Пусть расцветают все цветы

Сначала от мисгендеринга избавьтесь.
На форуме вроде бы я им не страдаю. В говорилке - я подстраиваюсь под формат общения, который в текущий момент имеется. Более личное. Но от меня без этого самого мисгендеринга. Насколько я помню.

А про "слюнки "- возможно не поняли?
Я о том, что я даю описание своих действий по улучшению или поддержанию тонуса максимально ярко, образно, чтобы можно было ощутить и мои ощущения при этом, и действия, которые приводят к улучшению, восстановлению тонуса. Что и соответствует в Вашем образе (рассказ про приготовление вкусняшек)- образному описанию, "чтобы слюнки текли".
Мисгендеринга вроде тут не наблюдается?
 
Мисгендеринга вроде тут не наблюдается?
В недавнем прошлом Кристинка все же была собеседницей, а не собеседником.

Не знаю, как теперь обращаться к Кристине/Боре, в связи с вчерашним заявлением.
Но до вчерашнего все было кристально ясно - хочет называться Кристиной, значит для меня так и будет, вне зависимости, как другие к этому относятся и какие слова употребляют. :)
 
Хм. Если я пишу в письме или в приказе своего руководителя заведующим отделением или главным врачом - мисгендеринг ли это?
Если я пишу через слеш несколько вариантов - это не _конретное_ наименование чего-то или кого-то, а показ направления, о котором я говорю.
Примерно так.
 
Я о том, что я даю описание своих действий по улучшению или поддержанию тонуса максимально ярко, образно, чтобы можно было ощутить и мои ощущения при этом, и действия, которые приводят к улучшению, восстановлению тонуса. Что и соответствует в Вашем образе (рассказ про приготовление вкусняшек)- образному описанию, "чтобы слюнки текли".
Боюсь, что не максимально образно и ярко.
Обычно у вас так:
иду на пробежку - ок, норм вернулся с пробежки.
Изредка снабжается сообщением о погоде или о сне, выспался/не выспался.
Что не соотвествует вкусным описаниям, чтоб слюнки текли, а соответствует дневниковым записям:
"порезал овощи, закинул в кастрюлю" - через 40 минут "ок, сварилось". Мб иногда "чертовски голоден, скорее делать обед!". Или "неохота, но надо".
Я собственно и не жду, что каждое утро вы будете выдавать дрдожественный текст, чтобы ярко и образно передать ощущения. Но почему вы пишете, что это яркие описания, хотя они ... ну в общем не совсем яркие.
 
Это да. Полностью согласен!
Совсем не всегда мои описания образные и яркие.
Именно поэтому я написал о "слюнках"- чтобы Ваш вариант был лучше моего. Я же знаю, что не всегда пишу ярко.
Хотя, если уточнить - в динамике видно, можно заметить, что и короткое сообщение несет некий эмоциональный заряд. В том числе - исходное "бррр, неохота вылезать из кровати, и спать охота...но вылезаю, вылезаю уже..." - и затем "гоп! гоп! О какой кайф!!";)
 
Про мисгендеринг еще.
На мой взгляд, мисгендеринг, если вы говорили о Кристине, потом Данте упомянул Борю - вы тоже перестроились на Борю. Это я пересказываю эдрод из говорилки месячной или около того давности.
Вы такое подстройкой считаете? Замечу, что Кристины в тот момент не было в чатике.

Или вот недавно Кирюша писал о племянницах и дяде (Боре), и вы тоже подхватили этого дядю.
Почему?
 
Бывает. Не без причин, как правильно понимаете.
Но то, что у меня нет цели обидеть или оскорбить кого либо - это очевидно?
 
Бывает. Не без причин, как правильно понимаете.
Но то, что у меня нет цели обидеть или оскорбить кого либо - это очевидно?
А разве должна быть такая цель? Достаточно просто небрежности.
Если расскажете о причинах, будет хорошо. Мб станет понятнее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху