Пусть расцветают все цветы

Я сама себе никакие слова по этому поводу не говорю, да и по другим тоже пока мне кто-то не напоминает снаружи.
У меня нет привычки себя ругать или воспринимать негативно.
Не осознаешь просто еще Ира. Ругая - папу И - ты ругаешь часть себя. И пока ругаешь - эту часть сохраняешь ровно в таком виде - в котором нужно чтобы ее ругать.
 
Ну так это тоже-самое - вера в себя растет когда что-то делаешь и получается. Как это повлияет на мысли что тебя окружающие
воспринимают негативно? Когда папа И от тебя кривится?
Папа И не от тебя кривился на самом деле - а от самого себя. Такая же расщипленная раненная психика, как у нас всех тут, Ира.
Переносил свое на тебя.

А ты - продолжая обижаться на него продолжаешь держать именно такой его образ в голове - не мальчишка, которым он на самом деле является, который не любит и стыдиться самого себя, - а Папа И, тиран со всеми регалиями и полномочиями.

А на самом деле - он мальчишка...Имхо.

Но это ты осознавать можешь, а не со стороны тебе это говорить.

Ира - подскажу вообщем - "вера в себя растет когда что-то делаешь и получается" - на самом деле это нарциссическое. Это не в себя вера растет. Это тоже чсв растет. Потому что - тут важно условие - чтобы получалось... Ну так вот - а вера в себя не должна зависеть - получается ли у тебя или не получается. Если мы именно о той вере говорим, но в контексе - самооценки это уместно, имхо.
 
  • Like
Реакции: Ira
Разве не может быть ситуации когда человек может много и в себя верит но зато он скажем еврей в Германии 30-х и боится выйти на улицу?
Может быть. И Уил тоже боится выйти на улицу.
 
Папа И не от тебя кривился на самом деле - а от самого себя. Такая же расщипленная раненная психика, как у нас всех тут, Ира.
Переносил свое на тебя.

А ты - продолжая обижаться на него продолжаешь держать именно такой его образ в голове - не мальчишка, которым он на самом деле является, который не любит и стыдиться самого себя, - а Папа И, тиран со всеми регалиями и полномочиями.

А на самом деле - он мальчишка...Имхо.

Но это ты осознавать можешь, а не со стороны тебе это говорить.

Ира - подскажу вообщем - "вера в себя растет когда что-то делаешь и получается" - на самом деле это нарциссическое. Это не в себя вера растет. Это тоже чсв растет. Потому что - тут важно условие - чтобы получалось... Ну так вот - а вера в себя не должна зависеть - получается ли у тебя или не получается. Если мы именно о той вере говорим, но в контексе - самооценки это уместно, имхо.
Нет дорогой. Если у тебя хронически не получается но ты прям веришь то либо это идиот либо самооценка сильно завышена))
Вера в себя не сферический конь. Она подкрепляется результатами.
 
гомофобия или трансфобия
Я не пойму, откуда растут корни у трансфобии? Я могу понять гомофобию и гомофобов, потому что они начинают сразу представлять секс с партнёром своего пола и им это кажется неприятным, неестественным. Даже у меня есть небольшая гомофобия + до сих пор проблемы с достаточным влечением к противоположному полу, но я сейчас уже изучил много информации о гомосексуальности. Небольшая гомофобия я считаю есть у каждого гетеросексуала, просто они её не показывают и относятся к ЛГБТ** нейтрально. А есть страшные гомофобы и здесь уже, действительно, всё не очень хорошо.
А трансфобия-то откуда? Что здесь-то такого "страшного" и "неестественного"? Объясните мне, пожалуйста)
 
Я не пойму, откуда растут корни у трансфобии? Я могу понять гомофобию и гомофобов, потому что они начинают сразу представлять секс с партнёром своего пола и им это кажется неприятным, неестественным. Даже у меня есть небольшая гомофобия + до сих пор проблемы с достаточным влечением к противоположному полу, но я сейчас уже изучил много информации о гомосексуальности. Небольшая гомофобия я считаю есть у каждого гетеросексуала, просто они её не показывают и относятся к ЛГБТ** нейтрально. А есть страшные гомофобы и здесь уже, действительно, всё не очень хорошо.
А трансфобия-то откуда? Что здесь-то такого "страшного" и "неестественного"? Объясните мне, пожалуйста)
Отрезать яйца??? Та ты што! И быть как баба! Гомофобия же тоже в большей мере относится не к активам а к пасивам " как баба".
 
  • Like
Реакции: Ira
Отрезать яйца??? Та ты што! И быть как баба!
И что? А им-то [другим людям] какое дело? Не им же отрезают))
Плюс далеко не все делают операцию по смене пола.
Гомофобия же тоже в большей мере относится не к активам а к пасивам " как баба"
Кстати, да, наверное.
 
И что? А им-то [другим людям] какое дело? Не им же отрезают))
Плюс далеко не все делают операцию по смене пола.

Кстати, да, наверное.
Да как можно член то отрезать??? У меня подружка отрезала а у меня болел чес слово
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху