Психоаналитическое понятие "вторая кожа"

А, теперь понял!
:))
Хвост весёлый и притягательной, точно!
Если мне его хочется трогать самому - это аутоэротизм :)
 

Хвосты разные бывают :)
Энергетические, в том числе :)

Я Алису Бейли сейчас читаю, если что :)
 
Да, согласен, теперь поняли.
Насилие - это не только когда монстр с когтями и зубищами идёт, картинно, как зомби или Лектор :)
Это гораздо шире, чаще и привычнее.

Одни привыкли, что мелкие и не осень монстры с клыками бегают среди нас, прикрываясь кличками Бобик, Шарик и Рекс. Другие привыкли, что из них годами делают зомбиков, и сами с возрастом - принимают в этом участие, дрессируя уже своих деток..
 
"теперь поняли" это ваше понимание и я вам его со спокойной совестью возвращаю )

то что в теме про инцест вы смешиваете вот эти патерны с инцестом как следствием реализуемого сексуального влечения к собственным детям для меня остается невероятно странным
никакого "теперь поняли", Док
но пасаран )
 
Все равно поняли, это шажок вперёд :)
С чем Вас и поздравляю.
Каждый отход от привычных незыблемых позиций - шажок к победе.
Но не сама победа :)
 
не надо меня поздравлять Док я давно все это понимаю, даже если вам так не кажется
 
Понимаете, и больше чем многие другие. Но полной картины, значения событий прошлого - пока не видите.
Имхо.
 
а вот обратная сторона второй кожи, бытовая
ясным взрослым языком

легко рассматривать нарушения у младенцев, но в той же лодке и второй человек


это как раз то что страшно
целиком принадлежать
или даже почти целиком

текст из фб


"обладание ребенком - это настолько анти-одиночество, насколько такая противоположность абсолютному безлюдию в и вне вообще может существовать. хотя жизнь матери годовалого (мне нравится это слово, оно паралитературное: "Принцип Годовалого", "Месть Годовалого", "Семейные ценности Годовалого") даже легче, чем жизнь героя-полярника. цель героя-полярника ясна, однозначна и не вызывает лишних вопросов: ему надо воткнуть флаг своей отчизны в отдаленный сугроб, после чего гулять смело. от мамы ребенка (далее - меня) требуется и того меньше: дожить до вечера.

двухнедельный младенец - самый лучший человек на свете; как мы знаем отовсюду, он ест, спит и орет. правда, с непривычки это нервирует: отчего он так долго спит? (не спит), почему он так громко орет? (скорее бы уже стал спать), не много ли он ест? (кажется, пупок уже развязывается). четыремесячный тоже сносен: он лежит там, где его положили, издает уморительные звуки, часами рассматривает собственные руки. проворно ползающий и поедающий все с пола семимесячный отчетливо дает понять, что скоро будет совсем нелегко. и вот, встречайте - ему год или что-то вроде этого. трудно поверить, что это тот же жалкий почти неподвижный кабачок, делом жизни которого было перевернуться со спины на живот.

годовалый ничего не просит - он берет с уверенностью единственного владельца, а если не может взять, то требует. он не сдается и не идет на компромиссы - дать на секунду и тут же отобрать не выйдет. годовалый может все и делает это все с исполинской силой и дьявольской амплитудой. при этом он почти непрерывно мычит на разные лады - это называется развитием речи и должно приветствоваться.

моему ребенку год и два месяца. у меня мало желаний, если быть честной, то два. первое - чтобы сын вырос хорошим человеком. второе - закрыть его на ключ, ключ скормить улетающей в дальние края птице, и бежать, бежать, садиться в поезда, красить губы и волосы, покупать кружевное белье (нахрена бы оно мне сдалось, но все же), носить каблуки поднебесной высоты, пить горячий кофе, пить холодную водку, не спать до пяти утра а потом спать до семи вечера. ну и хватит на первое время.

вместо всего этого и многого другого я только и делаю, что живу до вечера. я варю кашу, я мою физиономию, попу, руки, я отбираю, я даю, я ношу, я прогоняю, я утешаю, я укладываю спать - есть ли что-то счастливее момента, когда и не думающие терять осмысленности глаза после получаса навязывания обстановки отдыха наконец-то закрываются? чтобы еще через полчаса открыться и потянуть за собой рот - я не люблю и не буду спать один, лежи со мной, я положу на тебя свои ноги, я сожму твою шею мертвой хваткой, я люблю свою мамочку. когда она уходит в туалет, я сажусь под дверью и душераздирающе плачу. когда она моет полы, я переворачиваю ведро с мыльной водой. я обхватываю ее колени, когда у нее в руках раскаленный утюг. теперь она никогда не будет одна.

звучит, честно говоря, ужасно. на деле тоже не особо прекрасно."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху