Психоаналитическое понятие "вторая кожа"

planeta_if () писал:
dok34.ru писал:
Таки да, или нет!?
:)

с улыбочкой это выглядит как опять туманные намеки
вы что то хотите сказать?
Извините, я улыбаюсь по своему желанию :)
Так вот - я возвращаю к вопросу , от которого выше отвлеклись.
Да или нет. Говорить или нет. Открывать невидимую броню для хм, ремонта, или не открывать?
Это принципиально.
 
Indigo писал:
Вот оно все. Только как отстраненную мать из себя выдавить?

мы развернули с ней целую дискуссию по этому вопросу, как будет время ночью или завтра, скопирую
с аналитическими психологами все непросто -) никакого "удалим тут тебе.. сотрем.. наладим.. настроем" фиг там
 
А кто-нибудь вот эту читал?


Последние посты Планеты напомнили.
 
я вижу ее упоминают постоянно на мамских форумах, она у меня была в списке но с выкидышем, спешить пока было некуда
у тебя другой процесс, про собственного Родителя внутри, так что может быть ляжет в благодатную почву
 
ой блин перепутала, именно эту я читала, и она мне очень хорошо легла.. но по сути она очень мамская, тебе наверное будет достаточно наискосок пробежаться
этнологические наблюдения интересные

хотя в современном обществе многое из этого сильно затруднено - доверие младенцу.. мир в цивилизации опаснее чем в джунглях
хотелось бы конечно спокойно давать младенцу острые ножи, но раскаленная плита для младенца, думаю, менее понятна, чем пропасть (глубокая яма) - есть факторы вполне животные, природные - мне кажется их младенцу реальнее учитвать, чем техногенные. мы очень далеко ушли от них.. опять же, живем в коробочках отдельными семьями - то что работает в этих племенах работает в т.ч. за счет общинности и коллективизма, широкого круга племени, малых расстояний разлуки.. но все равно многое можно оттуда взять. ощущение

руководящее чувство, как писал Платонов в Чевенгуре -)

хотя то что там заложено в корне - очень хорошо.. это была первая книга которую мне велели прочитать когда на узи обнаружилось второе сердце ) и она действительно хорошо расставляет приоритеты - но не уверена, что она может дать тебе (сейчас), хотя на будущее вообще, да, закладывает какие-то азы
 
Родители _учатся_ давать ребёнку (не младенцу, чаще) острые ножи.
Как - отдельный разговор. После готовности к этой теме.
Можно для разбега изучить Мужчинам до шестнадцать, классику. Без практических "рукоделий", достаточно размышлений автора и живых примеров.
Не для того, чтобы " воспитывать по этому чудо-автору" :)
А чтобы усвоить и принять такой подход. Уравновесить нынешнее мировоззрение.
 
"Мужчинам до щестнадцати"? Что это? И кому был ответ?
 
Это книга. Ответ - всем, и Вам тоже. Планета, имхо - не станет её читать, пока что.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху