Пусть расцветают все цветы

Над Чарли подсмеиваться...если капельку выше, не уборщик помещений например - а завхоз, и это позволяет ржать над ...недотепой.
Или если не оцениваешь его как Чарли, и тогда нелепые местами поступки вызывают "законный" хохот.
В цирке часто это используют, этот механизм - подчёркнуто нелепого поведения подчёркнуто серьезного типа. Белого клоуна. А Рыжий - его высмеивает и подставляет, и страшно доволен собой - и почтенные зрители - вместе с ним..

И наверное ещё есть. Когда Чарли неуверенно понял юмор, и засмеялся, робко - можно поддержать его, смеяться вместе с ним. Учить его, фактически. Даже ржать можно :))
Так легче усвоить непростую человечье жизнь..

Коротко - когда смеёшься нал ...скорбными умом/чувствами - это повод задуматься, сильно.
Если не оцениваешь как Чарли - то да. Если скажем вообще не знаком. А если уже знаешь то... В данном случае - на картинке - птичка Чарли.
Скажем в племене "тумба-юбма" вымошленном африканском - может быть - было бы адекватно в качестве ухаживаний пенис демонстрировать. В нашем обществе - не адекватно - среди взрослых людей. На картинке как я понимаю примеры именно взрослых людей, явно не подростков. Ну и хочется спросить - зачем для сравнения пихать в одну кучу - взрослых людей и подростков с задержкой развития. И что в этом смешного.

Ну то есть невозможно это оценить не как картинку где сравнивается Чарли со взрослыми думающими людьми, имхо..
Не знаю как это - адекватно - увидел, поржал, пошел дальше. Наверное правда сильно чем-то своим человек может быть занят чтобы не вглядеться совсем над чем ржешь. Такое бывает, да. Ну на мой взгляд - здесь совсем все на поверхности. Ну да и еще - обычно на сексуальные темы люди стараются не шутить. Хотя я сам шутил, по глупости...
 
Последнее редактирование:
Это вообще кстати вопрос другой - вот - подсмеиваться над детьми. Они ведь копируют и говорят смешное, не понимая сами. Что же вот - подсмеиваться над детьми - как вообще? Если ребенок почувствует что над ним подсмеиваются, и он не понимает, а ему не объясняют. Над ним, над тем что он сказал, над - слабым умом.
Да, хороший вопрос.
Каждый его решает для себя.
Относя тем самым себя к той или иной категории...
 
А если шутишь на сексуальные темы - то тоже для того чтобы было легче, и шутишь над самим собой в том числе.
 
Да, хороший вопрос.
Каждый его решает для себя.
Относя тем самым себя к той или иной категории...
Ну я написал потом - что не над детьми, а над словами может быть, и чтобы не было обидно ребенку а еще хмм - всеми мы детьми остаемся. Ну и дети - это не Чарли. брррр. сложный вопрос. Если что-то смешное....
 
Если не оцениваешь как Чарли - то да. Если скажем вообще не знаком. А если уже знаешь то... В данном случае - на картинке - птичка Чарли.
Скажем в племене "тумба-юбма" вымошленном африканском - может быть - было бы адекватно в качестве ухаживаний пенис демонстрировать. В нашем обществе - не адекватно - среди взрослых людей. На картинке как я понимаю примеры именно взрослых людей, явно не подростков. Ну и хочется спросить - зачем для сравнения пихать в одну кучу - взрослых людей и подростков с задержкой развития. И что в этом смешного.
В этой смеси мало смешного. Как минимум слабое понимание других людей этим юмористом...слабая когнитивка.
Ну и иногда/часто - желание возвыситься за счёт слабого. Побить физически, или побить словесно - часто как раз и означает сорри "как бы возвыситься".
В 4 картинке речь шла о "мужчинах вообще", так же как в первых трёх - о птицах вообще. Такие обобщенные птицы, они и домик построят, и драгоценности, и пищу вкусную принесут...
Так же - обобщенный мужчина якобы ведёт себя как ...озабоченный Чарли, не знающий, как в социуме принято общаться и предлагать руку с сердцем, или хоть на кофе приглашать...
Попытка таким образом унизить _всех_ мужчин - она понятна.
Другое дело, что для взрослого мужчины такая попытка не засчитается :)
Он себя таким образом не обобщает, и к ...слабым умом - не относит.
Аналог, детский - ребёночек дали денежку и отправили за мороженым. А он денежку отдал дяде какому то. А затем похожему дяде говорит, я же денежку отдал, давайте мороженое, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!...
Уровень ...среднего дошкольного возраста, верно?
Взрослый на это посмотрит с печалью или попробует поправить - наверное ты вон тому дяде с белым ящиком денежку дал? Пойдем, спросим у него! А где твои родители, они к какому дяде тебя направляли?..
И так далее.

Вместо того, чтобы как бедный Слоник метаться , не понимая что случилось, где взять мороженое, беда-беда, кто же его так подставил, лучше умереть чем это унижение испытать...
Это если к Слонику подошёл наивный дошколенок.
А если сам дошколенок в растерянности и панике - тем более не станешь над ним смеяться...верно?
 
Что значит обычность? Что значит издевательский характер?
Любую хрень можно рассмотреть так, что чьи-то интересы будут ущемлены или высмеяны.
Шутки про Штирлица издеваются над разведчиками и шпионами? Или над мужчинами? Или над русскими/немцами? Над человечеством в целом, вот из-за таких вот шутников и происходят войны?
Очень сомнительная идея, на мой взгляд.

Не понял откуда стерва возникла в этой дискуссии, про евреев не готов дальше рассуждать, сложная тема.
По моему как раз в Когда все дома у Михайлова в воскресенье услышал или где-то еще, хммм.
То прекрасно - что серьезно. То есть прекрасное и хорошее и любовь и счастье и радость - оно серьезное все.


Ну это взгляд такой.. Мне понравился, но я думаю что есть и исключения.
По моему в этом что-то есть.
 
Прекрасно, ведь они как раз нуждаются в защите от подобного контента - от гиблой социализации и личностных проблем сложно воспринимать подобный "юмор", так как человек может не вывезти такого напряжения и выгореть. Мир бы стал чуточку лучше от того, что таким людям дали возможность быть беззащитными и слабыми, еще и не осуждали за такой выбор. Опять же, это ИМХО. По себе знаю - от выгорания и подавленности ничего хорошего не сделаешь... Я не отрицаю наличие проблем у других людей, просто тут идет речь именно о парафиликах с их проблемами.
А мне наоборот помогло - и вопросы поднялись и голова работает. Я вот спс сказал Максу.
 
Скажем в племене "тумба-юбма" вымошленном африканском - может быть - было бы адекватно в качестве ухаживаний пенис демонстрировать. В нашем обществе - не адекватно - среди взрослых людей. На картинке как я понимаю примеры именно взрослых людей, явно не подростков. Ну и хочется спросить - зачем для сравнения пихать в одну кучу - взрослых людей и подростков с задержкой развития.
Ну. Неадекватно в качестве ухаживаний - но этих самых dickpic много, так много, что уже и комиксы об этом явлении стали рисовать.
Это как если бы обезьянку нарисовали с палкой для селфи.
Конечно, можно оскорбиться - ко-ко-ко, человека сравнили с животным, со скотиной, с неразумной тварью. Но не нужно. Высмеивается мода или поветрие, а не люди или мужчины в частности.
:emoji_tiger:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху