• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Интересно!

Доброе утро!
Я убегаю, сегодня один.
Не так интересно , одному, но принимаю как есть 🙂
 
Доброе утро, а я в 10 встал, такой приснился сон - ужас, с родственниками - криками, даже небольшой дракой и вызовом милиции. Тетка и я, и она вызывала. Я после этого уснуть не смог, а потом стал думать - к чему же этот сон, что я делал неправильно, какое поведение было - явно не очень. Вообщем не сдержался, гадости говорили про меня. Но ничего такого вроде и не сделал. И думаю - может это мне типо информация такая во сне - с кем не нужно иметь дела. Или просто сон, и не стоит принимать всерьез. Вообще явно так штормит меня, во сне был не в адеквате, когда проснулся получше - но тоже чувствую несет меня.
 
Ну гнев и независимость свое, и достоинство как у Пребраженского - имхо, сложно ощутить даже с взрослой позиции..
Напротив. Это и есть взрослая позиция. Не идеальная, возможно. Но достаточно взрослая, обычная.
Детям, тем более "пацанам с раёна" кажется издевательством и троллением 🙂

Не поняли совсем меня, говорю - мне сложно разобраться с этим - с гневом, с достоинством, когда мне лучше - мне проще разобраться с хорошими эмоциями, светлыми. С гневом и с альтруизмом сложновато разбираться, мол - где та грань - когда ты доброжелателен к людям, а где защищаешь свои интересы и не даешь использовать себя.
 
Говорю - когда вроде лучше, то без гнева норм. Гнев и свое чувство достоинства или что-то такое, свое отделение себя от других - или как оно - это нужная часть самости, пока сложно было ее себе вернуть. Просто потому что - для меня всегда было недопустимо что-то такое выражать, запрещали родители. И теперь - я может взорвусь и поколочу кого-то, вместо нормально гнева, управляемого. Где та грань, ее должны были показывать, воспитывать. Учиться ей.

А когда отрицаешь свою самость, словно отказался от нее, забыл себя, не чувствуешь - ты просто копишь гнев.

Ясно что это взрослая позиция - и напротив - тут неуместно было Док, я имел ввиду - что мне сложно ощутить, мне не хватает, даже когда мне лучше, и я более-менее взрослее становлюсь. Та часть - которой не хватает для стабильного продолжения взросления тоже. Это как - границы. Не только гнев - а границы с другими.
 
Боря то правильно написал - про высокоморальность, одна ко же - высоко - плохо, а нормальная моральность - хорошо. Тут тоже - граница, нужно видеть.
 
Знаете в чем загвоздка? У меня по поводу Леви не очень корректные мысли. Мне кажется что сначала нужно стать отдельным, а потом учиться получится. Т .е я будто в себя не верю. Не понимаю как.
Не верю что может стать лучше сейчас🙁. Таки дела 😵
Это же копия меня, я говорю что мне нужна самость, тоже самое получается с Леви. Говорю - типо - самости не ощущаю, и Леви как-то боком проходит, мол - я же без самости. И правда словно и не получается применить.
Я вот уже чуть подзабыл, но я себя нашел, погружением в эмоции, сейчас правда подзабыл это и себя тоже немного. Я бы про себя сказал - что я реально подменяю себя словно ложной линостью, вот и когда читаю Леви - словно бы и не я читаю, словно со всеми чужими значимостями - личность становится уже как бы готовой, ее распирает, чсв, перфекционизм - и не нужен ей Леви. Это подменная личность, реальной - нужен Леви и нужна помощь. И у реальной - все работает по другому.

Наверное - Док - наверное все таки не зря называю ложной, но и готовой тоже. Только - ну - не считаю ее за настоящую совсем, иногда правда так хватаюсь за нее. Что у Леви тоже написано, что это как страх смерти для людей. Я знаю что настоящими являются чувства и эмоции из детсва - что они хорошие, что они и есть моя самость, включены в нее, что там, тогда еще четко видны - начинающие формироваться границы с другими и мои какие-то желания даже. И та личность которую считаю готовой сейчас - она ложная. Но это не как с Канадой у Леши, типо - пока не в Канаде, ничего делать не буду.

Хотя похоже это на то как у меня и у Вито, какое чувсто Леви вызывает. Мне кажется что я его делаю - даже не читая, до конца так и не прочитав, я его делаю - но только какую-то часть, маленькую, типо - сам допер таки, но не полный комплект делаю - тока чуть-чуть. А в правоте - убеждаюсь. Может доверить свою настоящую личность этому процессу.
 
Не поняли совсем меня, говорю - мне сложно разобраться с этим - с гневом, с достоинством, когда мне лучше - мне проще разобраться с хорошими эмоциями, светлыми. С гневом и с альтруизмом сложновато разбираться, мол - где та грань - когда ты доброжелателен к людям, а где защищаешь свои интересы и не даешь использовать себя.
Да, согласен. Сорри не понял сначала.
Теперь вроде понял 🙂
Пока конечно сложно разобраться в таких поступках и хочется привычно отнести их к привычной категории, типа буржуй профессор, эгоист Мурзик и так далее.
По мере взросления это будет лучше пониматься.
 
Боря то правильно написал - про высокоморальность, одна ко же - высоко - плохо, а нормальная моральность - хорошо. Тут тоже - граница, нужно видеть.
Да!!
Добрый день!
Я норм, главное подписали, могу уже сам действовать, независимо от подписывающих. Моя очередь теперь 🙂
Ура!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху