"Лучшк уж никак вместо как-нибудь!"

Достаточно сложное положение и выбор сделать будет тем сложнее, чем серьезнее, нравственнее и порядочнее люди.На мой взгляд возможны три варианта: Отказаться от секса, найти другого партнера или побороться за психологиеское здоровье близкого человека. Лично я считаю, что секс в жизни людей играет большую роль. Кто-то так не считает, и ему проще сделать этот выбор. Найти другого партнера - это выбор тех, для кого секс просто физиология, как справить нужду. Но если секс для человека - это единение душ, нечто большее чем нужда, то это выход не доставит полного удовлетворения. Третий вариант - побороться за преодоление психологических проблем близкого человека. Но успех будет зависить от существования любви в паре.
Какой выбрали бы ВЫ? Я бы попробовала третий.
 
Капелька писал:
Достаточно сложное положение и выбор сделать будет тем сложнее, чем серьезнее, нравственнее и порядочнее люди.
В моём примере люди нравственные и порядочные по этому второй вариант - поиск другого партнёра не подойдёт.
Капелька писал:
Лично я считаю, что секс в жизни людей играет большую роль. Кто-то так не считает, и ему проще сделать этот выбор.
Согласен. Этот вариант тоже не подойдёт.
Капелька писал:
Третий вариант - побороться за преодоление психологических проблем близкого человека. Но успех будет зависить от существования любви в паре.
Один любит, другой нет. Тот кто любит может бороться за преодоление психологических проблем другого только против его воли.Капелька писал:
Какой выбрали бы ВЫ?
Я бы выбрал третий, но если человек не имеет мотивации выздоровлению лично я не вижу перспектив у этой борьбы. Может быть есть четвёртый вариант?
 
Получается в решении задачи у Вас есть четкие условия? А именно для выбора четвертого варианта необходимо соблюсти два Ваших условия: 1. секс должен быть, и 2. секс именно с данной кандидатурой?
 
Капелька писал:
Получается в решении задачи у Вас есть четкие условия? А именно для выбора четвертого варианта необходимо соблюсти два Ваших условия: 1. секс должен быть, и 2. секс именно с данной кандидатурой?
Не совсем понял про чёткие условия, но: 1.да - от секса в принципе никто из двоих в своей жизни отказываться не собирается, и 2. ... я бы сказал для "заинтересованной стороны" секс на стороне не приемлем по морально-этическим соображениям, впрочем как и секс на стороне "незаинтересованной стороны".
 
OSCAR написал(а):
Капелька написал(а):
Достаточно сложное положение и выбор сделать будет тем сложнее, чем серьезнее, нравственнее и порядочнее люди.
В моём примере люди нравственные и порядочные по этому второй вариант - поиск другого партнёра не подойдёт.
Логично.
[
quote="Капелька"] Лично я считаю, что секс в жизни людей играет большую роль. Кто-то так не считает, и ему проще сделать этот выбор.
Согласен. Этот вариант тоже не подойдёт.[/quote]Согласен. До такого варианта надеюсь лет 50 ещё..не меньше Да и то - и в том возрасте сексуальное взаимодейтсвие по мере сил (прикосновения ласковые, поцелуи и прочее - может здорово помочь в жизни
Капелька написал(а):
Третий вариант - побороться за преодоление психологических проблем близкого человека. Но успех будет зависить от существования любви в паре.
Один любит, другой нет.
Лучше бы добавить "имхо" Или в форме - один говорит, что любит, а другой - говорит, что не любит.
Тот кто любит может бороться за преодоление психологических проблем другого только против его воли.
Может-то оно может..но лучше перейдём к четвёртому варианту
Капелька написал(а):
Какой выбрали бы ВЫ?
Я бы выбрал третий, но если человек не имеет мотивации выздоровлению лично я не вижу перспектив у этой борьбы. Может быть есть четвёртый вариант?
Есть, разумеется.
Дальше подправлять в консерватории
Поясню - даже в случае, когда проблема не с супругом, не с другим взрослым человеком, а с ребёнком. например (учиться не хочет. или курить начал, или не слушается,.) - страдающе-любящая сторона сталкивается с аналогичным - любое привычное воздействие на ребёнка (если это не послушный малыш, конечно) - безрезультатно. Упирается и говорит "а не пошли бы вы все подальше?" или "я не просила меня рожать!" или даже "ну и засуньте свою любовь в ***, я вас всех ненавижу\(не люблю)!"
Бывает? ЧТо же делать? Какой из вариантов, предлагаемых выше (в адаптации к детско-родительским отношениям, конечно) выбрать? Отказаться от ребёнка? Найти\родить себе другого, более послушного\адекватного\любящего малыша? Я чуточку утрирую, чтобы была понятна абсурдность подобных предложений\вариантов...
Пытаться изменить упирающегося подростка? "Не смешите мои тапочки" сказал кто-то из юмористов..и это высказывание подходит к подобной идее
Что же делать? Ведь наверняка есть способы и найти общий язык с подростком. и возможность донести до него хотя бы часть необходимых ему вещей.. Хотя многоие родители разумеется этого не осиливают

Сорри, появлюсь через пару дней только...принтер убил несколько дней моей жизни
 
А я бы предложила четвертый вариант, но не психотерапевтический. Чтобы почувствовать свою сексуальность и необходимость ею воспользоваться можно подождать с психологией, а начать с других методов помощи: лекарственных, физических, восстановительных. Т.е. поробовать начать с тела, за которым потянется и душа.
 
Капелька писал:
А я бы предложила четвертый вариант, но не психотерапевтический. Чтобы почувствовать свою сексуальность и необходимость ею воспользоваться можно подождать с психологией, а начать с других методов помощи: лекарственных, физических, восстановительных. Т.е. поробовать начать с тела, за которым потянется и душа.
Вполне возможно и с тела начинать. Подумал сейчас - они ведь взаимосвязаны Душа и тело, и почувствовав в теле прилив здоровья и сил, не имея _больших_ предубеждений с супругой - эти силы будет логичным употребить к проявлению и телесной и душевной любви.
Проблема в именно _большом_ предубеждении у супруги.. Если оно есть - всё-равно с душой работать придётся, сорри. Налаживать отношения, улучшать пошатнувшиеся или даже разбитые вдрызг отношения.. Не о теле едином стоит задача.
 
Выкладываю мультик :)
Небольшой ролик про одну будущую бабочку. Которая так была напугана, что решила именно "лучше уж никак"...
 
Cлушайте, а умная бабочка... Зачем нам как нибудь? Если мы знаем как нам надо и с кем ? Все другое уже было.:)))

Вот я именно о такой уверенности в себе и вещала последнему аппоненту. мужчина должен быть способен создать такие отношения, в которых как бы и куда бы не отклонялась женщина(его женщина), она всегда вернется, необходимо только немного времени, чтобы она поняла - лучше,чем С НИМ не будет. Если будет лучше - уйдет.
Титанический труд для обоих, но он стоит того. :))) Правда?
 
Последнее редактирование:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Почему Вам захотелось это все поставить под сомнение? Хаям Форева!

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.


Еще бы научиться себя выражать так точно, еще и в рифме...Можно спокойно умереть...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху