Пусть расцветают все цветы

Про "эти дни"
В твиторе мне попалась девушка, которая занимается сейчас исследованием связи, как установки влияют на самоощущение, на примере менструаций. В связи с чем предлагается ответить на вопросы, например: когда возникают неприятные ощущения, только в первый день цикла или нет, предлагается оценить дискомфорт по десятибалльной шкале, кое-какие другие вопросы, связанные с "физикой", например, нет ли хрон. заболеваний ЖКТ или заболеваний сосудов.
Но кроме этого изучается и психология": вопросы, живете ли вы в среде, где месячные считаются чем-то постыдным, было ли у вас желание чтобы "этих дней" не было, испытываете ли отвращение, планируете ли свою деятельность с учетом скорого начала цикла, носите ли с собой таблетки обезболивания "на всякий случай", был ли опыт насмешек из-за месячных, с "пятнами" и прочим, неприятие партнера и т.д.
В общем, не знаю, что исследование покажет, такой опросник иллюстрирует, что месячные - это не только боль, но и широкий пласт других проблем.
 
Про "эти дни"
В твиторе мне попалась девушка, которая занимается сейчас исследованием связи, как установки влияют на самоощущение, на примере менструаций. В связи с чем предлагается ответить на вопросы, например: когда возникают неприятные ощущения, только в первый день цикла или нет, предлагается оценить дискомфорт по десятибалльной шкале, кое-какие другие вопросы, связанные с "физикой", например, нет ли хрон. заболеваний ЖКТ или заболеваний сосудов.
Но кроме этого изучается и психология": вопросы, живете ли вы в среде, где месячные считаются чем-то постыдным, было ли у вас желание чтобы "этих дней" не было, испытываете ли отвращение, планируете ли свою деятельность с учетом скорого начала цикла, носите ли с собой таблетки обезболивания "на всякий случай", был ли опыт насмешек из-за месячных, с "пятнами" и прочим, неприятие партнера и т.д.
В общем, не знаю, что исследование покажет, такой опросник иллюстрирует, что месячные - это не только боль, но и широкий пласт других проблем.
В том контексте в котором Дизайерушка подаёт вопрос "этих дней", менструации, складывается ощущение, что это вопрос жертвенности или виктимности. Типа кто больше страдает. Вроде поэтому Дизайер грит что он жертва и страдалец не меньший, и что хоть и Бог наградил женщин "этими днями", но Дизайер страдает и испытывал в жизни страдания похлеще, ну или на уровне.
Если правильно поняла его слова, что дескать чего женщины ему про "эти дни", у него у самого аналог этих дней.
 
Я вообще не понимаю почему Кирюша еще не расстрелял Дизайера за нигилизм и уравнение мужчин и женщин:)
 
Меня не интересует, кто больше страдает. Просто хотелось бы более объемную картинку.
 
Меня не интересует, кто больше страдает. Просто хотелось бы более объемную картинку.
Пообъемнее чем у Дизайера щас. Ну это правильно.
А если не интересует кто больше страдает - то готовься быть отнесенным к бессердечному и жестокому;)
Макс каменное сердце;)
 
Крч Штайна дочитал. В общем-то, не обнаружил там того, о чем упоминал Док.
 
Крч Штайна дочитал. В общем-то, не обнаружил там того, о чем упоминал Док.
А что я упоминал?
Если я правильно помню - говорил о человеке, который пытается смотреть на мир так, как смотрел бы Христос.
Наш современник, но Христос.
И поступать соответственно пытается.
Примерно как Он поступал бы.
Непростая задача, натолкнувшаяся на ряд преград..
Это вроде есть?
Или не встретили?
 
А что я упоминал?
Примерно это, да.
Современник годный, хороший, даже героический.
Даниэль поступает по совести, по любви, или - из любви к ближнему. Не увидел размышлений "как бы поступил Христос в конкретной ситуации". Рассчитывал на это.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху