Пусть расцветают все цветы

1) все думают - "что я получу" И Уил в первую очередь. "Что я получу" Но не что я дам" Отсюда и страх переработаться на варке борщей и страх что вдруг надервешся ее/его защищать
2) любить человека нужно. Сначала полюбить. Потом уже думать что с этим делать.
 
Цитата:
Ведь Геракл может не согласиться с выводом, что любимая ему нужна лишь для размножения :)
Ну чувства Геракла имеют значение, их надо понимать, вникать в них, конечно же, а чувства парафиликов - нет. Как врачи относятся к чувству шизофреников, например? Да это бред, и все.

А будет ли парафилик, чьи чувства не имеют значения, вникать в чувства Геракла? Мне зачем это надо? Меня медицина учила, что мои чувства не имеют значение, что надо их выкорчевывать, менять, так почему для меня чувства других должны что-то значить?

Вы ребус дайте Гераклу, чтобы рассеить его чувства, какой вы даете ребус парафиликам, например.
 
Последнее редактирование:
Что такое психотерапия? Это понимание чувств привилегированного класса: гетеросексуалов, русских, женщин. Надо ведь правильно понимать их чувства, ведь они же правящий класс, их большинство, надо знать, почему они смеются надо мной, если я что-то делаю, или почему злятся, почему они так чувствуют? А почему это должно иметь значение для меня в условиях, когда мои чувства для них ничего не значат?
 
Последнее редактирование:
Причем так не только с чувствами, но и с научными теориями, подходами. Теории дока и других советских психиатров надо понимать, вникать в них, а альтернативные - нет, они летят на помойку. Док даже не удосужиться их понять, отвернется от них общими фразами.

Ну и вообще советских психиатров надо понимать, любить, ведь они же инвалиды первой группы, психические, очень аккуратно надо с ними общаться, чтобы не дай бог им плохо не стало, их психический покой не нарушился, в общем, надо знать о хрупкости их психики.

Ну и с гомофобами тоже надо быть очень аккуратными, разумеется, любить их надо. Ну и особой заботы требуют педофобы, конечно. Они же маленькие цветочки.
 
Последнее редактирование:
И вообще, вы в своем примере про цветочки с моральных позиций выступаете, что якобы для деревьев и цветочков есть какой-то замысел божий, что их отношения между ними предопределены Богом или природой.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
И вообще, вы в своем примере про цветочки с моральных позиций выступаете, что якобы для деревьев и цветочков есть какой-то замысел божий, что их отношения между ними предопределены Богом или природой.
Можно конечно конкретизировать образы и метафоры... Но можно и без конкретизации.
Как метафору, первого пожалуй порядка.

То, что в генах деревьев как правило больше высота роста заложена, чем у цветов - это факт?
Удивляться этому факту может лишь капитан Очевидность. Ну и тот, кто предубежден. Чего это у цветочков больше прав, чем у деревьев, а?!?!
А у них прав не больше - есть лишь оценка пристрастного человека, предубежденного против сумок или борща...
 
Kirill89_3 писал:
Высота не может быть в генах заложена.
И возраст взросления тоже?
Возраст диафиза и эпифизарных точек...
 
Цитата:
Представь, что инопланетянин прилетел на землю. Увидел это все, землю, людей. И такой интересуется а почему так?
Не лучше ли вот так?
Боренька :)
Другая картинка. Инопланетянин увидел клип Шнура, и думает, что все понял в жизни этих забавных зверушек под названием люди. У него как бы и интереса-то больше нет. Посмотрел клип, сделал выводы про все человечество, и шпарит... Обидно за людей. Жалко инопланетянина.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху