Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Что-то я не очень понял формулировку. На счет ощутить - ребеночное и взрослое - понятно. Вот наверное как раз и было что-то похожее. А на счет понять - взрослый понимает, ребенок может и не понимать. В каком смысле еще - слово понять. Когда ребенка спрашивают - ты все понял? Или когда человек сам разбирается в чем-то для себя.
 
Что-то я не очень понял формулировку. На счет ощутить - ребеночное и взрослое - понятно. Вот наверное как раз и было что-то похожее. А на счет понять - взрослый понимает, ребенок может и не понимать. В каком смысле еще - слово понять. Когда ребенка спрашивают - ты все понял? Или когда человек сам разбирается в чем-то для себя.
Да, именно это.
Понимание у взрослых и у детей - разное. ОДного и того же. Причём нельзя сказать, что ребёнок не логичен - он логичен, по своему. См. "От двух до пяти", учебную книжку, с юмором - от Чуковского. Он не только стихи писал :)
Собрал довольно много детских фраз, выражений, с пояснениями - откуда это, и многое станет понятнее в разнице детского и взрослого понимания.

При этом как понял, так и не понял - у детей и взрослых означает разное.
У детей это ближе к чёрно-белому. Понял (пусть и неправильно, по своему!) - означает понял. Не понял - значит "объясни, ну я же жду!".
Всё просто :)
У взрослых - не понял может означать "я не понял математику", в смысле - не понял как это уравнение решается в частных переменных с таким лимитом. А понял - означает "я поинмаю, что не полностью понимаю, но эту часть - понял!"..

:) Разный взгляд с разной высоты.

Я умею бегать - для ребёнка означает - бегать, по детски, переходя на четвереньки - но в отличие от ползания - это имено бег!
Я умею бегать для взрослого - это значит "умею бегать на короткую длинную дистанцию с результатом не држе того, что я имею в виду".
То есть - более высокий уровень умения, но адекватный для взрослого. И детское умение, с частыми падениями и разбитыми коленками - для взрослого - явно в прошлом, такой бег для него ...не совсем бег :)
 
Док - потом буду читать и думать и отвечать - нужно мне поскорее впрячься в учебу а то там конь не валялся. Прилично еще, и нужно быстрее - а я сижу......
 
А то потом будет држе, когда буду бегать офигевший. Оно и так видимо буду, но если постараюсь сейчас то не так сильно.
 
Док - потом буду читать и думать и отвечать - нужно мне поскорее впрячься в учебу а то там конь не валялся. Прилично еще, и нужно быстрее - а я сижу......
Я тоже :)
Одну часть в принципе я сделал, но не по работе, то что хвостом висит :)
Прокрастинация - она такая славная!! :))
Сейчас возвращаюсь к муторному хвосту, надо же его добить, и бумажки распечатать , довольно срочно, но оттягивал вчера :)
Оправдание было - отдыхаю после пробежки-прогулки, и ещё есть же время!
:)
Всё, го!! :))
 
Словно я сам себя завожу на истерику, нервничаю и тороплю. Хмм. Внутри это все, а контроль снаружи - и из-за этого не понятно как прекратить и что делать. Настоящая самость где-то там.
 
Прекратить - вроде понятно? Как любую навязчивость, по идее?
 
Не получается, да еще и выгодно видимо. Не получается так как занят учебой. Возможно это еще и не совсем навязчивость и ребенок изнутри дурака валяет. А свердр то контроль. Навязчивое это то что свердр скорее получается. Перевернутая личность.
 
Помимо навязчивости - просто личностью может владеть субличность, и самость глубоко оказаться.
 
я около 9 часов хочу освободиться и го отдыхать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху