Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Напротив :)
Я подчёркиваю, что в мире есть множество интересного кроме хм, хм "психоанализа", то есть постоянного переживания старых обид и недостач (без отреагирования и изменения отношения к ним!!!!).
Но так сладко иметь, обретать право мстить за эти прошлые обиды...иметь в руках поводок для манипуляций и право самому как бы в ответ действовать ...не совсем правильно, по принципу "с нахалами по нахальски"...что эту обезьяну он зовет и использует в своих целях. Поначалу.
А затем сорри, наглая обезьяна уже овладевает положением и сама становится хозяйкой. Выгоден обезьяне сильный самостоятельный Данте?
:(:(:(
 
И я вообще какой-то весь раздрнный теперь..... Совсем ничо не понимаю - что меня движет вообще...
 
:( Я не знаю - что я чувствую а что от обезьяны....
 
Ага.
Имеется в виду, что думают о себе и хотят себе счастья-радости не по остаточному принципу. И одновременно - не за счёт угнетения, принижения близких/далёких.
Есть люди, где забота и любовь сконцентрирована не на себе и не на своей семье - условно некий преподаватель, горящий на работе с детьми(вполне неплохо и он там добрый и ласковый), при том, что его семья видит его сердитым, усталым и несчастным..
Правильно ли это?
Нет, не правильно - какая-то компенсация - другим больше отдать. Это херовый преподаватель будет - и что он сможет преподать - так это скорее всего - как таким же вот быть. Ну как - не учат у нас в школах и вообще нигде - как быть счастливым, иметь семью, радость, любовь. У нас учат как раз - чтобы хмм - человек достичь смог что-то, чтобы мозги работали, на благо обществу - быть полезным, достигать, развиваться, да даже не на благо общества - а на благо себя- быть кем-то, не пустым местом, а - что-то достичь... Вот так у нас учат.

Я бы сказал что была система советская - потом из нее вытащили хорошую часть - идеоологии и оставили - остальное. Подход - что общество - больше тебя и ты как кирпичик в стене - оставили, а то что все эти кирпичики с любовью, радостью и уважением относятся друг к другу и к стене в целом - убрали.. Вот и выходит.... Что каждый сам за себя как бы - и что каждый нацелен на блага для себя и для близких в лучшем случае. Для семьи - но за счет кучи комплексов и проблем - уже эту семью создать сложно.

Вряд-ли человек - который в семье сердитый и усталый - будет на работе добрым и ласковым. Какое-то разделение.




Я вообще не знаю - как думать о себе - ну - чтобы нормально.. Я только представлять пытаюсь - до какой степени искажена вообще семейная система.... Не с целью обвинить - а с целью понять чо не так - и наоборот перестать обвинять, кричать и истерить - а успокоиться и может быть расслабиться..... Реально сопоставление факторов..... С одной стороны хмм - лишение или запрет, вообщем запугивание - на то чтобы хотеть желания, их чувствоваь, эмоции чувствовать.... С другой хмм - еще и обвинение - в том что думаешь только о себе...

Вот бабушка когда садилась в кресло - чтобы ее никто не трогал... _ первое - отдыхала, а второе кажется хмм - пыталась как раз разобраться в себе может быть - отдохнуть от гнета - который же внутри нее же.... Она видимо тоже делала все это - программно. Тут ведь как - ее движел страх - это да..... Но черта - когда - хмм - как у Вени Кашкина - это не только из-за страха.... Это из-за давления, запретов.... Чото сложно.....


Ну вообщем - с одной стороны цель - чувствовать что-то, осозновать желания.... Иметь вообще их... С другой хмм - без чувства вины, мыслей постоянно о других, тревог - их осуществлять.
 
:( Я не знаю - что я чувствую а что от обезьяны....
Своим получается управлять, а обезьяны ...относительно самосточтельны. И плюс - они могут доказывать свою нужность, ну как для утопающего важно может казаться хвататься за подплывшего друга...
Хотя этим друг тоже топится ;)
 
Вряд-ли человек - который в семье сердитый и усталый - будет на работе добрым и ласковым. Какое-то разделение.
Если работа нравится и он там радуется и душой отдыхает?!? Это же массовое, у кого дома... не очень хорошо - находят себя в работе, и им интересно.
 
Ну вообщем - с одной стороны цель - чувствовать что-то, осозновать желания.... Иметь вообще их... С другой хмм - без чувства вины, мыслей постоянно о других, тревог - их осуществлять.
Это запрос?
Ок, пойдет вроде.
Принимаю :))
 
Это запрос?
Ок, пойдет вроде.
Принимаю :))
Ну не запрос - а часть запроса видимо. Это просто логично - если вот оказывается так.... Но я еще боюсь желаний своих и того что чувствую... Что это нужно осуществлять будет... Почему боюсь хмм.... Чего боюсь... Ошибок, или того что произойдет, или воздействия на себя. Или фрустрации - из-за того что не получится осуществить. Или из-за открытости при этом - страшно, из-за уязвимости.... не понимаю чего боюсь.

Вообще - начиная с меньшего - необязательно даже сразу к людям знакомиться идти. Сначала возможно просто чувства, свобода - что можно хотеть чего-то.... правда если внутри хочется к людям - то тут и не прикажешь.... Но к людям может хотеться - за любовью, принятием. И совсем не факт что я это получу. Так что тут тяжело.
 
Если работа нравится и он там радуется и душой отдыхает?!? Это же массовое, у кого дома... не очень хорошо - находят себя в работе, и им интересно.
Да, и потом - на работу жить переехать - лишь бы дома не появляться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху