Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Человек получается что - постоянно ощущает давление и принуждение.... Я тоже ощущаю? Ну уже внутри... Вот когда бабушка садилась в кресло - с одной стороны как барон, с другой - оставьте меня в покое - я хочу разобраться в себе, я хочу - побыть одна, спокойно.. Человек может и не осознать - чего он хочет..... Какая-то обязаловка вести себя - так то и так.... Делать - то то и то..... И чувство протеста при этом.. Но что - не я себя заставляю - а другие заставляют... Получается и недоверие и заставление других. Перенос с себя.... Презрение к себе....
 
Не работает это - когда не понимаешь - о чем думаешь, когда - готовость, когда себя не знаешь... Тогда это не работает. Просто не работает - потому что не понятно - где навязчивые мысли а где нет.... Когда непонятно кто сам есть вообще и чего хочешь и что чувствуешь.
Абсолютно верно!
Потому и нежелательно делать, как Вы - в этом неправильном состоянии стараться любой ценой срочно все разложить по полочкам.
Сначала А , затем Б.
Сначала приведение себя в адекватное состояние, а уже затем - то, что перечислили.
 
Человек получается что - постоянно ощущает давление и принуждение.... Я тоже ощущаю? Ну уже внутри... Вот когда бабушка садилась в кресло - с одной стороны как барон, с другой - оставьте меня в покое - я хочу разобраться в себе, я хочу - побыть одна, спокойно.. Человек может и не осознать - чего он хочет..... Какая-то обязаловка вести себя - так то и так.... Делать - то то и то..... И чувство протеста при этом.. Но что - не я себя заставляю - а другие заставляют... Получается и недоверие и заставление других. Перенос с себя.... Презрение к себе....
Человек - нет, не обязательно. Взрослый обычно не ощущает - если он не в концлагере. Даже в роли охранника концлагеря - да не свободен, под давлением.
Частично в армии. Почитайте требования, озвученные Уилом, там он любопытное откопал..
А обычно - нет.
Ребёнок/невротик - да, могут испытывать давление, и часто стремятся этого давления избежать, ослабить. Одни - прячась в норку, другие - занимая командные должности и перенося силу давления на других, хоть на время..
 
Мне кажется что меня несет - как Вы говорили - отвечать другим так же, мол - хамство - на хамство, руки развязаны. И вообще - не думать о других. Или с наглостью и ответкой...
 
Человек - нет, не обязательно. Взрослый обычно не ощущает - если он не в концлагере. Даже в роли охранника концлагеря - да не свободен, под давлением.
Частично в армии. Почитайте требования, озвученные Уилом, там он любопытное откопал..
А обычно - нет.
Ребёнок/невротик - да, могут испытывать давление, и часто стремятся этого давления избежать, ослабить. Одни - прячась в норку, другие - занимая командные должности и перенося силу давления на других, хоть на время..
Ну да, я как раз про невротика.
Там разные возможности - избегания да.... Но факт то что не в порядке с людьми отношения. И с самим собой.
Во многих поколениях.

У Хорни - что невротик - очень зависит от людей - но и одновременно с этим - ему крайне сложно с ними.
 
Мне кажется что меня несет - как Вы говорили - отвечать другим так же, мол - хамство - на хамство, руки развязаны. И вообще - не думать о других. Или с наглостью и ответкой...
Ага, так бывает. Популярная реакция для ребенка :)
Помните, я картинку приводил, Пончик с Сиропчиком друг на дружку глядят, пузами меряются?:)
 
Как бабушка и не только как она бррррр..... бррррр.... на фиг это - как..... Да, облеплен разным поведением, копируемым, и как готовость брррр.... чужое видение словно...
 
Как бабушка и не только как она бррррр..... бррррр.... на фиг это - как..... Да, облеплен разным поведением, копируемым, и как готовость брррр.... чужое видение словно...
Кстати...а что делаете практического для разлепления от этого "разного поведения и копирования"? Конкретно - список, методика, поправки на Вашу индивидуальность, сроки применения,..?

А я после ...жены большого болгарина :) намазал обработанный участок грунтовкой, убрался быстро, принял душ контрастный и бодрый до пипеца пришёл поработать, с радостью :))
Хотя ещё капельку по-прокрастинирую :)
 
Ничего я не делаю ((99...... мастерил вот только щас, закончил. го на базу.
 
Ничего я не делаю ((99...... мастерил вот только щас, закончил. го на базу.
А я тоже прокрастинирую :)
Ну и работаю тоже.
ВОзвращаюсь к работе.
Интересно и полезно, скажем так.
Сегодня скорее всего без базы, сорри.
Времени уже многовато. Долго ждал, пока часть жары спадёт, прежде чем вылез болгарить..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху