Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

И в то же время что-то у меня было отделено вместе с бабушкой..... кажется вообще я себя не знаю совершенно. И что же со мной сделали то..... полный дрец - это не воспитание и не развитие. Это полный дрец.

Вместо меня - они видели другого человека или других людей - и переносили на меня то что видели...... Приписывали мне - то чего не было во мне, то что было в них - но и то - что они не считали своим, и не понимали что это, что они против этого воюют. Словно видели во мне монстра - которым я не был...... О Боже.... что же делать теперь с этим вообще..... и кто..... - кроме того маленького кусочка - чувствительного, очень восприимчивого глазастого ребенка - кто же я еще ..... и какой еще этот ребенок - кроме одной - пары - картинок - этого чувства и этого образа... Кто же я вообще еще.... какой еще этот ребенок - он же по идее не только чувствительным мог быть - он наверное хотел узнавать, исследовать мир, быть активным..... О Боже... Все вычеркнули..... Очень тяжело чтобы не разозлиться.... но если злиться то нужно ощущать на что, и чтобы от самость - а не сбоку.

Как это вообще..... я же помню - капли добра и любви - но все... это все в статике - только когда я завораженный смотрел глазами и ничего не делал... Но кто же я - как я могу делать, какое мое бытие, я только капли бытия видел. И любовь - грамм, только за счет этого и держался, но этого маль, это только капля от меня. И как этому маленькому ребенку действовать. Чего я хотел...... Я помню - очень рано - на фотках - запуганный взгляд, очень рано..... А как - кто я был, как я думал, какие примеры видел -- да кажется ничего..... Как вообще мне быть...

И потом даже если осознал - все равно отчасти сидит во мне - по привычке - не мое, лишнее. Это же не я - монстр, это не я - такой мужчина - страшный.. ПОчему они на меня. Это не я. Даже если я сержусь - это не потому что хочу все разрушить у них......

Это просто не семья совсем. И что теперь со мной..... если я - 30 лет забитый весь ходил..... Я себя совершенно не знаю и не чувствую.... Как можно быть - постоянно - добрым и чувствительным ребенком - в смысле это одно состояние - но это статика - как и что может этот ребенок делать. Кроме того - это возможно и есть уже забитый - на которого вдруг - свет надежды.... Нет - я не был таким младенцем - я был как раз чувствительным и открытым. Но как действовать. Как вообще развиваться. Я же хочу постоянно сохранять это детское - а это - уже словно контроль. И уже отметание другого..... И как это сохранять. Это же только часть....А весь другой я..... Я не могу только часть эту - сделать всем - хотя я хотел, я не знаю как правильно - можно нужно именно будучи таким добрым ребенком - пробовать действовать. Сколько я закрывал этого ребенка - играл других, изображал образы. Ведь тут именно - словно нету опыта - действовать самому.

Я запутался опять..... очень и очень..... Ребенок - это хорошо - но только у меня запечатлен - добрый, чуткий наблюдатель, любознательный - но как он ножками пойдет сам и будет что-то делать.... И не всегда он сможет быть добрым - а как же гнев - свой гнев - а не копирование чужого. Так - или копирование чужого и есть свой. Нет - копирование это форма - а свой это другое - чувство. ПОтому что при страхе - проявить свой - как раз идет применение чужого - кажется так. потому что форма - одна - а чувства другие. Когда копируешь с чсв - бабушкин разрушительный гнев. Или когда сам гневаешься и просто берешь форму - как у бабушки - это - внутри ощущается по разному.
А это мы как раз вчера с Вито обсуждали:)
Помните?
Как раз в город мы вышли, и мы обсуждали, что такое истина?
Абсолютная и практическая :)
Вот и тут так же.
Можно искать "идеального ребенка" и страдать от несоответствия..а можно наоборот - воспринимать себя динамически. Все стороны этой личности будет хороши, и Ребенок-Дитя, и Шварц, несущий на плече это Дитя..
 
Док я запутался - если я настоящий- это тот маленький ребенок - то кто я сейчас. Ведь мне нужно от него идти, мне нужно чувства. И мои чувства - а не чужих, и мое бытие и мой опыт - где это все..... Как мне ползти этим ребенком - к людям... и как хотеть чего-либо. Я же совсем не развивался как другие нормальные дети..... не знал что я хочу, только боялся и гримировался. Ничего нельзя было. И меня считали за монстра.


Черт - теперь понятны бабушкины слова - что вырастет, всем покажет..... Это страх и угроза... и перенос всего на меня.... Что было в них и чего не было во мне.....
Непонятны :)
Это был комплимент.
А вот воспринимаете его сейчас ошибочно.
Тонус...
 
А это мы как раз вчера с Вито обсуждали:)
Помните?
Как раз в город мы вышли, и мы обсуждали, что такое истина?
Абсолютная и практическая :)
Вот и тут так же.
Можно искать "идеального ребенка" и страдать от несоответствия..а можно наоборот - воспринимать себя динамически. Все стороны этой личности будет хороши, и Ребенок-Дитя, и Шварц, несущий на плече это Дитя..
нужен опыт динамики, - чтобы я знал какой я в действии. С другой стороны - зачем мне знать? чтобы контроллировать это? Или чтобы не быть как бабушка или мама в действии? Чтобы оставалась эта добрая самость? Но это вроде тоже контроль..... Значит нужно другое состояние - близкое - к безконтрольному - именно как у ребенка в действии - просто и без контроля.
 
Непонятны :)
Это был комплимент.
А вот воспринимаете его сейчас ошибочно.
Тонус...
Непонятны в контексте меня, в контексте ее - более менее понятны - что она на меня переносила, чего я боялась и прочее, это совсем неосознование своих внутренних процессов - у них. Имхо. или плохое осознование. И не знание себя и прочее.
 
нужен опыт динамики, - чтобы я знал какой я в действии. С другой стороны - зачем мне знать? чтобы контроллировать это? Или чтобы не быть как бабушка или мама в действии? Чтобы оставалась эта добрая самость? Но это вроде тоже контроль..... Значит нужно другое состояние - близкое - к безконтрольному - именно как у ребенка в действии - просто и без контроля.
Разный, любой.
И все хорошие :)
Примерно так.
А вот поступки могут быть разными, и у Шварца и у Дитяти.
И судим мы - по поступкам..
 
Это не был комплимент. Это было - "правильно дед говорил - вот вырастет и покажет" . в смысле вырастет гад и будет издеваться, потому что это было в контексте того - что я не слушался тогда -упорствовал и уже издевался над ними - как она считала. Мама этим слова услышала - и тогда на минутку задумалась - сказала - " что же ты такое говоришь" - бабушке. А это было именно перенос с себя на меня - ощущение что я выросту монстром и гадом. И что уже проявляю это все - тем что не слушаюсь.
 
Разный, любой.
И все хорошие :)
Примерно так.
А вот поступки могут быть разными, и у Шварца и у Дитяти.
И судим мы - по поступкам..
Чтобы были поступки - нужно чтобы были желания - для дитяти - не просто пассивно наблюдать и все ощущать - а еще куда-то - ползти. Хотя бы для того чтобы еще что-то интересное понаблюдать. Как самость зараждается..... - Воля
 
Для бабушки - очень странно - одновременно - быть мужчиной - значит быть гадом и уродом, но очень притягательно да - для нее, и одновременно - быть слабым мужчиной - это вообще презрение. Как раз то что я тогда и говорил. Это какой-то конфликт - со своим отцом. Наверное что-то с комплексом электры и тому подобное.

Одновременно и любовь к мужской силе, агрессии - явно видимо неадекватной с перебором, нечто вроде стокгольмского синдрома - и одноврменно страх этого. И любит и не может себе позволить. При этом нашла себе мужчину слабее - деда. И ни во что его не ставила.
Но я не хочу быть монстром мужчиной - я вижу тут перегибы и ошибки - по всей видимо еще ошибки бабушки с ее отцом. Кстати дед - чем-то на ее отца похож. А там такой у нее отец - с таким взглядом - суровейший брутал, большой начальник в милиции тогда еще. С пронизывающим взглядом.
 
Это не был комплимент. Это было - "правильно дед говорил - вот вырастет и покажет" . в смысле вырастет гад и будет издеваться, потому что это было в контексте того - что я не слушался тогда -упорствовал и уже издевался над ними - как она считала. Мама этим слова услышала - и тогда на минутку задумалась - сказала - " что же ты такое говоришь" - бабушке. А это было именно перенос с себя на меня - ощущение что я выросту монстром и гадом. И что уже проявляю это все - тем что не слушаюсь.
Было.
За _дверцей_.
 
Мать хотела чтобы я шел другим своим путем. У нее была и любовь к деду и свой отпыт с отцом. Во мне я чувствую есть это ее послание - идти своим путем -и я бы пошел - если бы она не держала и не нуждалась так во мне. Это хорошее послание - быть благородным - но не быть таким - давящим, быть равноправным. Этого хотел мать, видимо заложила в меня. И я это принял и согласился. По всей видимо дальше - рамки, рамки и рамки. Образ - чувствительного ребенка - это восприимчивый - но как глина - лепи что хочешь - но дальше если - если своим путем и быть хорошим и благородным и так поступать - то это уже.... Беда была в том что контроль и контроль. И страх , запрет на проявить агрессию - агрессия - как что-то ужасное - как то чем пользовалась бабушка - когда рушила любовь, разрушала отношения доверия те же - между мамой и дедом, между мамой - и ее отцом. И конечно мама не хотела чтобы я был таким монстром. Но при этом она говорила - слушайся бабушку. Разрывали меня. И действительно - для меня проявить агрессию - значит сразу проявить агрессию как бабушка. Видимо мать так реагировала - это ее рана. А у меня отпечаталось - что я сразу как бабушка. Причем и агрессию и напор и упрямство - сразу как бабушка. Но и в бабушке могло быть полезное. Это обобщение у матери - неосознанное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху