Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Вообще странно получается - это что воспитание - или вытребование долгов... И ведь реально уже - когда просили что-то сделать по дому - это только так и воспринималось - как вытребование долгов. Только ну - не то что ты им подаришь любовь. А то - что они капельку лучше к тебе станут относиться.

Вообще получается очень замороченно - убираться в квартире - нужно, нужно... Но когда от тебя это вытребывают привычно. Причем явно ощущаешь - что после этого они не перестанут быть недовольными. И что им толком от тебя не это нужно
 
Да, именно так.
И состояние ребенка получается - когда имеешь право на ... вытребование долгов :)
И кстати, одно из средств защиты от требований - логично, стать самому ребенком и как минимум присоединиться к списку кредиторов, кому должны.
Так же, как испытывая давление "ты обязан" со стороны женщин - логично хотеть стать женщиной, присоединиться к VIPам и радоваться :)
Док - а если сказать еще - что не мужское это дело - требовать, клянчить, жаловаться и просить.

Блин.... - а если подумать - как это меня отпугивает от женщин, девушек.
 
Что мужчина не нуждается в любви - что он должен сам всего достигать, добывать, производить и брать.
Известный стереотип.

У меня мать говорила такое помню, да.
 
То есть в мире - где любовь получается не иначе как - вытребованием долгов. Мужчина такого права лишен. А еще можно пофантазировать и добавить что сама женщина при этом олицетворяет из себя любовь, сама ею является - и мужчина должен довольствоваться этим.

Женщина - из субъекта переходит в объект. Становится сексуальным объектом. А если на это установлен запрет?
 
По поводу моего приятеля. По поводу - предательства. Щас объясню. можно назвать коварством, мелочностью. Коварен и я также - но в играх..
В чем это коварство - видимо тоже зарабатывание любви. Почему предательство - любая полученная информация - может использоваться с целью быть на высоте. Что-то расскажешь - может растрепать все за просто так - чтобы просто сыграть эту роль, как бы - свысока - о другом человеке - унижая его - тем что раскрывает то чего бы тот не хотел.

Несколько похожи на мои манипуляции в игре.

Совершенно отличается, противоречит благородству. Даже - насмехается над этим благородством.

Несколько похоже на поведение бабушки. У которой тоже - любая информация ей на пользу. И выгода держать вокруг себя глупых протаков и никчемных слабаков. Но - я оцениваю с высокой морали и человек - может перестать так делать.... Кроме того что-то до хрена похоже со мной.

Ну и система - без любви. Но с ее жаждой.

И любовь - в другой системе.. И к ней нужно идти. Переставать быть коварным злодеем . Бррр. и высокоморальным оценщиком.

ВОт -- и еще приятель на бабушку был похож - тем что крутил сам, пользовался высокой моралью этой, оценкой - чтобы быть в выигрыше.
 
Еще - очень интересные поведенческие штуки замечаю - которые похожи на мать, бабушку, того приятеля. Потом опишу это поведение. Типо - импульсивно - компульсивное какое-то. Хмм - за которое мог иметь чувство вины и ругань раньше. Так же есть отголоски ритуалов. Ритуалы - чтобы сгладить тоже чувство вины.
 
Док - зарабатывание любви - тоже с ритуалами. Оххх... в эйфории.... ощущаю.. Док - эйфория тоже с ритуалами. Когда радость и вокруг своей оси вращает - и думаешь - как бы получше заработать любовь. Или что ты - "на самом деле" хороший.

У того приятеля - случаем это его - "предательство" - не ритуал ли.... Типо обязательное условие для того чтобы ощутить себя - важным, нужным, любимым. Я даже могу понять как его этот ритуал ставили.... могу представить, понять.... Чем он обусловлен - какими словами и действиями родителей. Дальше как - в этом - в этом поведение - много уровней. очень много уровней. Линий - рядом проходящих с разными целями и мотивациями....

А вообще если подумать что такое навязчивости, ритуалы - это то что делает нас регидными, потовряющимися. Это антиобучение и антирост - потому что это - раз - кажется замкнутым кругом, и кажется необходимым условием для того чтобы нам было хорошо и мы могли жить.
 
Многопотоковое это поведение - несущее в себе и протест и желание любви и роста и ритуал. Я видел это поведение у него. Возможно даже я моралью что-то сам провоцировал. Будучи убежден - что сила и правда и любовь в морале. И что он - тот человек - негодяй.. Возможно я сам даже что-то сделал. Возможно была и месть мне. не уверен. Или не месть - но невозможность доверять и потом - потом - обман. Много всего.... На примере другого и себя тоже......
 
И в этом тоже полно субличностей.... охххх. и субличности и не только.
 
Жень, я возможно тебя разочарую, но даже после того как ты выйдешь на работу, и может даже "отделишься от матери" (чего, на мой взгляд, тебе делать не придется), ты все равно будешь искать любовь в людях и в себе путем изменения поведения. На тебя она не рухнет внезапно, как мечта или сон. Ты просто будешь к ней стремится, также как стремятся к получению нового звания. Постепенно.

Также дела обстоят и с твоим самоконтролем и самостью.

Не будет шевеленья - не будет и доли того, что хочешь. Увы или Слава Богу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху