Психоаналитическое понятие "вторая кожа"

Звучит ужасно, но не потому, что ужасает на первый взгляд :)
Первое, что бросается в глаза - сорри , незнание матерью основ, пословиц и поговорок :)
Я про "маленькие детки - маленькие бедки" с продолжением :)
То есть закономерность - разумеется есть и отслеживается чётко. Малыш разбивает погремушку и машинку. А подросток - разбивает уже чужой (или свой) нос и скутер.. Чего могут творить детки взрослые, причём не нарочно - это уму непостижимо :)
Если хм, не вспоминать свои - если не поступки, то мысли и желания.
То есть - удивление мамочки - малость наиграно.
Но есть и другое, држе.
Подчеркну - многие услышат в монологе выше - своих родственников, а иногда себя.
Любовь, где любовь!?
Есть объект ухода и заботы. Есть. Сказать мамочке, что она не любит ребёнка - в волосы вцепится, и будет считать себя правой.
Её слова пронизаны иронией, юмором, поэтому я не ставлю слета диагнозы :)
Может просто наболело и вполне хорошая любящая мать нашла отдушину, да и на мужа-полярника пожаловалась :)
Но вообще - тон не катит , для любящей, имхо.
Да, её возможно тоже называли ..жалким кабачком. Она вероятно не виновата.
Но любви в её словах - не ощущается.
И это действительно ужасно.
Я лишь надеюсь, что именно она - маскируется, так оформляет посты. С юмором и маркетингом :)
Но масса девчонок с таким реальным отношением к своим детям. Ну и отцов тоже, понятно.
Заботы - много. "Я по десять часов стою у плиты!" (что можно делать у плиты столько времени, если не работаешь поваром!?). А любовь...может не проснулась, может уснула от усталости и неправильной организации дел.
Но - ужасно, да.

Я был отцом Годовалого - с абсолютно другими ощущениями. Причём был ещё очень не хорошим человеком и отцом, понятно - я тогда ещё не начинал всерьёз работать над собой и наивно был убеждён, что социализация и жизнь без невроза у меня уже есть :))
Но даже у меня - другие.
А что говорить про мать? Ещё больше отличаются, разумеется. В сторону естественности и радости, любви.
А трудности - народ в горы бегает, на байдарках сплавляется, и считает это отдыхом. В корову залезает - и считает нормальной работой :)
А ребёнка любя понять и общаться с ним - в сотни раз легче. И не менее приятно :)
 
Ну если вы бы сами сидели 24\7 с младенцем, можно было бы с вами порассуждать, а что такое отец годовалого? Если он не заменял полностью мать годовалого? -)
Любовь как таковая не делает человека суперменом, он также устает и выматывается, я не знаю лично эту женщину но знаю многих других, все на людях бодрятся и почти всем - тяжело (кто сам)
Любви не ощущается потому что этот текст не про любовь, про любовь у нее другие тексты
Как раз любовь позволяет вытянуть не сливая усталость на ребенка, но то что эта усталость есть и истерики у каждой практически молодой мамы есть "одинокой"), от бессилия и усталости, и того самого выгорания, это тоже факт.

Сестра моя на даче бегала в душ по ночам на 10 минут, это была единственная возможность даже когда племяшке было уже два.
В результате тем не менее, она могла проснуться и начать реветь белугой и шлепать по дому в этом трансе.. то есть если бы они были в доме одни, она бы и ночью отойти не могла
потому что любовь. АГа.
 
Док - так вы тоже были злодеем как я? Блин, опять эта ложная личность.
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
Ну если вы бы сами сидели 24\7 с младенцем, можно было бы с вами порассуждать, а что такое отец годовалого? Если он не заменял полностью мать годовалого? -)
Я понимаю терминологию.
И применяю осознанно. Короче - я не полярник :)

Сын рос в институте, после похода в приэльбрусье :)
Ночью вставал больше я, вроде бы. Но уже давненько было.
Мы вместе учились ,вместе нянчили. Ну, грудью я не кормил ,это факт :)


Цитата:
Любовь как таковая не делает человека суперменом, он также устает и выматывается, я не знаю лично эту женщину но знаю многих других, все на людях бодрятся и почти всем - тяжело (кто сам)
Любви не ощущается потому что этот текст не про любовь, про любовь у нее другие тексты
Как раз любовь позволяет вытянуть не сливая усталость на ребенка, но то что эта усталость есть и истерики у каждой практически молодой мамы есть "одинокой"), от бессилия и усталости, и того самого выгорания, это тоже факт.
Само собой. у матери-одиночки дополнительный сорри геморрой..
Я понимаю, что ей тяжело. Но ведь когда любишь дело (даже тяжёлое!) - то и делать его как-то легче, а?
.

Цитата:
Сестра моя на даче бегала в душ по ночам на 10 минут, это была единственная возможность даже когда племяшке было уже два.
В результате тем не менее, она могла проснуться и начать реветь белугой и шлепать по дому в этом трансе.. то есть если бы они были в доме одни, она бы и ночью отойти не могла
потому что любовь. АГа.
Не, там другое.
Оценивать ситуацию в семье лучше в комплексе. Сами же знаете, лучше меня :)

Если ребёнок при единственной в сутки отлучке матери ревёт белугой - это сорри повод обратиться к доктору..
Детскому неврологу, видимо.
А там уже на месте смотрят - может и мама тревожная, и её сначала надо успокоить..
МОжет и ребёнок, тоже ведь бывает.

Имею в виду - в случае сестры идёт ли речь про любовь или нет - мы не задумываемся. А помогаем решить задачу, если надо.
ИМХО.
 
Я как с армии пришел, а у нас ребенок полугодовалый. Я такой сперва очумел как мне рассказали потом, ну с непривычки видимо:) а потом за колясочку и гуляли значит много. Песенки еще пел на ночь, это супер:)
Из коляски начинала вылазить как ходить научилась, ужс, не удержишь:)
А когда первые шаги, то как прет вперед, только и успеваешь ее за капюшон придерживать - вижу цель, препятствий не вижу:)
 
А когда мозги просыпаются - это вообще кайф! :)
То взгляд был бессмысленный, а то - осмысленный!
И общение, пусть даже на детском сначала уровне..
Интересно же! :)
 
По телеку чот говорят про Бога.
Вопрос - а кто такой Бога?:)

Приятно вспомнить, класно.
Я может не совсем в тему так сказать к поднятому вопросу, но просто воспоминания нагрянули.
Сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:
Про любовь, сорри.
Даша, а что ты любишь?
Мясо:)
 
Ну, к второй коже и душевной броне - это точно не относится :)
В Кафе, может быть?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху