Пусть расцветают все цветы

Возникает опять вопрос о смысле. Кому это нужно? Уилбуру не нужно.
Миссионеров это не смущало бы, наверное. Подвижничество - нести свет и получать в лоб гнилым помидором.
Но здесь, все же, другая ситуация. Другие категории. Было бы чсв-шно считать себя тем, кто все на свете знает лучше и сейчас расскажет Уилу, как надо, и будет обличать ошибки.
 
Да, согласен.
Поэтому цель, ну и инструмент - это показ своего видения реала.
Воспринимать или нет эту картину, картины - каждый решает сам.

Второй вариант - когда ты видишь, как увидели другие люди - и молча слегка поправляешь свой взгляд.
С теми же собаками во дворе..
Дурацкие собаки, сорри - но наглядные.
Для Данте - свои собаки, в работе и отношении других людей, которым нельзя оплошать, показаться не на высоте. Это убеждение - кажется абсолютным, не-обсуждаемым, "истинным, потому что верное"..
Кирилл упорно отстаивает своих собак, версию "биологической травмы", иногда меняя ...породу собак, предпочитаемого травмирующего агента..

Проблема в том, что свои собаки кажутся настоящими, даже когда видишь мифичность у других..
 

Когда Честеру было семь лет, его начал домогаться старший приятель — и продолжал это делать еще какое-то время. Беннингтон рассказал о происходящем своей семье только через несколько лет. Его родители рано развелись, и 11-летний Честер остался жить с отцом — тот работал детективом и почти не бывал дома. В школе Беннингтона травили за хрупкое телосложение и били; в какой-то момент он начал употреблять наркотики и пить.

Беннингтон признавался, что под воздействием наркотиков и алкоголя ощущал себя увереннее; иногда он напивался, просто чтобы ничего не чувствовать, поскольку «ненавидел жизнь».
RIP :(
 
RIP..
А помочь было можно. И он наверняка просил о помощи - но ....не так явно и ясно.
Жаль человека.
 
Что- то я в последнее время только на печальные новости натыкаюсь.
Сначала Шантарам, затем Чарли и Элджерон, теперь этот парень.
 
Что- то я в последнее время только на печальные новости натыкаюсь.
Сначала Шантарам, затем Чарли и Элджерон, теперь этот парень.
Не только на печальные :)
Парень хороший и несчастный, несмотря на успех и прочее.
Мы можем просто подогревать.
А можем - понять, как помочь такому же парню неподалеку от нас...
Для начала - себе, в идеале..

Книга, которую читает сейчас Боря - с ...не-меньшими переживаниями, чем Шантарам. Включая конфликт с дедом, воспитавшем сироту....многослойный такой конфликт, серьезный. И комплекс неполноценности, вполне настоящей неполноценности между прочим. Которую понимает и чувствует любой имеющий мозги и сердце..
И успешное развитие личности. Всех личностей , но прежде всего ГГ. И той личности, что сидит в нем как Ребенок Данте, подчеркну.
 
А можем - понять, как помочь такому же парню неподалеку от нас...
Для начала - себе, в идеале..

Как помочь такому же парню или девчонке?
Вы бы что сделали, Док?


Вообще, со знаменитостями всегда возникает вопрос, как же так вышло, что они покончили с собой. Ну, если скололись - тут наверное меньше вопросов.
Но ведь звезды могут позволить себе любых специалистов мирового уровня, личные самолеты, поездки за просветлением в любое время и прочее. В любом баре у них толпа фанатов, они могут заниматься благотворительностью чтобы повысить карму и т.д.
Что с ними не так? Это проблемы у них такие ужасные что никто им не поможет? Или они сами не проделывают работу (что вряд ли, ведь чтобы достичь олимпа шоу-бизнеса нужно впахивать, значит воля у них имеется).
Просто устают, выгорают, а остановиться не могут?
 
Я ...как обычно.
Постарался бы понять их. Познать, употребляя термин, теперь знакомый Боре.
И идти рядом-вместе, показывая возможные пути.
Что Есенин, что Мартин Иден, что другие - имели причины для своих поступков задолго до случившегося.
Эти причины требуется разрешить.
С их помощью, понятно.
Еще есть вариант...майора Звягина
;)
И другие.
Тот же Леви, понятно. Он работает и в предсуициде, зачастую..

Эти дни, по неслучайному совпадению, я как раз занимаюсь подготовкой доклада на тему суицидов, психотерапевтической помощи при них у детей и подростков. Презентацию завтра буду делать, сегодня неохота уже :)
Так вот - мы рассматриваем четыре метода донесения информации о готовящемся суициде, и судя по всему - этот добрый человек кричал всеми четырьмя..
 
11848905_1635903179999302_29246720_n.jpg
 
Да, и с таким тоже.
Хотя больше с ними работает моя жена.
Я со взрослыми чаще, по факту..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху