Пусть расцветают все цветы

А я Леви почитываю, и такой у меня вопрос возник: есть ли более поздние редакции, или он как написал один раз книжку, так и все.
В частности, упоминаются шлаки. Насколько я знаю, сейчас шлаки признаны псевдонаучным термином.
 
Насколько я знаю, сейчас шлаки признаны псевдонаучным термином.
Не знал :confused:. Я думаю что это не так важно. Важнее разгрузка. Обыкновенная. Как прогулка, так и легкий "голод"(не на всю жизнь в лес уходить).
Ну а холестерин - тоже можно шлаком считать. Или излишки сахара/жира. Гиподинамию. Городской воздух. Все это можно причислить к "шлакам", я думаю.
 
Шлаки - бытовое, не научное название.
Но отнести к нему можно то, что лучше хм, выводить из организма.
Скажем посчитают холестерин ценным липидом - и уйдёт он из "шлаков". А что нибудь - придёт :)

То есть - если учитывать суть, то есть " вывод лишнего ненужного", то термин употребим. Хоть и устарел, конечно, разошелся по СМИ и тиви :)
 
Многое переиздавал Леви насколько я знаю. Вот "Везет же людям" кажись не переиздавалась.
Это 88-ой год, по тиви НЛО, СССР, Кашпировский, Чумак. Примерно та пора.:)
 
Эдель, а что читаешь? И где Леви рекомендует выводить шлаки?
 
Википедия говорит, что нормальный организм не накапливает вредных веществ, всевозможные чистки не нужны. pop
Шлаки в организме — Википедия
Арбузы есть не надо, баню лишь для мытья...кстати, а зачем мыться, если ничего не ..отшелушивается с кожи?
В реале - после бани есть изменение состояния, улучшение у многих людей. Не сосудистое.
И после арбузов, или скажем РДТ.
Возможно потому, что "нормальных организмов" не так много.
 
Эдель, а что читаешь? И где Леви рекомендует выводить шлаки?
Везет же людям. Рекомендует не только голодать, но и очищаться.

Возможно потому, что "нормальных организмов" не так много.
i dunno
Арбузы уважаю. )
 
Согласен.
Только чуть позже арбузы, имхо.
Учитывая реальность :)
Чуть ближе к сентябрю рекомендую.
Хотя по этому году у меня данных ещё нет.
Обычно те, кто их выращивает и продаёт приходят лечиться попозже :)
Тогда и узнаю подробности и сроки.
 
Я не обсуждаю тут, просто отмечаю это как факт, как _единственный_ или основной критерий оценки людей.
Вообще сама по себе способность человека к принятию без неприязни людей, отличающихся от него, много говорит о личности.
ИМХО, Вы недооцениваете влияние этой способности на личность человека в целом.

Статистический критерий в оценке разнородной совокупности. Наверное хорошо в работе налоговой или врачей-эпидемиологов..
Может быть.

Заподозрил гомофоба с лихорадкой неясного происхождения - весь самолет в карантине. И никто, точно никто не посмотрит на "карантинных" , заразных возможно больных как на сексуальный объект. Даже из мазохистов мало кто :)

Так вот, эта стратегия спасительна, в таком случае!
Когда живёшь, в своем мире, а из-за кордона сам решаешь кого пропустить, а кого задержать.
Статистика тут помогает. Зарегистрирован случай гомофобии или малярии в этой стране - и _все_ кто из неё - автоматически под подозрением. Обоснованно!!
Преувеличиваете.

Гомофобы то в любой стране есть. Даже в толерантнейшей Скандинавии, где принятие геев* под 90% - все равно остаются 10% особо упорных гомофобов.

Один мужчина, любящий детей - педофил, и все прочие мужчины любящие детей - рассматриваются как потенциальные педофилы.
Уж не по этой ли причине в школах и детских садах так мало сотрудников мужчин? Мужчины не идут туда работать, потому что "как бы чего не подумали", а работодатели и рады.

Если сам себя воспринимаешь как хорошего - логичным будет не воспринимать себя как мужчину.
Индиго именно так и рассуждает. "Они все агрессивные и плохие, а я - не как они, я - халесий, и у халесего меня не может быть ну ничегошеньки общего с этими плохишами."

Удар направлен на базовые понятия!
Что имеется в виду под базовыми понятиями? Гендерная идентичность?

Да, Док, вы тож под подозрением. )
Кто на гифке?

Русский мужчина-собаколюб, ох как подозрительно :)
Смешиваете моих тараканчиков и Индижьих? :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху