• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, это важно.
Когда не понимаю - просто называю собеседника дураком, и всё, ясно же, что с дураком незачем разговаривать!
...
При таком подходе жить удобно, кажется. Только малость одиноко...ну и со стороны видно Витю, саморазоблачающегося таким поведением.
Ну вообще это мне не особо свойственно всегда такое было, это последнее время несет что-то. Видимо с развитием чсв. и руганью.
 
Ну вообще это мне не особо свойственно всегда такое было, это последнее время несет что-то. Видимо с развитием чсв. и руганью.
Суть в том, что нежелание понимать - это фактически нежелание сближения с человеком, людьми.
С умными людьми, которые могут научить, могут быть друзьями, равными..
А кто остается?
Или особо-близкие, или очень терпеливые, или мазохисты, ..или подхалимы еще, в случае начальника с такой личностью.
 
Вот у меня наверное такое состояние, нежелание понимать. Или просто невозможность или уменьшение когнитивных способностей или хрен знает что и чсв при этом. Такой образ себя. И ругань. Меня это тяготит, но я как бы завяз, потому что чсв дает что-то. Как бабушка, как у нее.

Понимать - все ли нужно, или пытаешься понять - читая разговоры об игре - на подростковом сленге - и думаешь что они дураки. Типо - себя выше них.
 
Вот у меня наверное такое состояние, нежелание понимать. Или просто невозможность или уменьшение когнитивных способностей или хрен знает что и чсв при этом. Такой образ себя. И ругань. Меня это тяготит, но я как бы завяз, потому что чсв дает что-то. Как бабушка, как у нее.

Понимать - все ли нужно, или пытаешься понять - читая разговоры об игре - на подростковом сленге - и думаешь что они дураки. Типо - себя выше них.
Да, а многие начальники вокруг себя не-умных подхалимов группируют, причём видимо с доисторических времён 🙂
С той же целью.
 
🙁🙁🙁. Вот и кто я такой после этого всего (((. Никак ведь не могу выбраться.
 
Я подхожу 🙂
 
Добрый день. Я отпустил немного ругань от себя - и стало чуть свободнее. Правда показалось что как бабушка - но в другом ее состоянии. То есть - если что пойдет не так - то ругань вернется и возмущение - почему меня не слушают и недовольство. Такое у нее - вроде бы радостное состояние, хорошее бывало - но вместе с этим все равно командование и требование послушания.

Хмм, словно личность тоже разъезжалась на части у нее. Та которая хочет свободы и радости, и та - которая командор армии, с руганью, приказами, указами и параноей.

При этом первая личность - имела словно свой шарм - переход от грубости до шутки, как у меня видимо - самолюбие такое - когда все хорошо - очень радовалась чему-то в себе. Своему этому шарму , харизме. Умению шутить на грани фола, на грани грубости, видеть тонкости и поддевать других. Но это уже граничило и выливалось в командование, и злость и требования, когда никакой улыбки на лице не было а была хмурость и недовольство. И намека даже на любовь не было.
 
Я просто взял кошку на руки - и вроде как я ее люблю но и почувствовал что-то еще - типо власти, как у бабушки. Распоряжение кошкой. Видимо принебрежние к другим и к границам с другими людьми. Пусть ребенок - все равно он отдельный. А тут нет - тут - я его люблю, но он мой - что хочу то и делаю. Не считаюсь с ним совсем, не слушаю, не чувствую.
Желание сделать скорее копию. И какая-то гордость за ребенка если он делает все правильно и хорошо. Но гордость такая - в противовес другим, конкурентная. И эта гордость, это не то - не похвала, это просто скорее чтобы она могла похвастаться перед кем-то. Скорее сама получить славу, мол - а вот у меня какой внук. Нежели реально похвалить с чувствами.
Вот у меня такое же тоже. Власть, гордость эта.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху