Пусть расцветают все цветы

Индиго да,сын был очень чувствительным ребенком,до 2 лет он засыпал только у меня на руках.Когда он родился у него было внутричерепное давление,на каждую тучку реагировал и практически все время находился у меня на руках.И хоть мне говорили что я сумасшедшая мама,надо просто настоять чтобы он сам спал,я все равно укладывала его на руках до тех пор пока он сам не изъявил желания засыпать сам.И вот куда бы он не шел,он всегда мне приносил цветы.Ну вот хоть веточку,хоть одуванчик.Он часто реагировал слезами на каие -то вещи,даже если мы просто громко разговаривали ему казалось что мы ссоримся.Для таких чувствительных детей наверное даже помощь по дому является давлением.И вот даже я что заметила Индиго-чем больше сын отчуждался,тем больше отец пытался на него давить.Переходило в какое-то противостояние.Но тут мне очень много пришлось разговаривать и с мужем и с сыном,я постаралась чтобы не порвалась совсем веревочка между ними.Было время когда сын сидел в своей комнате и не хотел выходить.При чем это противостояние очень усилилось когда младшая родилась.Он не хотел с ней ни посидеть,ни поиграть,очень болезненно реагировал на изменения в моей фигуре.Очень много всего было.Ну и потом случай был когда он малую уронил и пришлось гипс надевать.Отец конечно тогда очень сильно его ругал,это он недавно мне признался что он потом домой боялся идти.Думал отец его убьет.Это все именно нарушение привязанности.Мы взрослые не всегда правильно реагируем на поступки детей.
 
Indigo () писал:
Edelweiss писал:
Эдель, а ты сама то веришь, что замкнутость может привести к ГС?

Нет, гс как сущьность в себе не имеет причины, это идеальная субстанция, вещь в себе.
Вешь в себе, ну и хрен с ней. Зато гетеро вот не вещь в себе и всякие не тру гетеро преодолевают, разбирают завалы.
Ну и пусть.
 
И еще Индиго ведь психотерапевт к которому мы обратились тоже сказал что в первую очередь восстановление отношений,а все остальное потом.Так что я полностью согласна с теорией Индиго.
 
Wilbur писал:
Как и теорию про то, что ГС плод воспитания.
В научном сообществе так считают только маргиналы, вроде Николоси или какого нибудь Яна Голланда.

Тогда нам еще нам придется предположить что есть парафильные гены - влечения к туфлям, к повязочкам, пардон, к сепулькам каким-нибудь которые появятся в 25 веке, но ген уже есть, к эйфелевой башне, к чихам, к шарикам надувным, и тд - тысячи их. И уже ненужные гены влечения к капорам, или к трикотажным женским трусам с начесом.
 
23 000 генов у людей, это биоинформатика показала :) У некоторых растений больше чем за 30 тыс генов переволило :) У дрожжей для сравнения примерно 5 тыс. :)

И при всем этом у человека 100 млрд нейронов и триллионы синапсов, которые и определяют личность. Понятно, что 23 000 генов не могут кодировать триллионы синапсов :) Плюс еще современная нейронаука говорит, что в работе мозга важны не только нейроны, но и астроциты, они тоже передают нервный импульс.

Таким образом, фактор случайности имеет огромную роль в развитии человека, гораздо большую, чем в развитии насекомых тех же. У них структура цнс а значит поведение зависит больше от генов. Это и показывают близнецовые исследования гс: генетический фактор в них 15-40 %. Небольшой. Важно влияние среды. Весь спор о природе этого влияния. :) Гормоны в утробе? Инфекции? Или психологическое влияние?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Edelweiss писал:
Эдель, а ты сама то веришь, что замкнутость может привести к ГС?

Нет, гс как сущьность в себе не имеет причины, это идеальная субстанция, вещь в себе.
Ну если верить гей*-активистам, то так оно и есть :))[/QUOTE]
Ну так скажем - если мы не обвиняем в пропаганде Уила как Милонов, то это не значит что Уил немножно не пропагандирует:)
 
Kirill89_3 писал:
Просто предложения изменить исходят от тех, кто против гс, а оставить как есть из те, кто как бы за :) Вот и получается, что предложения измениться воспринимаются в штыки. И очень враждебный дискурс получается : )
Если-бы мне предложили поменяться с гетеро на гс, я-бы не воспринял так в штыки, а просто поржал. Так что в штыки говорит о том что гс несет что-то важное и в этом есть уязвимость - ну как пластырь предложили отодрать под которым рана.
 
Цитата:
Нет, гс как сущьность в себе не имеет причины, это идеальная субстанция, вещь в себе.
Да, согласен.

Цитата:
Ну если верить гей*-активистам, то так оно и есть :))
Почему бы им не поверить?

Цитата:
Тогда нам еще нам придется предположить что есть парафильные гены - влечения к туфлям, к повязочкам, пардон, к сепулькам каким-нибудь которые появятся в 25 веке, но ген уже есть, к эйфелевой башне, к чихам, к шарикам надувным, и тд - тысячи их.
А вот интересно, как можно воспитать фетиш, например влечение к таким повязочкам, как у Тарзана? Что надо сделать родителям, чтоб у сына все время вставал на повязочки?

Цитата:
если мы не обвиняем в пропаганде Уила как Милонов, то это не значит что Уил немножно не пропагандирует:)


Цитата:
психотерапевт к которому мы обратились тоже сказал что в первую очередь восстановление отношений,а все остальное потом.
Татьяна, а отец в курсе, что Ваш с ним сын гей*? Если да - то как реагирует?
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
Просто предложения изменить исходят от тех, кто против гс, а оставить как есть из те, кто как бы за :) Вот и получается, что предложения измениться воспринимаются в штыки. И очень враждебный дискурс получается : )
Если-бы мне предложили поменяться с гетеро на гс, я-бы не воспринял так в штыки, а просто поржал. Так что в штыки говорит о том что гс несет что-то важное и в этом есть уязвимость - ну как пластырь предложили отодрать под которым рана.
У тебя вуалька на гс. Еще Док отмечал:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху