Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Голоса - они не инопланетные, это мой голос - окрашивается в то или иное или просто голоса - в виде воспоминаний. Это не то - что мной управляет голос чужой. Я вроде управляю собой - но голос типо - бабушкин, ну как - установка - тоже голос в голове по сути, сам как бабушка. Не значит что я бабушка - а мой голос - как ее, ее какие-то чувства нехорошие - мне передались. И ощущаю схожесть.
 
Вообще состояние ужасное. Ребенок бы заплакал если бы мог. Если бы самостью своей обладал.
 
Вообще состояние ужасное. Ребенок бы заплакал если бы мог. Если бы самостью своей обладал.
Ужасное, но с места решаетесь сдвинуться?
И не разово, а полноценно, то есть уйти из такого состояния насовсем в хорошее и бодрое?
 
Голоса - они не инопланетные, это мой голос - окрашивается в то или иное или просто голоса - в виде воспоминаний. Это не то - что мной управляет голос чужой. Я вроде управляю собой - но голос типо - бабушкин, ну как - установка - тоже голос в голове по сути, сам как бабушка. Не значит что я бабушка - а мой голос - как ее, ее какие-то чувства нехорошие - мне передались. И ощущаю схожесть.
Да, разница большая, согласен. Спасибо сейчас пояснение, прояснение!

Я дома, бабушку покормили, попоили, я поработал, и сейчас решил отдохнуть немного с виноградом :)
 
Ужасное, но с места решаетесь сдвинуться?
И не разово, а полноценно, то есть уйти из такого состояния насовсем в хорошее и бодрое?
Совсем значит не сидеть играть долго и вставать рано. И радости чтобы были - не в защитную атмосферу окунуться, комфортную, а какие-то другие...... И не будет тогда места для бабушки - меня ругать. Не будет ругаться бабушка - ведь я буду такой занятой и активный ребенок. Не за что будет ей ругаться. Только я сам себя ругаю сейчас - а не она меня.
Но принцип то тот же - поругали, поругали - все. со спокойной душой играешь в защитной обстановке.
 
Да, разница большая, согласен. Спасибо сейчас пояснение, прояснение!

Я дома, бабушку покормили, попоили, я поработал, и сейчас решил отдохнуть немного с виноградом :)
Го на базу - минут через 30.

Мы с матерью играли в Руммикуб с буквами. Я подыгрывал ей как ребенок, ( как ребенок - играющий родителя - такой умный, заботливый мальчик). И когда я ей подыгрывал - ощущал словно и ее вину и свое вину - знаете - когда мирятся два виноватых перед друг другом и у них снова словно любовь и уют. Вот такое же чувство - совсем невротическое. Мама так общается видимо. Когда она открывается более. Но при этом кажется что она привязывается к тебе или сам привязываешься к ней и - инцестность какая-то, романтическая. Это коробит.
 
Может быть - это почти доверие. Может мне не хватает доверия к ней , а ей ко мне. Инцестность это может только в глазах бабушки, я просто вижу так же, как бы опасаюсь инцестности.
Может и в глазах мамы инцестность или что-то похожее. Кажется нарушение базового общения между матерью и сыном. Просто сейчас это одно - а тянется то с детсва. Такое опасение инцестности, но при этом ощущение словно одного и того же - когда два виноватых как-то пытаются так помириться друг с другом. Зависимость какая-то.
 
И при этом словно надежда на что-то. Мама надеится не пойму на что - она кажется совсем не смирилась со своей жизнью на самом деле и внутри протестует. И надеется что будет любовь для нее - то ли родительская - то-ли мужская. У нее надежда такая. А я словно тоже в ответ надеюсь на любовь и может быть что-то романтическое. Но при этом не могу высказать.
 
В любом случае - чем то опасным ужасным такую ситуацию делает бабушка, теперь в моей голове.
 
Но вообще это странное детское состояние и непонятное ожидание любви. Хотя вроде и так любовь есть. Но не позволительно ее выражать и чувствовать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху