Пусть расцветают все цветы

Цитата:
Да какая угодно взаимопомощь. Любую, какую попросит.

Правда Лена из примера - она и 10 км бегать не будет, потому что подобные Лены убеждены в своей идеальности, и что им то точно ничего ни в себе, ни в своей жизни менять не надо. А раз не надо - то какого лешего, спрашивается, она вдруг будет бегать 10 км с Гераклом?

Мне надоели Дима с Леной, давай поговорим о тебе.
Может, сначала кроссы, а потом уже Геракл? Ты хочешь что-то менять в жизни?
Что касается бабушки - наверное, и следовало ожидать, что она такая патриархальная. На тебе это как отражалось? Она говорила тебе - Уил, иди забей гвоздик для рамочки, поменяй лампочку или понеси сумки? С упоминанием, что это мужские занятия.
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Представь, что инопланетянин прилетел на землю. Увидел это все, землю, людей. И такой интересуется а почему так?
Не лучше ли вот так?
Боренька :)
Другая картинка. Инопланетянин увидел клип Шнура, и думает, что все понял в жизни этих забавных зверушек под названием люди. У него как бы и интереса-то больше нет. Посмотрел клип, сделал выводы про все человечество, и шпарит... Обидно за людей. Жалко инопланетянина.
Да. Обидно за людей, ну и инопланетянина жаль, что он в заблуждение ввёлся..
Мало посмотреть клип ,разумеется. Минимум пуд соли скушать ,_вместе_ желательно..
То есть - год тесного, достаточно близкого общения предполагается, для того, чтобы понять другую личность, хоть примерно.
 
Цитата:
Другой вариант - "что чаще встретишь - большое дерево, и под ним цветочки, или большой цветок и под ним деревья!? Вот именно - второй вариант один на миллион!"
Да, и правда редкость.

Цитата:
Проблема начинается тогда, когда деревце выросло ...хиловатое. Или, более частый вариант - оно считает, что хиловатое, хм. Негодное, говорит бабушка!
Хотя по факту - размеры примерно такие же, что и у соседей-деревьев.
Это первый класс проблем :)
Решение зависит от того - насколько объективно идёт оценка хилости дерева. Например, в случае хилости дерева от нехватки солнца, от неправильного питания - его сорри надо пересадить посолнечней, и подкормить! А не ругаться на цветочков :))
Второй класс... Цветочки тоже могут быть с особенностями :)
А бывают еще такие цветочки, которые могут жить только приростая к деревьям и выкачивая из деревьев все, что таким цветочкам нужно. Дерево начинает стремительно плохеть, зато цветочек цветет все пышнее. Какое дело такому цветочку до хилеющего дерева? Никакого, до тех пор, пока из дерева есть, что выкачивать.
В итоге сначала засыхает дерево, а следом и цветочек увядает, потому как неоткуда больше качать необходимое.

А вот чтоб дерево жило, качая необходимое из цветочков - такого почему то не наблюдается нигде.

Так что Вы отличнейшую аналогию подобрали! :)

Цитата:
Если бабушка учила цветочка, что мол деревья ни на что не годны, и надо быть самой себе и тенью и подкормкой - цветочек может пойти по одному из двух путей. Кроме неочевидного решения "посылания бабушки на пень!"
;)
А какой там еще путь, кроме вырастания цветочка-деревоненавистника и цветочка, пославшего бабушку?

Цитата:
Или раб, но с возможностью сбежать к своим на рыбалку волю , хоть и ждут его по возвращении упреки и обвинения!
Как же много семей живет по такому сценарию!

Цитата:
Описанный вариант существует, хотя чаще и разваливается, со временем.
Вариант не просто существует, но и широко распространен. А вот разваливается такая пара не так уж и часто.
Если раб искренне считает ситуацию "временной условной вольницы с последующим наказанием за эту саму вольницу" нормой - тогда ничего такой паре не грозит, т.к. оба считают сложившуюся ситуацию нормой.

Цитата:
Таки спрашивайте у Геракла :)
Жил бы с ним в одно время или будь у меня машина времени под кроватью - спросил бы, конечно.

Цитата:
А не делайте выводы - исходя из описанного выше ложного предположения :)
Почему Вы так уверены в ложности предположения?

Цитата:
Проблема в том, чтобы понять Геракла и главное поверить Гераклу - надо обладать некой психологической гибкостью.
Ведь Геракл может не согласиться с выводом, что любимая ему нужна лишь для размножения :)
А если Геракл согласится?

Цитата:
Отсюда люди держатся за традиции, обычаи, мораль ту же. Так как чувствуют, что многое на тонкой нити держится.
Типа мораль, обычаи, традиции способны сдержать проявления шизофрении?

Цитата:
Сейчас вспомнил безумие Геракла, и его реакцию на это..
Раз уж у нас в одном контексте Геракл, традиции, обычаи и мораль - то мне сейчас вспомнилось, в связи со всеми этими рассуждениями, как Вы в 2013 г. написали, что не исключаете, что Геракл мог бы принять христианство, если бы жил в наши дни.
Получается, Вы думаете, что Геракл мог вот так запросто предать своего отца, Зевса? Вот так просто взять и отвернутся от него, да?
Вы же понимаете, что в случае Геракла перейти в монотеизм и начать верить в другого Бога - это не просто смена веры/религии, это еще и предательство отца? А учитывая еще, что речь о религии авраамической группы, которая, как и все религии авраамической группы, жестко противопоставляет себя любым политеистическим религиям, и как следствие, учитывая, что христианство по своей сути и концепции, как и любая другая авраамическая религия, жестко антагонистично любому политеизму - значит Геракл бы не просто предал Зевса, но и стал бы врагом Зевса, врагом своего отца, так?

И еще, раз уж мы говорим про традиции и мораль - учитывая, что традиции и мораль политеизма во многом противоположны традициям и морали христианства, и учитывая сказанное Вами - Вы думаете, Геракл смог бы стать хорошим христианином? Я думаю, что нет.

Вы правда считаете возможным подобный сценарий?
На мой взгляд - это абсолютно исключено.

Цитата:
Мораль держит на плаву, помогает ощутить себя "в тренде".
Но - проблема там, где мораль искажена, направлена на унижение например личности.
А как отличить случай искажения морали от случая, когда мораль вот так и задумывалась?
И что считать унижением личности?

Например, в Сингапуре допускается наказание в виде публичной порки, вот публичная порка - это унижение личности? И если да - означает ли это, что сингапурская мораль искажена?
И существует ли эталон морали, позволяющий точно разграничить искаженную и неискаженную мораль?

Цитата:
И Уил в первую очередь. "Что я получу" Но не что я дам" Отсюда и страх переработаться на варке борщей и страх что вдруг надервешся ее/его защищать
Не страшно надорваться защищая или переработаться варя борщи, если ты уверен, что это оценят.
Куда страшнее, если надорвешься/переработаешь, а в ответ услышишь "да х**ня все это, кому это вообще надо?!"

Цитата:
Инопланетянин увидел клип Шнура, и думает, что все понял в жизни этих забавных зверушек под названием люди. У него как бы и интереса-то больше нет. Посмотрел клип, сделал выводы про все человечество, и шпарит... Обидно за людей. Жалко инопланетянина.
Чо за клип?
Я просто песнями Шнура не интересуюсь, у меня несколько другие музыкальные пристрастия, так что даже приблизительно не в курсе, какие у него клипы и что в этих клипах показано.

Цитата:
Может, сначала кроссы, а потом уже Геракл? Ты хочешь что-то менять в жизни?
Менять - хочу. Только кроссами ли надо менять?

И если нет Геракла - то какова мотивация для кроссов?

Цитата:
На тебе это как отражалось? Она говорила тебе - Уил, иди забей гвоздик для рамочки, поменяй лампочку или понеси сумки? С упоминанием, что это мужские занятия.
Говорила. А дедушка, когда был жив, еще и показывал.
Так что я лет с 6-ти знаю, как менять лампочки. А сумки я ношу каждый раз, когда куда то с матерью иду.

И я не против, я не вижу в этом ничего плохого.

Цитата:
Мало посмотреть клип ,разумеется.
О каком клипе речь?
 
Цитата:
Мне все еще трудно привыкнуть, что Уил это пишет на полном серьезе.
А про Геракла?

Я иногда задумываюсь - какой нахрен Геракл?!
Потому что обсуждение такое что это реальный человек
Почему не Джеймс Бонд например?
Может Дед Мороз?

Про тс мтф Индиго говорил, что "женщины- боги", у Уила самый настоящий бог древнегреческий - Геракл.
 
Последнее редактирование модератором:
Wilbur писал:
Менять - хочу. Только кроссами ли надо менять?

И если нет Геракла - то какова мотивация для кроссов?
Социализация и красивое тело. Имхо.
Социализация - в том числе для того, чтобы Геракл появился, именно в Вашей жизни. Красивое тело - аналогично :)

Wilbur писал:
Чо за клип?
Я просто песнями Шнура не интересуюсь, у меня несколько другие музыкальные пристрастия, так что даже приблизительно не в курсе, какие у него клипы и что в этих клипах показано.
Тут образ.
Сатирический клип, инопланетянин его посмотрел, всё понял и сделасделал выводы. Заведомо неверные.
Речь шла об этом, о выводах при неточной и недостаточной информации.
 
Wilbur писал:
Раз уж у нас в одном контексте Геракл, традиции, обычаи и мораль - то мне сейчас вспомнилось, в связи со всеми этими рассуждениями, как Вы в 2013 г. написали, что не исключаете, что Геракл мог бы принять христианство, если бы жил в наши дни.
Получается, Вы думаете, что Геракл мог вот так запросто предать своего отца, Зевса? Вот так просто взять и отвернутся от него, да?
Вы же понимаете, что в случае Геракла перейти в монотеизм и начать верить в другого Бога - это не просто смена веры/религии, это еще и предательство отца? А учитывая еще, что речь о религии авраамической группы, которая, как и все религии авраамической группы, жестко противопоставляет себя любым политеистическим религиям, и как следствие, учитывая, что христианство по своей сути и концепции, как и любая другая авраамическая религия, жестко антагонистично любому политеизму - значит Геракл бы не просто предал Зевса, но и стал бы врагом Зевса, врагом своего отца, так?

И еще, раз уж мы говорим про традиции и мораль - учитывая, что традиции и мораль политеизма во многом противоположны традициям и морали христианства, и учитывая сказанное Вами - Вы думаете, Геракл смог бы стать хорошим христианином? Я думаю, что нет.

Вы правда считаете возможным подобный сценарий?
На мой взгляд - это абсолютно исключено.
Лучше у себя в теме, возможно?
Тема христианства и язычества - более глобальная, чем кажется :)
Бог Христа - Тот, кто создал и Зевса и других. Если я правильно понимаю. Зевс - земной Бог. Христос же подразумевает Вселенную со множеством миров :)
Глобус Вселенной - чуточку побольше Греции и прилегающих стран/городов..
 
Цитата:
Лучше у себя в теме, возможно?
Ответил у себя.

Цитата:
Социализация - в том числе для того, чтобы Геракл появился, именно в Вашей жизни. Красивое тело - аналогично :)
Думаете, Гераклу понравится тот, кто изъясняется корявыми формулировками, которые кажутся упреками, рассказывает о навязчивостях, при этом кроссы бегает так, что мастера спорта по легкой атлетике завидуют?

Цитата:
Сатирический клип, инопланетянин его посмотрел, всё понял и сделасделал выводы. Заведомо неверные.
Ясно :).
 
Wilbur писал:
Думаете, Гераклу понравится тот, кто изъясняется корявыми формулировками, которые кажутся упреками, рассказывает о навязчивостях, при этом кроссы бегает так, что мастера спорта по легкой атлетике завидуют?
А почему нет?
:)
Тем более (намек)- после того, как научился бегать прилично - навязчивостей к тому моменту уже нет, как правило.
 
Цитата:
То есть по Вашему весь интерес ко мне Геракла будет сведен к тому, как я бегаю кроссы, и все?

Цитата:
после того, как научился бегать прилично - навязчивостей к тому моменту уже нет, как правило.
А где связь?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху