Пусть расцветают все цветы

Да, удивительно.
Со стороны кажется, что тебе легко с людьми.
Поощрение и таймер это полезное, лайк. Тоже так делаю, но может надо на приятном больше концентрироваться...
Пока не увлекусь чем или не разозлюсь трудно. Когда увлекусь вапше ниче не замечаю.
 
Щас я напишу и все изуияца - и ты брутт!!
Пошрение и таймер. Я использую. Пошрение - щас я отконтактирую и себя награжу. Чем нибудь приятным и на приятном концентрируют.
Второе таймент. Это мол на 3 часа отсидю и фсе.
У тебя тоже социофобия, Кисонька??? Я в обалдении. Вот Инет какое неправильное впечателение создает.
Ну тогда понятно почему у меня мужик задверкой прячется ))
Щас окажется что я тут самая беззастенчивая, а я-то думала ))
 
У тебя тоже социофобия, Кисонька??? Я в обалдении. Вот Инет какое неправильное впечателение создает.
Ну тогда понятно почему у меня мужик задверкой прячется ))
Щас окажется что я тут самая беззастенчивая, а я-то думала ))
Ни сказала бы. Просто есть люди которые мне непонятны. Ну я ни всегда люблю людей)) кто ни фобия а стойкое нежиланте что нибудь делать. Напомни ходить по врачам. Не люблю очереди. Такое вопчем. А так я ни стиснительная.
 
*сдул пыль с темы*

Полгода прошло, надо же.

В общем, хочу спросить у форумчан, как справляться с социофобией. Если у кого есть, конечно. :)

История болезни: когда я был ребенком и подростком, мне было очень сложно подходить к учителям, спрашивать что-то в магазине, а если продавец выглядел недружелюбно, то даже оплачивать покупки... Чтобы звонить куда-то, надо было собираться с духом, а лучше просить кого-то сделать это за меня. Мама изредка звонила. Чаще говорила: ну не съедят же тебя, типа сам звони / иди / выясняй. Но меня это не особо убеждало. :)

Говорят, что для людей с аутичным спектром разрабатываются сценарии - первый шаг, второй, что сказать, что спросить. В детстве мне этого не хватало. Мне казалось, что я сделаю что-то не так, что меня не так поймут, и - вероятнее - я сам что-то не пойму, а это будет стыдно.
В общем, токсическое какое-то чувство отравляло коммуникацию.

С возрастом не прошло совсем, но чуть поутихло. Какие-то наработались шаблоны с теми же звонками по телефону.
Ну и пришло понимание, что всем пофиг на мою персону, человеку надо делать свою работу, а не шеймить собеседников, даже если они не догоняют чего-то.

С рациональной точки зрения все понятно, но эмоций все равно много, если "сценарий" чуть отклоняется от привычного.
Сегодня, например, мне какой-то дядька ответил чуть менее любезно, чем я привык. И все, я об этом думал полдня, не мог сосредоточиться.
Я сам себе объясняю, что в общем-то и мужчина мне этот безразличен, и ничего личного он не имел в виду, и вообще на заднем плане его там еще кто-то дергал и т.п. Но на уровне чувств - я себя ощущаю "недостаточно хорошим" и пристыженным. Отвергнутым.

Что делать? Что бы сделали вы? :)

У меня это в Канаде обострилось, просто из-за иммгрантских проблем с языком. С другой стороны, мне тут с людьми общаться легче
потому что обычно мужчины тут меня не так пугают как в Украине. Стремные бывают но как правило в определенных местах
вроде даунтауна (центра).

Мне кажется проблема многоуровневая - с одной строны, как ты говоришь, может быть неуверенность в том что правильно поймешь
собеседника -

Мне казалось, что я сделаю что-то не так, что меня не так поймут, и - вероятнее - я сам что-то не пойму, а это будет стыдно.

а с другой - низкая самооценка -

Сегодня, например, мне какой-то дядька ответил чуть менее любезно, чем я привык. И все, я об этом думал полдня, не мог сосредоточиться.
Я сам себе объясняю, что в общем-то и мужчина мне этот безразличен, и ничего личного он не имел в виду, и вообще на заднем плане его там еще кто-то дергал и т.п. Но на уровне чувств - я себя ощущаю "недостаточно хорошим" и пристыженным. Отвергнутым.

То есть нужно проблему поделить на части, и с каждой отдельно работать. У меня больше вторая проблема, обострившаяся после того как осозналась тс, отсюда реагирования на комменты про мою фиолетовую дрди.

И Кирилл правильно написал в теме Жужу - есть доля органики в этом, неспроста ищут таблетки от социофобии, по-идее Паксил от нее задумывался, это сильный антидепрессант, но нужно что-то более специфическое наверно. Мужчины-же как устроены?
У меня была книга "У вас растут сыновья" от преодоленцев, и там было про разницу между м и ж, как они писали, мужчины склоны к риску потому что просто не тревожатся - так, там был пример - мама мальчика рассказывала как ребенок прыгал с гаража, и она ему -
мол ты-же мог упасть, а он ей "а мог и не упасть". Ну вот они так и в войны ввязываются и в драки и так далее. Тестостерон в общем
гормон позитивности и сильнейший психотроп как сказала одна тс, искажающий восприятие - отключающий тревожность, путем повышения серотонина и может еще каких-то влияний. Поэтому проблемы "как они на меня отреагировали" даже не появляется. Типа "тупость и отвага" в некоторой (или большой) степени.
Ну ясно что когда мужчина огребает как в примерах с птср в книге про травму, потом может быть птср и уже никакой тестостерон не помогает. То есть лезть во Вьетнам например они не боялись, а потом - ой.
 
Вчера например ездил на переговоры. Ну... К производителю. Мне этот человек неприятен. Но нужен. Неприятен тем что ведёт себя как то вызывающе. Словно подросток мальчик девочку за косенку дёргает. Ну я с урками не общаюсь. Гомофобии как таковой как то... А этот прям заипал. Намеки какие то мутные. Бред какой то. Я ели пережил. Ну вот уговаривал себя што щас посижу молча а потом ролы сожру
 
У тебя тоже социофобия, Кисонька??? Я в обалдении. Вот Инет какое неправильное впечателение создает.
Ну тогда понятно почему у меня мужик задверкой прячется ))
Щас окажется что я тут самая беззастенчивая, а я-то думала ))
Вы тоже на уровне, наш человек :))
В хорошем смысле слова.
 
Прикольно.
Я стараюсь апшественных скандалоф не устраивать, но могла б и в нос.
Хотя, ей может это нравиться. Я на полном серьезе. Она не хочет "высовываться" - он ей этот запрет предоставляет. Классега.
Ну вот хочицо рукалицо. Ну девочки ну кадаж эти в нос прекратятся то.
 
Ну вот хочицо рукалицо. Ну девочки ну кадаж эти в нос прекратятся то.
Ну вот сначало в нос, а потом рукалицо. Хотя можно сделать вид, што фсе харашо и сдержаться. Звонками задолбит, и не объяснишь тоже, мне как-то стремно такое объяснять.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху