Пусть расцветают все цветы

Цитата:
Или создание маргинальной теории и учреждение собственной конторы, красиво названной "исследовательским центром" - это уже что то, за что стоит уважать?
С каких это пор Фрейд стал маргиналом ?:) Психоанализ - это не маргинальная теория.

Цитата:
Что он сделал, кроме того, что основал NARTH, не признаваемый научной организацией никем, кроме кучки его единомышленников, и отгородился там от официальной науки, не воспринимая никакого мнения, отличающегося от мнения самого Николоси?
Что за официальную науку имеешь в виду ?:)
 
Последнее редактирование:
Нет правды, есть мнение. Свое мнение хорошо бы корректно высказывать.
 
Цитата:
С каких это пор Фрейд стал маргиналом ?:)
Я про Николоси с его NARTH, в котором он от официальной науки отгородился.
 
Последнее редактирование:
Почему отгородился ? :) Пастернака не читал, но осуждаю :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Что за официальную науку имеешь в виду ?:)
Ну например Американскую Психиатрическую Ассоциацию.

Знаю, как ты относишься к психиатрам, но тем не менее - они часть официальной науки.
 
Цитата:
Почему отгородился ? :)
А когда последний раз они рассматривали работы других исследователей, чьи выводы не подтверждают возможность изменения ориентации?
 
Цитата:
А когда последний раз они рассматривали работы других исследователей, чьи выводы не подтверждают возможность изменения ориентации?
В 2009 или в 2010 году. Еще можно поставить вопрос по-другому. Когда АПА рассматривала работы исследователей, чьи выводы подтверждали возможность изменения ориентации ?:)
 
Боря () писал:
Татьяна, что там за такое предательство девочки?
Девочка Родину предала?
Может оценка парня молодого, вот предательница. Но вы то как оцените, как взрослая женщина?
Я как взрослая женщина реально оцениваю это как предательство и использование,но вот девочка (очень хорошая девочка кстати,мне она очень нравится) в силу своего возраста реально не понимала что это будет именно для моего сына.Будь на его месте другой не было бы такой реакции.
 
Нет, в 2009 году. Вот ответ NARTH на заявление АПА о том, что якобы ориентацию поменять невозможно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху