Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Как пример такой - известный - с отцом, или скажем отчимом - который неумело пытается заинтересовать своими занятиями детей. Подсовывает им это, то, берет на рыбалку - не видит интереса особого, но не может найти никакого общего языка, и сдается.
Так вот у меня мать, похожее поведение, только высказывала свое недовольство - что же я такой - этим не интересуюсь, этим не увлекаюсь. А я копировал как бы ее этот азарт, лидерский. Мне хотелось угодить видимо. Чтобы мама все таки со мной была.
 
Она не понимала что-ли или не видела или не хотела видеть что все мои начинания и интересы самостоятельные на корню обрубались бабушкой да и ей же самой - матерью.

В итоге хотела чтобы я был активным, но с чего бы мне им быть вообще, когда - то нельзя, это нельзя, туда не ходи.... Она может хотела как-то это компенсировать.... Но только делал все еще более запутанным.
 
И вот у меня в голове появилось на это мое состояние недовольство сначала какое-то от матери кажется, а потом такое хмурое, грозное от бабушки, с руганью.
 
Я и сейчас то кажется очениваю, осуждаю, с позиции бабушки немного - как мол, так и сяк , негодяи, сволочи.... Да как же так... Хотя я старался от этого отойти, но мне кажется все равно немного есть такое в голове - осуждение. Возможно так бабушка осуждала и маму и меня тоже.
 
Док - но у меня чувство - что во мне от самого себя то - ничего практически и нет, своего нет, все от них взято, перекручено там в фарш. Самости как-то и нет........ Принимал вот это с матерью что-то - за части своей самости, но это не то. Это тоже невротическое, может не целиком, но много.
 
Черт, тогда что же - увлечение скажем настолками - отказывать от него, или не совсем. Или это мое - просто значение этому какое-то не то. Хоть у меня нет желания с матерью играть часто. Но может в этом как-то символически что-то невротическое с любовью или ее нехваткой связанное.

А то я так увлекаюсь, не то ли это увлечение что вредно мне. Что типо как решение всех проблемм словно для меня, как то что нужно схватить, поймать.

Это система, это что-то яркое добавляет, может быть адреналиновое тоже в жизнь, серую.

Кто же я.

Сейчас поставил себя на место матери, по воспоминаниям ее, по ее этому состоянию, похожему на мое, увлечению чему-то, может когда она была лидером и хотела меня увлечь - тем, этим - она как раз была в этом эйфорическом состоянии, и я для нее был как надежда на спасение, но разочаровывал ее.

Я представил и оказался словно на ее месте, словно у нее больше ресурсов чтобы понять свои ошибки и увидеть пути исправления, и я попытлся увидеть для себя через нее, но не увидел, стал анализировать.
 
Я вот не могу никак сформулировать, мысль, осознание ушли, я только на секунду заметил что-то. Что может оказаться что и не самость совсем, а все тот же родительский контроль. Или например желание матери. Чтобы я был активным, бойким, увлекающимся. Но это желание - это совсем совсем не моя самость. Это именно выполнение желания со стороны. Или не желание - а скажем - провокация чтобы я вел себя как-то....
Ученые говорят, что для наблюдения за системой необходимо находиться за пределами этой системы, иначе наблюдатель вносит неизменные искажения в результат.
Ну, если я взвешиваю груз, то не должен держать его на весу, поддерживать, внося искажения.
Так и с изучением себя и особенно -своей семейной системы.
Примерные наблюдения конечно возможны. А вот подробности - лишь после отделения от родительской семьи.
Сейчас нет необходимости в особо-подробном анализе. Того, что есть - уже вполне достаточно :))
И еще...Тема про "зеркало"- и для Вас.
 
Ученые говорят, что для наблюдения за системой необходимо находиться за пределами этой системы, иначе наблюдатель вносит неизменные искажения в результат.
Ну, если я взвешиваю груз, то не должен держать его на весу, поддерживать, внося искажения.
Так и с изучением себя и особенно -своей семейной системы.
Примерные наблюдения конечно возможны. А вот подробности - лишь после отделения от родительской семьи.
Сейчас нет необходимости в особо-подробном анализе. Того, что есть - уже вполне достаточно :))
И еще...Тема про "зеркало"- и для Вас.
Док - я рассчитываю тогда на Вас. А тема прозеркало - это тема? Или ссылка где-то в темах?

Док - а еще - поймите что когда Вы мне говорите - бегать там или какие-то задания еще - я все это с собой так и тащу, так как привык считать частью своей личности, но мне это мешает. Возможно - я как-то интуитивно хочу это сбросить, поэтому типо не хорошо делаю то что Вы говорите, считаю что сбросить мне нужно сначала, что мне мешает что-то, но я так и таскаю с собой все это. И это наверное правда мешает. Я представляю себе себя ребенком - что бы вот расслабиться и побегать, а на деле я начинаю словно быть как мать и бабушка которые смотрят и командуют этим ребенком. Поэтому у меня нечерта не выходит расслабиться и делать.
 
Наверное даже - чем сильнее хочу расслабиться тем сильнее контроль, потому что словно это не я хочу, а меня заставляют. Сам себя заставляю, как заставляли они. У меня подход то к самости своей - наверное закрыт.

Поэтому я удивляюсь. Док говорит - бегай. Док говорит - значит не так бегаешь.

хммм, это я же теперь себя контроллирую так, не они. Сам делаю, а то хотел написать - они смотрят чтобы я бегал "ТАК". Это я смотрю и пугаюсь всякого, и я не могу расслабиться. Или не мог.

Как еще понять - что правда нравится... Вот настолки- вроде нравятся же, а ведь что-то не то, зарабатывание чего то, навязчивое чего-то....
 
Настолки хороши, но не в виде смысла жизни?
Хотя можно и в таком смысле :)
Но тогда другого не ждать..

Мои слова - могут быть тактическими и стратегическими.
Это разное.
То есть - одно для получения возможности второго.
Это не значит, что бег лечит гомосексуальность или невроз.
Это значит, что бег создает условия, в которых становится возможным убрать невроз и разобраться с гомосексуальностью.
Я сейчас подхожу на базу, хорошо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху