Пусть расцветают все цветы

А Петерсон не читал, что ли?
И я читал, Достоевского правда поболее чем Солженицына.
Вот и я - больше про СОлженицына говорю. Где он правду говорил, а где - фантазировал...
Архивные работы - большие , их читать сложно - но довольно интересно.
Особенно совместно с Архипелагом, или с любимым мной В круге Первом.
 
Компетентность Петерсона я признаю. Я не абсолютный эпистемиологический анархист. Вот ты когда идешь к врачу признаешь его компетеность или нет? Если не признаешь, то зачем к нему идешь? Также и с психологией, философией. Если не признаешь компетентность психолога, философа, то зачем их слушаешь, читаешь? По моему мнению компенетность - это нечто большее, чем "кто первый халат надел - тот и доктор", или "кто первым начал публично выступать на тему психологии и философии - тот психолог и философ". :)
Компетентность это одно, но нужно разделять. Ты то такое чувство не совсем про компетентность говоришь, а про непререкаемый авторитет. Компетентность в определенной сфере это пожалуйста. Но с границами очерчеными. Но у нас персонаж Петерсон удивительный, очень разносторонний. Если не сказать что в каждой дырке затычка:)
 
Без примеров что не так и как оно на самом деле - выглядит неубедительно.
Именно.
Суворов и Солженицын - убедительны, пока не идёшь в архивы..
Дедушка моей жены, напомню - 10 лет провёл там, где ему положено было по закону находиться..потому, что его жена, бабушка собственно - донесла на него в органы.. А затем - он вернулся. К ней. И спустя некоторое время - они получили компенсацию за репрессирование, оба, подчеркну. Жили вместе и я с ними общался, неплохая пара, если не учитывать ряд особенностей.
Она - тоже из детдома, как и моя тётя Тамила. Которая - дочь репрессированых, если что :)
 
Что конкретно тебя удивило?
Не помню. У меня только остались ощущения удивления. Когда меня что-то удивляет то я не запоминаю по пунктам что именно удивило и как.
Я все таки девочка, эмоциональное создание, я живу чувствами, ощущениями, едва уловимыми колдриями струн души.
:))
 
Не помню. У меня только остались ощущения удивления. Когда меня что-то удивляет то я не запоминаю по пунктам что именно удивило и как.
Я все таки девочка, эмоциональное создание, я живу чувствами, ощущениями, едва уловимыми колдриями струн души.
:))
Негодница. :)
 
:)
Макс, а чего ты опасался? Какого наплыва геев* и может выяснения чем мы тут занимаемся?
Думаешь гей*ская тусня нас анафеме предаст и байкотирует?

Мурзик нас крышует если чо:cool:
 
Макс, а чего ты опасался? Какого наплыва геев*
Скорее опасаюсь любителей популярности, которые гоняются за жареными фактами и готовы из всего сделать репортаж и хайповый ролик.
Шок! Сенсация! В Волгограде лечат геев* и педофилов.
За этим подтянутся геи* и всякие теоретики, которые будут стоят на том, что не лечится подобное.
Ну и короче хайп всякий.
Не хочу, чтоб тут тусовалась куча левого народа, чтобы личные темы не просто были выложены в общий доступ, как сейчас, а попали в поле пристального внимания. Или даже не пристального, а так, на короткий момент.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху