Пусть расцветают все цветы

Это как безногому предложить компенсироваться в танцах
Нет не таааак. Совсем даже не так. Безногому будет предложено забыть о танцах и заниматься чем-то другим. Кстати помните недавний скандал с Познером и безногим?
Некрасивым... Не знаю. Иногда я читаю такие истории успеха: я с детства знала, что я не красива, поэтому решила добиться успеха в определенной области.
Не у всех прокатывает, видимо.
 
Когда удается избавиться от слова надо, делающего сверхценностью красоту - получается, конечно. Более того - это скорее правило. У Леви есть описание журналистки с ожогами лица, у меня есть пример гречанки с ожогами руки, келоидными рубцами - которые не-значимы и не-обидны для обладательниц. И тогда они не-значимы для их собеседников!
Но это исключения, к сожалению.
Обычно это "зато мы делаем ракеты! и перекрыли Енисей!"..
То есть проблема сохраняется, основа невроза-депрессии сохраняется. Просто как бы компенсируется..
"Это ничего, что бензин кончился, зато мы очень быстро толкаем машину по дороге!"..
:)
 
Насчет либералов и блондинок.
Не то что я патриот с большой буквы П, но для меня важно самоопределение как "русская" .
От Уила пригорает, но как бы уже довольно привычно, он много в кого кидается камнями.
 
Это да.
Но я привлекаю внимание не на это, это так сказать его не самый большой недостаток :) - простительный, привычный.
Я привлекаю внимание к _механизму_, который одинаково отдаляет от счастья и его и любого видимо из формчан.
Когда очевидные факты преломляются через _изначально_ созданный фильтр, призму - и превращаются, превращаются в нечто удобно устраивающееся на полочке классификации.
И собственно определяют восприятие, способ реагирования на людей и события.
Поставил "флаг" - "Мальчик" на партнёре или себе - и сразу убрал преграды на возбуждении, на влечении.
Поставил "флаг" "Русский с Собакой" - и всё, кроме отвращения и _нежелания узнать подробнее_ - не остаётся..
 
Механизм дурной. Фигово, когда такой механизм. Это опять на тему зеркала?
Я не хочу рассматривать Уила только как удобный экспонат: поглядите, как у Уила и найдите такое же у себя.
Я думаю, что это большой недостаток, и не думаю, что это полезно, привыкать к нему.
Хорошо, форумчане могут не обращать внимания, мало ли у кого какие фобии, у кого-то вот гетеро- и русо-. Но это как теплица такая. Где-нибудь в другом пространстве этого могут не простить. Зачем привыкать к теплице?
 
Для меня он тоже не экспонат.
Он - это я, напомню :)
Я был таким как он.
Только желание учиться не совсем отбитым оказалось :)
Поэтому я "изнутри" подтверждаю, что механизм гадский.
Привыкать к теплице конечно не надо.
Но это должен быть импульс, желание самого человека.
Имхо - после первых столкновений с реальными канадцами некий импульс пойдет, должен пойти.
Поэтому я упор делаю на английский :)

Пока же...
Я не помню где это, откуда..
Описано, как немцы, возможно в Варшаве отправляли евреев из гетто, если я правильно помню.
Они точно не знают, но понимают, что не для хорошего их собрали.
И вот бежит молодой человек и кричит, что произошла ужасная ошибка- никакой не еврей, а немец, господин офицер, я настоящий немец!
Но кричит на идише.
Который режет слух офицеру..

Нацизм уже мне режет слух.
Ибо я вырос в атмосфере юдофобии :)
И был бытовым юдофобом, разумеется. "Если в кране нет воды"- один из первых стихов в памяти :)
А лет в тридцать заподозрил неладное :)
Папа, бурятский поляк - ревновал свою жену, и обосновывал это еврейской развратностью..
Мол все евреи такие...и начиналось перечисление, достойное "200пунктов" одного из форумчан, который так доказывал, что женщины лучше мужчин..
Грязные, жадные, нечестные, и так далее..

Сложно узнать, что ты девочка, в 3 года, когда мальчиком быть явно лучше. Но как узнать в 30 лет, что ты на самом деле того...хм, хм, хм..?
:)

Вообщем нацизм я увы, чую придирчиво, и в гендерной и иной форме :)
 
Имхо - после первых столкновений с реальными канадцами некий импульс пойдет, должен пойти.

То есть вы как бы за проверку в боевых условиях? Ляпнет Уил что-нибудь такое при канадцах, они его сочтут грубым и недалеким, пошлют, и Уил захочет меняться.
А вдруг канадцы клюшками стукнут за своих приятелей-русских или за женщин?

Мне кажется, что меняться начинать можно было бы в безопасном пространстве. Например, здесь. Здесь, может, и не пошлют, но как-то обозначать, что для успешной социализации такая позиция невыгодна может и стоило бы. Побыть реальным канадцем в игровой форме. Вдруг сработает?
А тут... Ну проехался Уил по миллионам людей, ну и что, разговор дальше потек, как ни в чем не бывало, потонул в уточняющих вопросиках.


Вы затронули интересную тему. :) Всегда было интересно, как себя чувствуют люди, присходящие из смешанных (наверное, есть и более подходящее слово, не приходит в голову) браков. Чувствуете ли вы в себе что-нибудь от бурятов, например?
Расти в атмосфере любой фобии, это ппц, сожалею.
 
По мне - действительно необычные ощущения :)
Бабушка например, бурятка из Мухоршибири, категорически отрицала, что она бурятка и фраза "наша бурятска шибхом чисто любит", к примеру - явно с сарказмом звучало. А мной, внуком - улавливалось как одобрение, мол чисто любит, хороший бурят, я тоже так буду!
Не понимал тогда, отчего это ее злило :)
А другая бабушка года в четыре подарила мне Калевалу, если что :)
Тоже одно из первых воспоминаний, загадочная малость книжка :)
 
Я _не_за проверку в боевых условиях.
Однозначно.
Тяжело в учении легко в бою - это не я придумал :)
То, что серьезный импульс появится после первых боёв - это прогноз, показ вариантов выбора.
Мол вот так будет, если выбираешь "двадцать лет в заточении Егорьевска", а вот так - при адаптации к реальному миру уже здесь.
А поскольку есть неприятие к этому "здесь"...остаётся лишь "уже там", что имхо очень печально.
 
Тут могла бы быть простыня, но мной овладела апатия. Бесполезняк какой-то.
Картинка для красоты.
0.jpeg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху