Пусть расцветают все цветы

Тут могла бы быть простыня, но мной овладела апатия. Бесполезняк какой-то.
Картинка для красоты.
0.jpeg
Нет бесполезняка.
Есть _ощущение_ этого. КОторое да, может "овладевать".
Если человеком "овладевает" "кукловод" из известного фильма\книги - что делает человек, получив возможность осознать это?
Размазывает его по своей спине...
С этим "внутренним" кукловодом - можно сделать нечто аналогичное.
И став собой - освободиться от таких ощущений. Даже если они уже привычные..
 
А у меня пригорало от постов Индиго. Но я вот сдерживался.
У меня припекло, когда Индиго про азиатов отпустил типа "азиаты это такая модель гермафродитов, у них же парни и девушки выглядят одинаково". Я тогда подумал "да он что, еще и расист?!", но я сдержался.
Да, есть такое у него.
Причём ему самому это не очень видно :)
Как и Вам.
Поэтому задача - не у Индиго выискивать его ..слабые места (а расизм-нацизм, в том числе гендерный - это слабое место..) - а у себя их выискивать ,требовательно и придирчиво. И найдя причины - убирать.
 
Я считаю, мои высказывания о женщинах практически ничем не отличаются от высказываний Индиго о мужчинах.
Если Индиго до сих пор за его слова никто в Канаде не прибил - значит и мне, с огромной долей вероятности, за мои слова ничего не будет.
Первое - верно. второе - нет :)
Ключевая ошибочка, имхо.

Некто бегает через дорогу на красный. Ну, неправильно ,ну ...раз***й
:)
Но когда его поступки кто-то повторяет и попадает под машину...
"Кто виноват?!"

Так вот - Индиго там уживается, успешно. Он много, много лет учился социализации. и конечно достаточно умеет это.
А Вы - не умеете. Как не умел ...определять расстояние до машины второй бегун через дороги..
 
Я в курсе. Но я не стремлюсь понравится всем и каждому. Это довольно таки бесперспективное занятие.

А я не буду менять свои взгляды только ради того, чтоб кому либо угодить.
Не с той стороны смотрите.

ВОт есть человек, который...пукает.
Давно, привычно, и со вкусом :)
Питание у него такое. МОжет быть клетчатки многовато, может быть ещё что.
В обществе ему сообщают, мол ты того, пугаешь опять.
А он - "я вчера слышал ,как этот и этот пускали, и ничего ,почему ко мне такие завышенные требования, это несправедливо, я буду жаловаться в ПАСЕ,..!"
:)
А в норме, по идее - его реакция может быть иной.
Совсем, совсем иной.
Тогда глядишь, и "этот и этот" - тоже изменят свой рацион и пукать перестанут.
И в мире станет лучше, светлее...и меньше вони :)
 
И какое время држе?
Хм, хм...
В Политику, и поскорее, пока Админ не пришёл..

Напомню - это именуется "передёргиванием и подтасовкой".
Берут скажем пьяного украинского бомжа, фотографируют его с разных сторон, прифотошопливают к нему флаг, Порошенко или ещё кого - и делают "демотиватор".
А другая сторона - то же самое делает с "русским ванькой". И обе стороны "своих" выводят в светлом и непорочном образе мускулистых красавцев - чубатых или наоборот.
Пропаганда в чистом виде :)
Гнать это поганой метлой, как минимум до Политики - но со свистом..
ОБсуждение подобного _тут_ - приравнивается к злобному циничному нарушению Правил форума :)
Их ещё нет ,но это _точно_ считается нарушением.
 
Нет бесполезняка.
Нет есть.
Повлиять на Уила я не могу. Повлиять на вас, чтобы вы воспитывали Уила виртуальной клюшкой, тоже не могу и не хочу. Поменять свое отношение к его определенным высказываниям на "а чо, все ок", ну тоже не хочу.
Так что какой смысл?
 
Повлиять можете, в том и дело.
Серьезно.
Сами увидите.
Просто не быстро ,это факт.
Увы. и Сорри
 
В другой теме вы писали о другой участнице форума:
Ну, раз не понимает и не хочет понять - это ее личное дело.
Здесь я тоже вижу непонимание и нежелание.
А вы?
 
В другой теме вы писали о другой участнице форума:

Здесь я тоже вижу непонимание и нежелание.
А вы?
И я :)
Помните, о ком и чем шла речь?
Речь шла о механизмах невосприимчивости к нападкам.
Ну, чтобы душу не ранить.
На будущее.
Я примерно пояснил, отчего шанс на повторение пробития моей души уважаемой Планетой резко снизился.

Я надел броник для неё.
Увы. Как Уил одевает бронирование при выходе к собакам :)
Я готов снять этот броник и ...бегать хоть голышом :) при появлении признаков понимания, восприятия нас друг другом.
То есть - это инструмент ,а не постоянное место Планеты на моих полочках.
Мало ли людей испытывают то, что она испытывает\не-испытывает? Когда запроса на помощь моей нет - я могу не открывать свою душу.
Грубо говоря - я шёл, ходил искренне, с открытой душой. Меня заподозрили в неискренности, "изворачивании", все поступки интерпретировали именно так.
Это больно, мне лично.
Произошёл прокол, когда я вроде ну совсем всё показал ,как было - смотри, думай, сам смотри!
...и как в стену.
Неприятно было ,честно.

Но - не влияет на моё отношение к миру, русским ,евреям, женщинам ,мужчинам и так далее :)
 
Речь шла о механизмах невосприимчивости к нападкам.
Я помню.
Я не думаю, что у Уила есть возможность меня сильно уязвить. У вас бы получилось гораздо лучше, как впрочем и у Кирилла, Бори и у еще кого-нибудь.
С другой стороны, мелкие выпады Уила как привычные порезы, или натирание ноги. Это, конечно, не душа. Вроде и мелко, но и некомфортно. У вас есть рекомендации для меня? Пластырь, хотя бы? )
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху