Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Я вот не могу никак сформулировать, мысль, осознание ушли, я только на секунду заметил что-то. Что может оказаться что и не самость совсем, а все тот же родительский контроль. Или например желание матери. Чтобы я был активным, бойким, увлекающимся. Но это желание - это совсем совсем не моя самость. Это именно выполнение желания со стороны. Или не желание - а скажем - провокация чтобы я вел себя как-то....
 
Хмм, добродушный ребенок улыбающийся, отвтесвенный за маму, за ее состояние. Скажем так - хорошо себя ведет - мама довольна. НЕ может с мамой бегать по улице - мама говорит - давай, давай. Бабушка - слушайся маму. Мама недовольная - бабушка недовольна. Бабушка - веди себя прилично. Не делай - того, этого, другого. Мама - наоборот делай. Почему не делаешь.
 
Лидерское - в матери, таскала меня, хотела чтобы я то - я это. А я - ну не из меня это. Это как командовать ребенком - ему может нравиться. Он может быть счастлив и быть довольным. Но инициатива не от него. Сам решения не принимает. Самость должна, самость нужна - для принятия решений. Я все больше убеждаюсь что Док меня путает с мамой, когда говорит что я лидер. Вот кто лидер - вот кто командовал и таскал меня, я просто копирую. Я тогда не знаю - какая моя самость..........
 
Я представлял себя ребенком сегодня, теперь мне кажется что этот ребенок в связке с матерью. Воспроизводит ее черты, которые она проявляла когда его тормошила, управляла, командовала.
 
И ребенок считает это за самость, то есть я считаю за светлое солнечное, радостное. Но я вот лежал и спал. И я не могу решить сам что делать. Исключение разве что в какую игрушку поиграть. Но и там зарабатывание любви в этом.
 
А потом - когда совершенно на этом фронте вызрело недовольство - я офигел, я теперь даже думаю - не бабушкино недоволсьвто то, а материно, просто от бабушки. Ну невроз, невротическое недовольство. И все это невротическое. Поведение, общение. И не моя это самость. Вот эти образы.
 
Но это стало моим словно. Только я как сплю..... И бабушка была недовольна и мама тоже. А я старался. Мамочка - мамочка - посмотри.
Но это не самость.... А что же тогда самость. Ой....
 
Черт, Док - Вы наверное это знаете все, что я только чуть-чуть увидел.
 
Это какая-то игра с самим собой по чужим правилам внутри..... Хочется ужаснуться - где же самость - где свое, свои картинки из своего детства в памяти... Своя самость..... Не общая с матерью.
 
А то кажется какая-то радость внутри - от тех же вот настолок - тоже что-то связанное с матерью, или что-то общее, или замена любви, или зарабатывание любви, или должествование какое-то перед матерью.

Если подумать то ребенок - у которого смысл в игрушках, вот стоит он и ревет, требует от родителей - чтобы купили, он чем-то похожен на меня. только я привязан к родителям, я отказывался от того что хотел, словно у меня долг перед родетелями, меня учили - думай о них, думай о матери, думай о других. На первом месте то что другие хотят. Это - называлось любовью, такое - типо самопожертвования, мать вроде бы тоже демонстрировала это, даже с гордостью. Как высокоморальное по сути, да. С гордостью. Думай о других.

Но я отличаюсь от того ребенка, что стоит и орет - хочу игрушку, но чем-то и похож, я похож чем-то на него, тем что у него нет понимания с родителями, тем что у него что-то с ценностями.... Или значимоятми. Я похож. Я понимаю - я не просто пример этот привел. Да.!!!! Во первых бабушка и мама называли и считали это плохим. Я помню и чувствую. Мол - это вообще позор так себя вести, хотеть для себя, или может просить так и орать, плакать, или просто думать о себе.

Чем-то я похож на того кто все таки стоит и орет, я считаю сейчас даже что это он плохо делает, что он не воспитанный, некультурный. Как так - требует игрушку, или требует чего-то еще, чтобы было по его!!!.

Но чем-то я похож - крайности разные - но общее глубже - общее в тоске и одиночестве - когда у одного счастья в игрушке - и он трубет ее себе, другой - мечтает но тоже хочет. Но счастье не в прямом общении и понимании и любви с родителями. А счастье - или чтобы угодить им, заработать любовь, если - мама счастлива - то и я счастлив. Или же - посмотрите все другие - ребята - какая у меня игрушка - ого, если у вас есть такая - то и у меня обязательно должна быть, если у вас нет - то у меня есть, я такой крутой. (Ну это я чрезмерно может придумал уже , наверное).

Просто кто стоит - просит и плачет - он заявляет о том чего хочет он, но зачем он это хочет. Осчастливит ли его это, или придаст ему чувство любви, что его любят. Или заменит любовь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху