• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Ок, вам с Данте виднее.

Тогда отличие - Уил будет искать "внутреннего ребенка" в Канаде, а Данте уже ищет в себе?
Уил сам ребенок, у него только капельку прикрыто субличностями, имхо. Он же не строил таких защит прочных из идеаллизированного образа, в следствии своих особенностей. Гордыня там снаружи прямо, не скрывается, и скорее как просто копирование кого-то с этим же используется, не встроена глубоко в личность, имхо. У него есть чувство себя вообщем, потери самости нету. Ну этот ребенок у Уила деформирован сильно, имхо. Хотя наверное так же как и у всех. Проблема у него в том что он ничего этого не осознает и хочет чтобы менялось все вокруг а не он.
 
Ты столькими понятиями оперируешь, сложно ориентироваться (особенно в других людях). Самость, гордыня, субличности, идеаллизированный образ, чувство себя, защиты... Может, кому-то это помогает, а у меня так: что? ЧТО?
Проблема у него в том что он ничего этого не осознает и хочет чтобы менялось все вокруг а не он.
Кажется, и я примерно про то же в реплике выше...
 
Последнее редактирование:
Ты столькими понятиями оперируешь, сложно ориентироваться (особенно в других людях). Самость, гордыня, субличности, идеаллизированный образ, чувство себя, защиты... Может, кому-то это помогает, а у меня так: что? ЧТО?

Кажется, и я примерно про то же в реплике выше...
Мне кажется что Уилу не нужно этого ребенка доставать, а мне кажется нужно...
 
Ты столькими понятиями оперируешь, сложно ориентироваться (особенно в других людях). Самость, гордыня, субличности, идеаллизированный образ, чувство себя, защиты... Может, кому-то это помогает, а у меня так: что? ЧТО?

Кажется, и я примерно про то же в реплике выше...

Ну субличности - это - нотки бабушки в голосе у Уилбура, к примеру. И в том что пишет.
Самость - это центр личности с желаниями и эмоциями, иногда в качестве синонима говорю - ребенок внутри, идеаллизированный образ - это то что снаружи, типо фасада для других, защитная конструкция, ложный характер.
 
Ты столькими понятиями оперируешь, сложно ориентироваться (особенно в других людях). Самость, гордыня, субличности, идеаллизированный образ, чувство себя, защиты... Может, кому-то это помогает, а у меня так: что? ЧТО?
Данте ж ребёнок. Прочитал книжку по психологии или много книг по психологии и думает, что всё понятно в других людях🙂
Вот я для Данте нашла этого Ребёнка или его одну из сторон. Да, эта сторона Ребенка не лучшая не натакая веселая и жизнерадостная и не такая спонтанная. Но Ребенок тож. 🙂
 
Ну субличности - это - нотки бабушки в голосе у Уилбура, к примеру. И в том что пишет.
Самость - это центр личности с желаниями и эмоциями, иногда в качестве синонима говорю - ребенок внутри, идеаллизированный образ - это то что снаружи, типо фасада для других, защитная конструкция, ложный характер.
Я понимаю все это по отдельности. Когда вместе, в одном-двух предложениях - это плохо поясняет, скорее запутывает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху