• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Заменять телефоны - которые без 3G. В этом уже проблема есть.


Купил смартфон - пока донес - он разрядился в 0 вообще. Я его там включил, потом просто экран погасил и в коробку. Он в 0. Ну может это и не страшно. Док - а как лучше раскачивать аккумулятор - или не раскачивать. Вы наверняка знаете. Я читал - разное советуют. В инструкции вообще написано - что первая зарядка - 8-10 часов. Но при этом написано что избегать типо - очень долгой зарядки. И избегать разрядки - написано. Чтобы не в ноль. Но при этом - написано что оптимальная работа аккумулятора - при нескольких этапах разрядки - зарядки. А его что в ноль просаживать все таки надо... Хотя бы несколько раз.... Но при этом - при низком заряде - поставьте заряжать. Странно вообще.

Там 2 пленки на нем, под второй пузырики. Первую я сразу снял. Вторую пока не буду. Пытался там уже в магазе пузырик рахгладить - врезультате осталась полоска - отметина от ногтя-- типо царапина, ну на пленке видимо - не на экране. я так - не особо давил. Надеюсь что на пленке, пугаюсь, боюсь. охххх.
 
Заменять телефоны - которые без 3G. В этом уже проблема есть.
Тут не совсем понял 🙂
Вроде это как USB - верхние версии вниз поддерживают старые, в основном.



Купил смартфон - пока донес - он разрядился в 0 вообще. Я его там включил, потом просто экран погасил и в коробку. Он в 0. Ну может это и не страшно. Док - а как лучше раскачивать аккумулятор - или не раскачивать. Вы наверняка знаете. Я читал - разное советуют. В инструкции вообще написано - что первая зарядка - 8-10 часов. Но при этом написано что избегать типо - очень долгой зарядки. И избегать разрядки - написано. Чтобы не в ноль. Но при этом - написано что оптимальная работа аккумулятора - при нескольких этапах разрядки - зарядки. А его что в ноль просаживать все таки надо... Хотя бы несколько раз.... Но при этом - при низком заряде - поставьте заряжать. Странно вообще.
Так и есть. ПРосто зарядка пусть будет сейчас в выключенном виде, до полной, и затем пользоваться как обычно. И не беспокойтесь, что ёмкость будет не максимальной - вот это как раз "раскачается", и через несколько циклов будет уже на максимуме!




Там 2 пленки на нем, под второй пузырики. Первую я сразу снял. Вторую пока не буду. Пытался там уже в магазе пузырик рахгладить - врезультате осталась полоска - отметина от ногтя-- типо царапина, ну на пленке видимо - не на экране. я так - не особо давил. Надеюсь что на пленке, пугаюсь, боюсь. охххх.
Так эта плёнка - не экран же, верно?
Первая - я понимаю рекламная, грубо-защитная, а вторая - возможно обычная защита, или транспортная или ещё какая..
МОжно инструкцию прочитать, там обычно написано, сколько транспортных защит снимать 🙂
 
да, 2 пленки - рекламная - это типо с параметрами - она же грубая защитная, и еще вторая защитная.

На счет 2G. У оператора видимо нет покрытия на этих частотах по Москве. Только с 3g. Как я понял. Типо в телефон с 2G симку я конечно запихаю - но поймать он ничего не сможет, потому что не его диапозон.

Вроде это кажется и не проблема. Но - у матери со слухом проблема. Домашний телефон у нее - с настраивающейся громкостью. Там орет из трубки - она слышит. Сотовый телефон я ей нашел - тоже орет сильно. она слышит. А вот если отказываться от домашнего - то нужен будет какой-то мобильный, или смартфон - с большой громкостью и большой батареей.

Симку в смартфон ей я конечно засуну, но если будет она его юзать - не исключаю все таки что заряжать надо будет, и разряжать возможно будет. Хотя я ей конечно все это объясню. Но я не знаю еще какое там качество звука и громкость. И кроме того - нужно третий телефон как основной и как запасной иметь. У меня такой есть, такой же мобильник как у нее, флай, с 2g, но он не будет работать с симкой, не сможет поймать. Как я понял.
 
Вариант искать смартфон - на будущее, с большой батареей, и с отличным громким звуком.
 
Это сложно. Я же еще и бюджетный хочу.
 
В смысле бюджетный - домой, в качестве домашнего. Не себе. А чисто звонилка-говорилка
 
Вот с зоной покрытия , хммм. Вот не будет 2G эххх ловить. Мать плохо слышит - ей нужен громкий, хороший.
 
У меня есть такой филипс, месяц живет, громкий и так далее 🙂
Лежит, на всякий случай, наряду с внедорожным Самсунгом.
Но на практике он практически не востребован, бабушки бабушке звонят на сотовый. СМС она не читает, а звонки принимает.
 
На самом деле о том что работать пойду - забываю и исхожу опять из плюшкиничества. Нужно кстати лыжу проверить на предметов громкости и понятливости для матери.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху