Пусть расцветают все цветы

То что нужно на самом деле - то что Ньюфелд говорит "вам не нужно знать от чего травма" - это по поводу копания в прошлом.
А нужно запусить процесс восстановления, а он запускается в безопасной привязанности и любви. Нужно заново прожить любовь
родителей которой не было, но если для усыновленного ребенка это реально то для взрослого нет.Терапия это суррогат этой потребности.
Там терапевт как раз выступает родительской фигурой с безусловным принятием (если это правильный терапевт)
И как ты собираешься проживать любовь если там полно ненависти к Папе И? И ещё при этом неприятие частей своих с ним связанных. Мужских частей своих, за дверкой.
 
Очередное "фу" из-за моей "обабелости".
А тебя разве "розовый кокон" из тс не спасает? Погружайся в женственность, и это тебя будет успокаивать. Когда кругом непроглядная ночь, время хранить огонь.

Нуждаюсь ли я в таком коконе? Скорее да, чем нет. Если бы не нуждался, то тс с моим желанием быть связанным в подчинении не было бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Ну как сами с собой? Ты разве не знаешь что думают в обществе про гс и тс, какие слова говорят? Как травят сисси в школе?
Приходит участник говорит мужчина чувствующий себя женщиной это фу и так далее.На улице комментируют а вот типа гей* пошел.
В комментах что пишут про мальчика с косметикой и тд и тп.
Так же, как человека, который мясо ест, могут гнобить веганы, родственники например. Или наоборот.
Кому как повезёт.
 
То есть я говорю о том-же о чем и ты, так-же как и ты сказал что



но только от родителей ты уже не получишь любви. Это чисто детское желание, и внутреннему ребенку придется отгоревать это и почувствовать одиночество и оставленность. Если будет тайная опора то да, не будет такой чувствительности к оценкам от общества,
но в моем случае совпадает то что было у меня дома с тем что от общества прилетает - или нейтральное отношение в лучшем случае или негатив, а то что меня принимают я даже дома не вижу -потому что как я писала, Наташе нужен женственный м а не тс.


Именно так, чем в той-же Канаде власти и школа и занимаются.
Это взаимозавязанные понятия - страх и страх общества. Страх принятия или страх неприятия.
Я имею в виду что - мысли о том что тебя не примет общество - это от страха. Ещё одна мощная штука соединяющая с Папой И. Как и у меня с бабушкой.
Это страх Папы И в тебе сидит и стал твоим собственным. Что ты типо не мужик. Сорри если что. Пишу как думаю потому что важно это хоть и больно. Сочувствую но пишу. У меня этот страх тоже сидит, вроде начал проходить.
Вообщем страх Папы И - разной формы и разных уровней. Скорее всего первоначальный страх что он сам не мужик не дотягивает до мужика. Потом страх что сын у него растет и не дотягивает. Так же как и он типо. Даже больше того - этот страх мог и реально делать что не дотягивать уже ты сама хотела. Страх он ещё сопровождается большим количеством агрессии. Что то типо ауэторефлексии происходит и впитывание во первых этой агрессии в себя, во вторых конечно страха тоже. И отвержение этой агрессии вместе с твоей уже собственной нормальной агрессивностью. То есть тут нужно отделять уровни агрессии и природу их.

При параное как у Папы И - уровень агрессии силен. У него же параноя что это он не достаточно хорош для общества скорее всего, не достаточно мужик. А ты все это вобрала в себя.
 
Это взаимозавязанные понятия - страх и страх общества. Страх принятия или страх неприятия.
Могу только о себе сказать, социально обусловленная тревога у нас у всех отличается.
Если бы дело было только в принятии-непринятии на уровне нравится-(не)нравится, то таких проблем бы не было. Была бы законодательная защищённость, уверенность в своих правах - и было бы отлично. А уж кто там что думает - не так важно. Неприятно, но ерунда.
Ира не просто так выше вспоминала ситуацию "еврей в Германии".
 
В смысле зачем? Любовь чтобы получить. Всех хотят быть любимыми. У всех были и есть родители, которые могли что то дать а что то не додать.

Оценка себя - прежде всего зависит от того как тебя оценивают родители. На этом основан принцип Супер Эго.
Я ощущаю в этом несвободу.
Собственно, что мне могли дать два несчастных человека... Не любя себя - ничего. Но они могут на меня рассчитывать. Это мой выбор. Я делала и сделаю все, что смогу. А любят меня уже совсем другие люди.
 
А любят меня уже совсем другие люди.
Да, согласен.
А раз за разом повторяющиеся отработки в трансе и бесконечные "исцеления своих детских травм" хороши в меру, потом они в какой-то момент рискуют перейти в топтание на родителях...
 
Мне казалось, что я сделаю что-то не так, что меня не так поймут, и - вероятнее - я сам что-то не пойму, а это будет стыдно.
А эти опасения когда-нибудь подтверждались? Откуда они, кстати?
 
Ну еще этот цвет тут женским считается, так что наверно Вам теперь с этими дрди придется что-то делать, раз Вы "капец" говорите
Я не знаю, что мне делать вообще... всм, к чему готовиться, за что держаться и как себя вести.
Везде вижу скрытые смыслы... ну они действительно присутствовали в постах и фотках сына.
А «делать что-то с дрди» какой смысл? Никакого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху