Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, похоже всё же у нас идёт "спор о терминах"?
Вы привыкли вкладывать в "со мной не так" нечто иное, не то, что я .
Я - имею в виду скорее обоснование для конкретных действий. Я ощущаю, что со мной не так - я голоден, алгоритм действий понятен. Я ощущаю, что мне жарко - включаю сплит, иду под навес или в тень.
То есть, моё "не так" отнюдь не означает "всё плохо, я потный":) оно означает "я хочу в душ и иду туда через десять минут".

Да, вероятно, это так. Ваш взгляд я тоже понимаю.

Конкретика, с различием "я осталась без общения с негодным-малоумным типом, слава Богу" от "этот принц был моим единственным надо срочно вешаться либо топиться".

Здесь дело не в одном "принце". Ну было неприятно, да, больно, но я все эти истории с разбитым сердцем воспринимаю как почти обязательную часть жизни, тем более в юношестве. У меня после женившегося бывшего случился Симон. Это вообще в моей жизни имя нарицательное, такую сцену надо экранизировать. Это всё фигня.
Важнее самоощущение. Я на себя раньше смотрела глазами отца, не могла даже в зеркало разглядывать. Сейчас я взгляд отца вижу в мужчинах. Мне больно от этого. Я чувствую к себе пренебрежение, хотя его может не быть на деле, но отец меня убедил в том, что я не смогу выбирать себе партнёра, что я какая-то не достойная быть любимой. Это же всё как в прошивку заложено. Ну может быть, если бы с женившимся бывшим всё вышло иначе, и я бы почувствовала, что меня выбирают, что всё взаимно и меня любит мужчина, то мб было бы иначе. Или с другим мужчиной так бы всё хорошо сложилось. Но не сложилось. И уж как есть.
Я даже не могу представить, что меня любит мужчина, вот прям любит, и всё у нас хорошо. Если честно, женщиной себя в последнее время не особенно ощущаю.
Плюс мужчины и так нередко отпускали обо мне комментарии какие-то. Не хочется через это снова проходить. Ну у меня есть образ мужчины, с которым мне было бы хорошо, но я понимаю, что либо я никогда его не встречу, а если встречу, ему не понравлюсь я.
 
Совершенно глупое мужское занятие. Кажется читала что из "добивательных браков" (это классический стереотип что женщина ломается а мужчина добивается) ничего хорошего не получается обычно. Для меня это сразу указатель на нарциссизм мужчины и его негибкость и комплексы, иногда добиватели поняв что таки нет, могут становиться опасными. Одного у нас или в Штатах, не помню, посадили за то что он цветами добивался девушку, навязчиво долгое время.
Не, он был не нарцисс. Если бы отказала в итоге, он бы не настаивал на отношениях, в этом я уверена. Но я согласилась, потому что во мне было что-то, что хотело довериться, расслабиться и влюбиться. Не мором взял, так сказать.
У него до меня были отношения, шесть лет. Девушка его бросила и уехала. Что тоже Red flag. Он не стал за ней гнаться, она ему звонила через месяц после разрыва, он не взял трубку, потому что ему этот месяц дался тяжело, похудел страшно. Не думаю, что это проявления нарцисса.
У него что-то другое. Мне кажется, была какая-то обида на мать. Не знаю, почему я так решила, по совокупности вещей. Газлайтер просто. И моральный абьюзер. В целом жене не завидую.

А это да. Что-то было. Но это я уже потом, отрефлексировав, поняла.
 
Последнее редактирование:
Газлайтер - синоним нарцисса, по-сути. И моральный абьюсер тоже синоним.
Ну окей. Не буду много думать о типологии говна.

Только вот как он ухаживал в начале у меня до сих пор вопросов не вызывает. Просто обидно, что я поверила человеку по дурости, никогда так до этого не делала. И не буду. Тупейший опыт. 0 из 10.
 
Мне, кстати, рыцари не нравятся. Мне нравится Джек Воробей, но чтобы с ним можно было поговорить о Джеймсе Джойсе и фильмах Озона.
 
Да, вероятно, это так. Ваш взгляд я тоже понимаю.



Здесь дело не в одном "принце". Ну было неприятно, да, больно, но я все эти истории с разбитым сердцем воспринимаю как почти обязательную часть жизни, тем более в юношестве. У меня после женившегося бывшего случился Симон. Это вообще в моей жизни имя нарицательное, такую сцену надо экранизировать. Это всё фигня.
Важнее самоощущение. Я на себя раньше смотрела глазами отца, не могла даже в зеркало разглядывать. Сейчас я взгляд отца вижу в мужчинах. Мне больно от этого. Я чувствую к себе пренебрежение, хотя его может не быть на деле, но отец меня убедил в том, что я не смогу выбирать себе партнёра, что я какая-то не достойная быть любимой. Это же всё как в прошивку заложено. Ну может быть, если бы с женившимся бывшим всё вышло иначе, и я бы почувствовала, что меня выбирают, что всё взаимно и меня любит мужчина, то мб было бы иначе. Или с другим мужчиной так бы всё хорошо сложилось. Но не сложилось. И уж как есть.
Я даже не могу представить, что меня любит мужчина, вот прям любит, и всё у нас хорошо. Если честно, женщиной себя в последнее время не особенно ощущаю.
Плюс мужчины и так нередко отпускали обо мне комментарии какие-то. Не хочется через это снова проходить. Ну у меня есть образ мужчины, с которым мне было бы хорошо, но я понимаю, что либо я никогда его не встречу, а если встречу, ему не понравлюсь я.
Да, я помню.
Та картинка Ваша, где Вы мою семью описывали, она ведь как фантазия, так кажется? Ну, где я не понял, зачем нам с женой ночью маски в доме :)
Взгляд отца, во всех мужчинах - вот это суть, похоже. Даже если он и не нарочно так себя вел, а привычно, как ему удобно...казалось тогда.
...и перепрошивка, так сейчас кажется, ничего хорошего не принесет, только риски и опасности от обманщиков. Примерно так ощущается?
Короче - держитесь. Невзирая ни на что.
И Бог поможет нам, всем :))
 
Ну окей. Не буду много думать о типологии говна.

Только вот как он ухаживал в начале у меня до сих пор вопросов не вызывает. Просто обидно, что я поверила человеку по дурости, никогда так до этого не делала. И не буду. Тупейший опыт. 0 из 10.
Нет, опыт "дерьмо воняет, а привлекательное дерьмо воняет больше"- он нужен ..
 
Та картинка Ваша, где Вы мою семью описывали, она ведь как фантазия, так кажется? Ну, где я не понял, зачем нам с женой ночью маски в доме :)
А есть варианты кроме "как фантазия"? Ну это идеал, мечта, такое бы мне подошло и радовало бы меня.

Даже если он и не нарочно так себя вел, а привычно, как ему удобно...казалось тогда.
Я в конце август еду домой, говорила маме, что если он хоть слово скажет, я беру билет обратно тут же. Мама сказала, что отец раскаивается сейчас за свои слова.

и перепрошивка, так сейчас кажется, ничего хорошего не принесет, только риски и опасности от обманщиков.
Я не особенно боюсь обманщиков... Измен, расставаний, двойных игр. Если бы эти вещи хоть как-то были разбавлены чем-то радостным, добрым, счастливым. К сожалению, опыт был только негативный, ещё один такой мне будет трудно пережить. Что я, хуже всех что ли.

Перепрошивка возможна при позитивном опыте отношений с мужчиной. Его не будет. Такой мне и помирать, не долго осталось потерпеть.

Короче - держитесь. Невзирая ни на что.
И Бог поможет нам, всем :))
Спасибо большое.
Захотелось в церковь сходить поставить свечку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху