного не хватает чтобы бегать по дорожке. Еще мысль - что мне очень нужен кто-то, типо родителя, чтобы ему можно все сказать было. Мысль была еще что я наконец-то начал хоть что-то говорить на форуме, освобождать себя потихоньку. Без требований внутри, без ругани что-ли. Освобождать себя от замков, цепей. И мне еще больше кто-то нужен.

Мысли важности своей, входящей в играемую роль, образ готовый. Тоже - одновременно и цепляюсь за нее и критикую и ругаю, и не нравится мне, все сразу.

Совсем без мыслей - не получилось, но мысли разные и подобные и не очень подобные, но в целом картина похоже на подобных мыслях. Так как общей костяк - такого скафандра, что там в скафандре варится - разное но с большим добавлением дерьма. Но мысли разные. Но все внутри скафандра. От него освобождаться нужно.
 
Печально но как бы внутри себя варюсь, связи со внешним миром мало. Я хочу как раз чтобы мне помог кто-то. Мне кажется что образ родительский - который хочу, родителя, - для связи с внешним и чтобы еще с себя груз снять, рассказать, и ощутить что не один.
Мне смелость еще нужна, наверное хочу для смелости поддержку, пример. Как бы получается что ребенком словно буквально и стать, такой образ. Я должен буду оставить привычную систему мысли что-ли... Или привычное чувство себя. Становиться ребенком и уже к нему интегрировать взрослую часть. Или как -то наоборот может к взрослой части ребенка, но этому тоже мешает привычное, и кажущаяся взрослость и мысли, и готовая типо личность с чсв.

Ну - так чтобы уже совсем плохо как раньше - вроде нет.
 
Хоть я и устаю ловить субличности эти и отслеживать, просто устаю и не всегда могу, вообще сонный сегодня, сильно сонный.
 
Хоть я и устаю ловить субличности эти и отслеживать, просто устаю и не всегда могу, вообще сонный сегодня, сильно сонный.
А все время и не надо.
Спасибо, достаточно подробно вроде.
Не анализ, а факты, то что нужно.
 
Есть вот момент - важный, я вроде понимаю что мне не хватает личного воздействия - с жизнью, с людьми. И я хочу. С чего понимаю не знаю - с чего хочу тоже - кажется мама говорила ( не уверен)- что нужно вот быть более инициативным. И я вроде разочаровываюсь - и привык кажется за это себя поругивать.
Я к самому себе словно обращаюсь внутри.

Я забыл мысль. Вообщем - кажется я сам того не знаю запускаю какой-то из невротических недовольств собой. Я словно начинаю думать - ну чего же я такой ленивый или безинициативный. Причем - вот сейчас я лежал - почти спал, почти дремал. Смотрел на смартфоне про настолку. Мысли - вроде как ребенок, но что-то не то... И вот такой - думаю про себя - вроде от своего лица ( если оно мое сейчас - если самость а то.. может нет) - вот я безинициативный и всего то чуточку мне не хватает. Потом включается что-то бабушкино на это. Типо ругань.

Я вот не могу сейчас сформулировать - но кажется я внутри себя что-то ошибочно могу принимать за свою самостью. И свою волю - путаю с желанием мамы и руганью бабушки.
 
Просто - казалось - совсем состояние - проребенковское, просоночное. Но такое - сам себе - что же я безинициативный и ленивый, что же я без самости, сам не могу увлечься, столько всего..... И огорчение - словно бабушка огорчается - на то что я огорчаю маму. Нагоняй самому себе.
 
Есть вот момент - важный, я вроде понимаю что мне не хватает личного воздействия - с жизнью, с людьми. И я хочу. С чего понимаю не знаю - с чего хочу тоже - кажется мама говорила ( не уверен)- что нужно вот быть более инициативным. И я вроде разочаровываюсь - и привык кажется за это себя поругивать.
Я к самому себе словно обращаюсь внутри.

Я забыл мысль. Вообщем - кажется я сам того не знаю запускаю какой-то из невротических недовольств собой. Я словно начинаю думать - ну чего же я такой ленивый или безинициативный. Причем - вот сейчас я лежал - почти спал, почти дремал. Смотрел на смартфоне про настолку. Мысли - вроде как ребенок, но что-то не то... И вот такой - думаю про себя - вроде от своего лица ( если оно мое сейчас - если самость а то.. может нет) - вот я безинициативный и всего то чуточку мне не хватает. Потом включается что-то бабушкино на это. Типо ругань.

Я вот не могу сейчас сформулировать - но кажется я внутри себя что-то ошибочно могу принимать за свою самостью. И свою волю - путаю с желанием мамы и руганью бабушки.
Да, можете.
И не на 100%, когда можно отделить одно от другого, а есть переплетение Вашего и того, что позаимствовали.
Потому и требуется сначала переключиться, выйти из прошлой системы, а уже затем анализировать и делать выводы.
В рамках той же старой системы в выводах точно будут ошибки..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху