• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Как формируется влечение
Я бы расширил вопрос от туалетов и темноты до более широкого - как формируются предпочтения вообще. Конечно, есть в этом и роль рекламы, мифов, навязанного - "с нашим телефоном вы станете креативным как никогда раньше", "секс на сеновале такой романтичный, все девушки ваши".
Но если уже попробовал, и понравилось, тут уже не только мифы и реклама, но и собственный опыт.
 
Мне вот еще интересно, как формируется мораль. Петерсон говорит, что мораль эволюционировала за счет естественного отбора. Ранние аморальные социальные структуры приматов были аморальными, с непрерывной борьбой за власть. Шимпанзе просто уничтожают друг друга с неистовой жестокостью, что-то подобное изображено в острое доктора Моро. Более моральные социальные структуры, в которых члены могут заботиться друг о друге и даже прощать друг друга в ущерб своим интересам более устойчивые.
 
Мне очень интересно, Док негативно к сексу на сеновале относится лишь из-за убеждения неприрекаемого авторитета в таких делах, как Рут Диксон? Или он опрос социологический делал, где хотя бы 70% участвовавших негативно о нем отзывались?
Имхо, Док книгу прочитает, и сразу таким знатоком становится. Прям распирает его. Какая бы книга не была, он найдет что ему подходит и наслаждается совпадением мнений. Либо слепо доверяет Рутам Диксам и всяким Ершовым и Лукьяненко. Мол, люди авторитетные, пожившие... Знатоки, мать их... Опора человечества.
"Те, кто недовольства о мире не высказывает, а держит мир на своих руках",- это если не дословно его же фразу переводить.
Бред самодовольный. Имхо. Безосновательный.
Просто ж Док сказал, что есть и такой миф как романтичный секс на сеновале🙂
Миф типа есть. При том не обязательно что секс на сеновале плох🙂
 
Просто ж Док сказал, что есть и такой миф как романтичный секс на сеновале🙂
Миф типа есть. При том не обязательно что секс на сеновале плох🙂
Т.е, есть миф о том что секс на сеновале хорош. Но то, что это миф, не говорит о том что он плох. Это новый виток квантовой логики?
 
Т.е, есть миф о том что секс на сеновале хорош. Но то, что это миф, не говорит о том что он плох. Это новый виток квантовой логики?
Это учение о мифологии🙂
Я подумала, что Док об этом. Я так понимаю, что мифов настолько дофигище, на ровном месте может быть мифов тьма🙂
 
Это все проблемы мышления. Где нет деления на фантазии и реальность. Та же история, что и с возможным сеновалом.
Я не о том. Как в реале формируется личность человека, который выбирает _подглядывание_ или онанизм перед компом - вместо того, чтобы подойти к нравящейся девушке и предложить пойти в интересное место, вместе?
 
Просто ж Док сказал, что есть и такой миф как романтичный секс на сеновале🙂
Миф типа есть. При том не обязательно что секс на сеновале плох🙂
Да. это разные вещи.
Человек может заниматься чем-то на сеновале, и даже получать при этом радость и счастье.
Я - о _совсем_ ином.
О романтике, так называемой..
Когда люди, скажем супруги с солидным стажем семейной жизни , чтобы "оживить свой секс" - отправляются за романтикой. И многим эта романтика действительно помогает, если что...
_Зачем_ именно_ им нужна романтика?
В этом ,учебном случае?

Речь, напомню, в исходном - шла про романтизм революционеров, если я правильно помню..
И очевидную серость не-революционеров, вероятно.
_Зачем_ выгоден-полезен такой взгляд?
 
Речь, напомню, в исходном - шла про романтизм революционеров, если я правильно помню..
И очевидную серость не-революционеров, вероятно.
_Зачем_ выгоден-полезен такой взгляд?
Теперь будет наконец _посмотрите_на_Макса, достаточно наглядно_ ? 🙂
Кек.
Не знаю, не хотелось бы, чтобы у вас сложилось впечатление, будто я полагаю нереволюционеров скучными. Это детский взгляд. Каждый из них может быть интересен и замечателен. Но на общество большее влияние оказывают другие люди.
Конечно, с этим тоже можно спорить: что-то вызревает в среде "обычных" людей, и революционер просто (не думаю, что просто) высказывает, выстреливает тем, что копилось.
 
Я не о том. Как в реале формируется личность человека, который выбирает _подглядывание_ или онанизм перед компом - вместо того, чтобы подойти к нравящейся девушке и предложить пойти в интересное место, вместе?
Как угодно формируется. Так почти все сформировались.
И это не выбор.
Онанизм перед компом имеет четкую цель и не требует никаких действий и лишений.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху