Пусть расцветают все цветы

Ага :)
 
Спасибо!
и донашивала часть одежды за старшим братом.
ВОт у меня есть младшая сестра..
Чтобы она за мной донашивала вещи - семья должна быть весьма специфичной...

Я не стала любить своё раздающееся тело и ощущать гордость за регулы – или как там должно происходить принятие своей женственности в народных представлениях? Я вообще полюбила своё тело сильно позже.
Да. Двух, трёх этапное преодоление изначального неприятия.

Я могла быстро взять и переориентироваться на героинь, которые были похожи на меня характером, или на такую меня, какой мне хотелось бы быть, я могла узнать, что девочка, даже тихая и робеющая – это не стыдно (спасибо вам, Миядзаки и Зоя Воскресенская).
Да, именно так. Реальный путь. К себе, между прочим. Хотя и слегка кружной :)
Хотя изначальный подбор книжек с девочками-плаксами - тоже намекает...

И с биологическими девушками, которых все окружающие считают мужикоподобными, в то время, как они сами отчаянно «женственны» внутри и испытывают огромную дисфорию, отторжение своего плоского, дрдого, крупнокостного, с грубыми волосками на ногах и руках тела (своё состояние они описывали точно так же, как классическую гендерную дисфорию, только хотели быть при этом своего биологического пола, который не ощущали присущим себе).
Да, к этому тоже привлекаю внимание.
Почему девочка. хотящая быть мальчиком - привлекает внимание СМИ и так далее, а девочка, хотящая быть девочкой и не менее страдающая - как бы фигня?


Я узнала, как девочки перестают чувствовать себя девочками, и почему они становятся мальчиками, когда становятся. Ответы были такие.

Потому что я не плакса, не трусиха, умею дружить, держу своё слово. (Признание женского априори плохим.)

Потому что мне с детства нравятся приключения, компьютеры, механизмы, физика, футбол, стрелять из ружья… (Иллюзия того, что интерес и пол жёстко связаны.)

Потому что во мне никогда не было мягкости, я всегда была сильной. (Иллюзия того, что все женщины одинаковы и слеплены по вот такому-то образцу.)

Потому что мне нравятся другие женщины. (Иллюзия того, что желать можно только противоположный пол.)

Потому что мне не нравятся дети, готовка, платья, шоппинг, макияж, украшения… (Снова про интерес и пол.)

Потому что мне отвратительно моё тело. (Иллюзия того, что дисфория – нечто уникальное и о поле.)

Потому что мне не нравится кокетничать, я не умею быть отзывчивой, милой, доброй... (Иллюзия о том, что у всех женщин от природы одинаковый характер, проблемы с социальной неловкостью.)

Мне не нравится, что парни думают обо мне сальности и норовят полапать, мне нравится быть для них другим парнем. (Иллюзия того, что сексуальные домогательства – это нормально, и обусловленный реальной ситуацией с насилием страх перед ними.)

Кое-кто говорил мне, что становятся кавалерами только на играх и только ради других девушек. Чтобы хоть где-то водились настоящие кавалеры…

Другими словами, женщины и девочки чувствуют отторжение своего пола и тела (не всегда в плане стремления иметь другой пол, многие становятся агендерами, и вспомним о девушках, воспринимающих своё тело мужским и жаждущих получить женское) тогда, когда поддаются травмирующей, разрушающей их идентичность и самоуважение иллюзии.

Причина изначально не в человеке, человек естественным образом среагировал на давление общества. Это обязанность общества – измениться так, чтобы девочки не мучились от того, что уродились активными, смелыми, сильными, что полюбили футбол и не находят радости в обслуживании окружающих, чтобы они не росли с мыслью о том, что о женщинах возможно говорить только пренебрежительно, и не восстанавливали самоуважение, отказываясь от того, что вызывает их презрение. Не со следствием надо тут бороться, а с причиной.
Почти так.
В реале - и самой приходится изменяться..
Напомню - как ты смотришь на себя, как видишь себя - так и общество воспринимает тебя..
Я пару дней назад у себя выложил афористичную цитату об этом..
То есть - в Канаде у тебя будет другая жизнь только тогда, когда ты веришь в это. И в РФ у тебя будет другая жизнь, когда поверишь в это :)
 
ВОт у меня есть младшая сестра..
Чтобы она за мной донашивала вещи - семья должна быть весьма специфичной...
Что вы имеете в виду? )

Почему девочка. хотящая быть мальчиком - привлекает внимание СМИ и так далее, а девочка, хотящая быть девочкой и не менее страдающая - как бы фигня?
Девочки, сидящие на диетах до анорексии, делающие пласт. операции и всякое такое тоже привлекают внимание СМИ. Модные журналы диктуют, что делать девочкам, и некоторые девочки так стараются этому соответствовать, что калечатся. :(
 
Что вы имеете в виду? )
Первое - слово "донашивание", оно специфическое. Ну нет в обеспеченной семье такого термина. Обменяться одеждой могут, а донашивать...
Второе - за братом.
Разделение по одежде в обществе - принято, в семьях - если и донашивают - как правило одежду того же пола. Особенно - в бедных семьях, как ни крути, они более консервативны зачастую. А тут - нет.
Два варианта.
Или это как бы в обход семьи, ну, дочка может хотеть носить модную одежду уважаемого старшего брата, и лишь называет это "донашиванием".
Или семья это поощряет, тогда независимо от причин социализация будет осложнена.
Примерно так видится.
 
Девочки, сидящие на диетах до анорексии, делающие пласт. операции и всякое такое тоже привлекают внимание СМИ. Модные журналы диктуют, что делать девочкам, и некоторые девочки так стараются этому соответствовать, что калечатся. :(

Это да.
Но - я о тех девочках, которые именно не совсем красивы, по определенным меркам.
Анорексия - это психзаболевание, собственно. Образ, недостижимый образ идеала - сидит в голове как собаки Уилбура. И там собственно надо лишь победить миф.
А так - девчонки эти достаточно симпатичные и до и после "стадии скелета".
Но как быть реально некрасивым?
Их души ведь тоже портятся, в результате неприятия..
 
Первое - слово "донашивание", оно специфическое. Ну нет в обеспеченной семье такого термина.
Да, конечно.
А насчет того, что донашивают только за людьми своего пола - ну не знаю. Детские вещички бывают гендерно нейтральными. Куртки какие-нибудь, свитера.
Это были лихие девяностые и далее по тексту. ) Немного пригорает когда Уил ностальгирует о 90х.
 
Компенсироваться, наверное.
Так не очень получается..
Это как безногому предложить компенсироваться в танцах :)
Помните Стальную Крысу?
Я упоминал о его жене, и о такой проблеме у неё. когда она была ещё юной девушкой и не его женой :)
 
Да, конечно.
А насчет того, что донашивают только за людьми своего пола - ну не знаю. Детские вещички бывают гендерно нейтральными. Куртки какие-нибудь, свитера.
Это были лихие девяностые и далее по тексту. ) Немного пригорает когда Уил ностальгирует о 90х.
Согласен.
Тем не менее ребёнок - точно знает, что в одних семьях донашивают вещи, а в других - носят новую "фирму", к примеру. И одно дело, когда куртку тебе покупали, ты участвовала в выборе - а другое - когда ношеная вещь не твоего размера, хотя бы, не по тебе..даже если ты ребёнок.
Чуют дети такие вещи, зачастую.
РОзовое платье может быть тоже из этого репертуара.
Пригорание - согласен, но у него видимо упор делается на ..пьянящем воздухе свободы :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху