Пусть расцветают все цветы

• Док в отпуске! Возращение к работе в понедельник, 19 апреля, планово. Я буду иногда заходить на форум и общаться, но на большое - отвечать буду _только_ после возвращения, по понятной причине.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
  • Like
Реакции: Edelweiss

Киса

Well-Known Member
8 Фев 2010
4,378
1,466
113
Это больше для темы тс и мужское и женское. Я там цитировала реакцию на Генри Стайлс который сфоткался для обложки вог в платье.
А консервативная афроамериканка (sic!) журналистка оскорбилась и сказала что нужно защищать мужественных мужчин от мужчин в платьях.
Эээээ. Они с ними чета страшное сделают?)))

На самом деле женщины больше и чаще гомофобов и трансфобы)) по моим наблюдениям.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Эээээ. Они с ними чета страшное сделают?)))

На самом деле женщины больше и чаще гомофобов и трансфобы)) по моим наблюдениям.
Я не уверена что больше. Сейчас в комментах намного чаще от мужчин фобия, мне кажется.
И в сериале "Бабочка" когда Максин пришла в девочковой форме в школу, ей на телефон пришла куча
поддерживающих комментов от девочек и помои от мальчиков.

• Like
Реакции: Edelweiss

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
14,466
5,450
113
Не осознаешь просто еще Ира. Ругая - папу И - ты ругаешь часть себя. И пока ругаешь - эту часть сохраняешь ровно в таком виде - в котором нужно чтобы ее ругать.
Я хочу сказать что не обязательно ругать себя, даже если это делают другие, но знание что другие считают тебя не ок, самооценку не повышает. Но других не переделать, можно лишь себя. Только я давно говорила Доку что для этого нужно стать аутистом чтобы не
беспокоило мнение других, ну или чсв всякое повышать типа да что вообще понимают эти людишки, сами-то они что из себя представляют и так далее. То есть выстраивать защиты.

Мы социальные и зависим от общества, если человек это не понимает, то он зависим от общества еще больше.

• Like
Реакции: MeanGo

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
23,769
5,054
113
Мы социальные и зависим от общества, если человек это не понимает, то он зависим от общества еще больше.
А есть что-то у нас, что не связано с обществом? Или каждая мысль и эмоция так или иначе с ним связаны?

• Like
Реакции: Ira

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
44,954
4,134
113
Москва
Ты Доку давно уже говорила. ... Ты пишешь что интеллект не то что может помочь. И сама же полностью на него опираешься.

Уже все ходы посчитаны и все варианты узнаны заранее - либо чсв, либо аутистом. Все это есть нечто типо загона себя в тупик и самооправдания.
У меня если получится то можно будет сказать что у меня чсв немеренный или аутистом стал или разделяю себя не части и т.д. Или что Док типо аутист или чсв у него много и т.д.

По самооценке - зачем ее вообще нужно повышать. Не самооценку же пытаются таким образом повысить а оценку себя со стороны родителей сделать лучше, любовь получить.

• Like
Реакции: Mam

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
44,954
4,134
113
Москва
Я хочу сказать что не обязательно ругать себя, даже если это делают другие, но знание что другие считают тебя не ок, самооценку не повышает. Но других не переделать, можно лишь себя. Только я давно говорила Доку что для этого нужно стать аутистом чтобы не
беспокоило мнение других, ну или чсв всякое повышать типа да что вообще понимают эти людишки, сами-то они что из себя представляют и так далее. То есть выстраивать защиты.

По моему тут такая ирония - признавать зависимость от общества но при этом хотеть подстроить это общество под себя.

Типо - эй общество. Я признаю что я зависим от тебя. А теперь давай сделай так чтобы мне было хорошо в тебе. Чтобы никто не называл сиси. Никто не дразнил, не было никакой гомофобии и трансофобии вообще и конкретно в мой адрес. И вообще чтобы ты общество было идеальное и жилось мне очень и очень хорошо в тебе общество.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,604
2,389
113
Я имею в виду - что сила слов (или мыслей) - сказанных самому себе, а еще и сколько раз - она гораздо больше чем сила слов тех - кто когда-то говорил. То что внутри нас мы делаем с собой - это уже гораздо больше и сильнее на нас действует.

Попросту- все что мы можем сделать - то это с собой, внутри себя, со своими словами и мыслями - которые каждый день в нас - осознанно или нет.
А с другими людьми мы ничего уже не можем делать. И с родителями и с теми кто травил нас.. Наверное только понять можно этих людей лучше - что ими двигало и какого им было...
А что это понимание дает?
Ну вот например отец общался посредством ора, т.к. не научился другим способам контактирования. Можно предположить, что это не выросший ребенок. Дети же не регулируют громкость до какого-то возраста. И... Что это потенциально дает?

• Like
Реакции: A.Sputnik, Ira и Жужу

MeanGo

Well-Known Member
8 Июн 2020
344
313
63
42
Не самооценку же пытаются таким образом повысить а оценку себя со стороны родителей сделать лучше, любовь получить.
То есть перенести зависимость от себя - на зависимость от родителей. Зачем?