Пусть расцветают все цветы

Посмотрели один видос Петерсона с политикой и уже целую теорию выстраиваете? Хм.
Не не теорию.
Лишь отметил ,что GI - GO :)
Повторюсь - отмечая возможные неточности, ограниченность своей информации о знаниях Петерсона.
А что касается знаний о Достоевском и Солженицыне...тут мы с Кристиной, боюсь, в теме :)
Я читал, некоторое количество. Достоевского 15-томник на бумаге был, и Записки из Мертвого дома - были почему-то любимой книжкой :)
По Солженицыну - я регулярно цитирую этого автора, и отслеживаю реакции форумчан на цитаты, на узнавание их, если что ;)
 
Он русскую культуру и Россию знает лучше, чем ты. Солженицына и Достоевского ты не читала. :) Про ГУЛАГи знает он лучше, чем ты или Док. Никто тут ГУЛАГи не прожил, например.
:)
"Про ГУЛАГи Петерсон знает больше"...
Вот это утверждение я как раз и отношу к парафильному не-сексуальному :)
Ибо оно основано на явной телепатии (причём и знакомого ВАм Петерсона, и малознакомых Кристины с Доком :) ).
И - оно, признание его истиной - автоматически отвергает суждения, не согласные с Петерсоном...На подлёте ПВО срабатывает, и критике это не подлежит :)
 
Он русскую культуру и Россию знает лучше, чем ты. Солженицына и Достоевского ты не читала. :) Про ГУЛАГи знает он лучше, чем ты или Док. Никто тут ГУЛАГи не прожил, например.
Все равно тогда было ощущение, что Петерсон Россию советскую знает примерно как Уил Канаду:)
Кирюша, я тут родилась. Я кое-что знаю. Меня очень удивила тогда картинка, которую обрисовал Петерсон.
Понимаешь, я может и была коммунисткой, но я принимаю критику совка, но блин, все равно то меру надо знать. Такое чувство, что либералы остались где-то далеко в прошлом - ну правильно, либералы ж победили:) и меняться не очень то и хотят:)
 
:)
"Про ГУЛАГи Петерсон знает больше"...
Вот это утверждение я как раз и отношу к парафильному не-сексуальному :)
Ибо оно основано на явной телепатии (причём и знакомого ВАм Петерсона, и малознакомых Кристины с Доком :) ).
И - оно, признание его истиной - автоматически отвергает суждения, не согласные с Петерсоном...На подлёте ПВО срабатывает, и критике это не подлежит :)
Ну вы тут рассуждаете в духе радикального эпистемологического анархизма, который не признает компетентность, в таком случае все люди могут не признавать компетентность врачей, учителей, кого угодно, не признавать любую теорию.

В обычном социуме есть понятие комптентности и профессионализма. Считается, что профессиональный нейрохирург знает о нейрохирургии больше, чем я. А вот если рассуждать в духе радикального эпистемологического анархизма, то комптентность и профессионализм не признаются, они считаются лишь институтами власти. Я могу заявить, что это все хрень и операции на мозге я делаю лучше. Кстати, я не против эпистемиологического анархизма. Против него выступает Петерсон. Ну так вот, вы можете признавать профессионализм и компетеность Петерсона, а можете - нет. Лично я считаю, что понятие компетеность отражает нечто большее, чем социальную структуру власти, что это не просто "кто первым халат надел - тот и доктор".
 
Последнее редактирование:
Ну вот были тут недавно - трахатель и его жена.
Жена - хорошая детка, не отшивает категорично мужа-насильника.
Мб ей следовало бы побыть монстром, послать мужика нах*й, а она все пытается что-то разрулить, переделать его и себя.
Ну не трахатель он. Жена ж говорила что она ему как мамочка:)
Все мужниные гиперкомпенсации не делают его трахателем, да в общем никого гиперкомпенсации трахателем не делают:)
 
Петерсон живет в эподр постмодернизма. А что это значит? Это значит, что ни к одной теории никто длительное время серьезно относиться не будет. То есть суть постмодернизма - это скептицизм и иронизм. Я вот постмодернист до мозга костей. Я и к вашей теории отношусь со скептицизмом и иронизмом, как Этуш в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" аааа, вуальки (говорю с широкой улыбкой на лице)...:) А Петерсон возомнил себя борцом с постмодернизмом.
Так ты за Петерсона или его идейный политический враг? :)
 
Большевистский взгляд. Либо за, либо против.
:)
Так Петерсон авторитет или не авторитет?
Или допустим он авторитет вне границ. Просто как светило. Общепризнанное многими.

Мне просто понять надо какой линии партии ты придерживаешься:)
 
А что касается знаний о Достоевском и Солженицыне...тут мы с Кристиной, боюсь, в теме :)
Я читал, некоторое количество.
А Петерсон не читал, что ли?
И я читал, Достоевского правда поболее чем Солженицына.

Короче чото странное было про советский союз и про Сталина из его уст:) будто чел очень очень далёк от понимания реального положения дел, или хотя бы приблизительного:)
Без примеров что не так и как оно на самом деле - выглядит неубедительно.
 
:)
Так Петерсон авторитет или не авторитет?
Или допустим он авторитет вне границ. Просто как светило. Общепризнанное многими.

Мне просто понять надо какой линии партии ты придерживаешься:)
Компетентность Петерсона я признаю. Я не абсолютный эпистемиологический анархист. Вот ты когда идешь к врачу признаешь его компетеность или нет? Если не признаешь, то зачем к нему идешь? Также и с психологией, философией. Если не признаешь компетентность психолога, философа, то зачем их слушаешь, читаешь? По моему мнению компенетность - это нечто большее, чем "кто первый халат надел - тот и доктор", или "кто первым начал публично выступать на тему психологии и философии - тот психолог и философ". :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху